Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 14:27   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Вылечилось привыканием ))))

Делай как я:
Удерживай рычаг в положение влкючения задней и начинай отпускать сцепу, передача включится.

Можно конечно еще и доп. выжим сцепы делать, но это иногда приводит к серьезному трансмиссионному удару.
ну вообще это обычный режим и есть, выжал сцепу, включил передачу и начинаешь отпускать сцепление. Что же тут нового? может тонкость в плавном отпускании педали сцепления?
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 14:43   #12
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
ну вообще это обычный режим и есть, выжал сцепу, включил передачу и начинаешь отпускать сцепление. Что же тут нового?
Она же не включается

Или я и русский язык перестал понимать правильно?
Ниже ты хотел что-то другое сказать???

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
Я все же хотел узнать , если задняя передача включается черз раз, что мне с этим делать?
Не жди пока она включиться, просто удерживай рычаг в направление задней и отпускай сцепу, передача включиться. Включиться мягко, без скрипов и треска, машина поедет назад

Или ты предпочитаешь сьездить к дилеру???
Я бы там тебя точно на бабки развел, хрен бы я тебе там сказал то что тут пишу. Помыл бы тебе машину, сделал бы диагностику, продемонстрировал включение столько раз, сколько бы ты попросил..... И заметь, ты бы за это все заплатил ))))))
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 14:48   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon11 Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Она же не включается

Или я и русский язык перестал понимать правильно?
Ниже ты хотел что-то другое сказать???



Не жди пока она включиться, просто удерживай рычаг в направление задней и отпускай сцепу, передача включиться. Включиться мягко, без скрипов и треска, машина поедет назад
То есть держать не отпуская... ок попробуем. просто она часто начинает визжать как порося.
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 14:53   #14
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
То есть держать не отпуская... ок попробуем.
Ага, держи и отпуска сцепу! Ты правильно понял!
Я ж так же как и ты мучался поначалу, но у меня еще и первая хренова включалась. Но сейчас все гуд. Первая разработалась, заднию включаю как описал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
просто она часто начинает визжать как порося.
Останавливаться перед включением задней не забываешь?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 15:03   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ага, держи и отпуска сцепу! Ты правильно понял!
Я ж так же как и ты мучался поначалу, но у меня еще и первая хренова включалась. Но сейчас все гуд. Первая разработалась, заднию включаю как описал.

Добавлено через 2 минуты


Останавливаться перед включением задней не забываешь?
ну вообще да, всегда стою не двигаясь.
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 15:09   #16
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Vanny, попробуй предложенный способ и расскажи
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2014, 16:15   #17
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Vitalik87
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2194-70
Сообщений: 81
Вес репутации: 13 Vitalik87 находится на правильном путиVitalik87 находится на правильном пути
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
1. Проехал 100 км появился скрип на торпеде, между пластиком оформляющим приборной доски, там под козырьком есть два винта, думаю подтянуть. Или вот если подскажите метод борьбы со скрипами.
Метод борьбы со скрипами в вазиках - хорошая магнитола и колонки А по поводу данного сверчка, то у меня было то же самое, дальше будет только прогрессировать. Решение: как ты уже писал, откручиваешь два самореза сверху на козырьке, чуть отодвигаешь и проклеиваешь это пространство сверху маделином, герметоном и прочими вещами ( у разных производителей по разному называются) и будет тебе полное счастье

Последний раз редактировалось Igor K.; 27.05.2014 в 11:42.. Причина: Цензура
Vitalik87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 11:38   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

попробуем)

Последний раз редактировалось Vanny; 27.05.2014 в 12:01..
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 17:43   #19
Свой человек
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 569
Изображений: 5
Вес репутации: 20 norztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущееnorztf имеет блестящее будущее
Re: Серебристый Медвед.

поздравляю, вэлкам так сказать а что за защита капота?
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2014, 20:20   #20
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: Серебристый Медвед.

Задняя передача включается плохо не только на вазах. У отца был ФФ2. Точно так же не включалась и визжала если сильнее давить. Замечу, что проблемы с включением задней передачи имеют в основном авто где R находится напротив 5 передачи.(вспомните восьмерошные, десятошные КПП. там такой проблемы не было)
Кстати у форда в инструкции четко было написано включать заднюю передачу через 3сек после полной остановки авто. Я просто делал двойной выжим и все работало четко.
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.