Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 12:04   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Серебристый Медвед.

Доброе время суток, коллеги, принимайте в свои ряды нового Калиновода. 17 Мая 2014 стал обладателем Серебристого хэч бэка, комлектация люкс. Со скидкой 50. т.р. получилось 358тр. Сразу взял КАСКО, сигналку и защиту картера у дилера (хотя можно и не у дилера тысяч на 5000 дешевле), антикор (не у дилера) и защиту капота.Итого получилось 60 000 рублей.
Коврики в салон дилер подарил.
Перед подписанием договора посмотрел все двери, чтобы багажник закрывался, все работало хорошо.
Резину пока оставил штатную Каму 217. Зимой куплю дополнительный комлект литых 15 дюймов и шириной 195. Надеюсь понравится ) Если разница будет ощутимой то и летние потом сменю.
Сразу о недостатках, потом о достоинствах.
1. Проехал 100 км появился скрип на торпеде, между пластиком оформляющим приборной доски, там под козырьком есть два винта, думаю подтянуть. Или вот если подскажите метод борьбы со скрипами.
2. на первой и второй передаче дизилит немного и при троганьи иногда проходит выбрация в районе середины выхлопной трубы 1 секунда примерно. Тут была тема по поводу гофры и резонатора, в общем буду наблюдать.
3. задняя передача 50/50 включается.
Вот пожалуй и все про минусы.

Про плюсы.Сравниваю с Ладой Самарой. Ну конечно пока машина очень нравится.
Нравится дизайн, внешний и внутренний. Пластик для данного класса машин нормальный, торпеда очень нравится, перед и зад машины тоже.
Нравится высокая посадка, мотор мощнее. Держит машину в поворотах отлично, теперь прохожу их на большей скорости и эта разница ощутима. Не сильно кренит. После Самары так вообще кренов не заметил. И это я пока езжу на не широких дисках со штатной резиной Кама 217. Выбоины на асфальте проходит хорошо, но шум от работы стоек есть, но я к этому готов. Руль влитой, дорогу держит машина отлично (5), после Самары, где приходилось ловить машину, это просто каток, как поставил руль, так машина и едет, не бросает.
Радует хороший кондей, музыки нам хватает по качеству, но мы ее и не слушаем, просто не люблю шум во время езды, кресла в меру нормальные, неудобств не испытываю. Обзор нормальный, планирую панорамное зеркало заднего вида купить. Конечно парковаться не привычно, думаю подкупить парктроник. Шумка хорошая за ТАКИЕ деньги (4+).
Касательно разгона, машина пока только начала обкатку. Выше 90 не разгонялся.
Еще один плюс это багажник, он не такой уж и маленький, для семьи из 3 человек на дачу поехать - нам хватило багажника. Мы боялись, что не хватит - хватило ). Еще был страх, что она маленькая, по размерам меньше Фабии, но когда поставили во дворе успокоились, выглядит она нормально ,средней по размерам для этого класса. садишься сзади хорошо, колени не упираются.
КАСКО не дорогое всего 22 000, запчасти тоже. Выбирал между Поло Седаном и Сандеро. В Поло шумка хуже.
В общем несколько расстраивают минусы, которые появились сразу, скрипы это мелочь, а вот работа задней передачи, это конечно вопрос.

Последний раз редактировалось Vanny; 26.05.2014 в 12:21..
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 12:19   #2
Орловская ячейка
 
Аватар для dimasster
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-010 АКПП
Сообщений: 141
Вес репутации: 11 dimasster находится на правильном путиdimasster находится на правильном пути
Re: Серебристый Медвед.

Поздравляю с выгодным приобретением! Я думаю, что широкую резину и диски большого радиуса на зиму не стоит приобретать, если конечно не по асфальту всю зиму катаете
dimasster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 12:24   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от dimasster Посмотреть сообщение
Поздравляю с выгодным приобретением! Я думаю, что широкую резину и диски большого радиуса на зиму не стоит приобретать, если конечно не по асфальту всю зиму катаете
Да скорее всего на штатные диски поставлю зимнюю, а вот на следующий год подумаю насчет новых дисков как второго комлекта. Спасибо )
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 12:37   #4
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Поздравляю пусть только радует!

двигатель 106 сил?
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 12:48   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Поздравляю пусть только радует!

двигатель 106 сил?
Да, двигатель 106 лошадей. Я все же хотел узнать , если задняя передача включается черз раз, что мне с этим делать?
Варианты
1 притрется
2 приноровиться
3 обратиться к дилеру.
у кого была такая проблема и кто как ее решал? Буду благодарен.
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 12:54   #6
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
после Самары, где приходилось ловить машину, это просто каток
какая-то у вас подубитая самарка была имхо...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
Я все же хотел узнать , если задняя передача включается черз раз, что мне с этим делать?
Варианты
1 притрется
2 приноровиться
1+2 имхо
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 12:56   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
какая-то у вас подубитая самарка была имхо...
Самару не кидало может быть, но руль нужно было держать в напряжении ,чтобы ехать, люфт тоже на руле присутствовал. Даже если и убитая была, то вот как раз сравниваю и разница для меня существенная
А по поводу задней передачи, кто-нибудь обращался, дилер что-нибудь внятное говорил?
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 13:04   #8
Орловская ячейка
 
Аватар для dimasster
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-41-010 АКПП
Сообщений: 141
Вес репутации: 11 dimasster находится на правильном путиdimasster находится на правильном пути
Re: Серебристый Медвед.

Vanny, вот человек бодается с дилером в письменной форме по поводу коробки, можешь там ему задать вопрос
dimasster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 13:23   #9
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
Самару не кидало может быть, но руль нужно было держать в напряжении ,чтобы ехать, люфт тоже на руле присутствовал.
люфта не должно было быть. Отсюда и отсутствие рулежки.
Цитата:
А по поводу задней передачи, кто-нибудь обращался, дилер что-нибудь внятное говорил?
По К1 сужу - задняя в ближайшее время должна включаться четче. Ну и привыкнуть не помешает, понять, как и когда лучше втыкать...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 14:13   #10
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
Я все же хотел узнать , если задняя передача включается черз раз, что мне с этим делать?
Вылечилось привыканием ))))

Делай как я:
Удерживай рычаг в положение влкючения задней и начинай отпускать сцепу, передача включится.

Можно конечно еще и доп. выжим сцепы делать, но это иногда приводит к серьезному трансмиссионному удару.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.