Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014, 08:33   #41
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Тут скорей всего регулировки переключателя коробаса.
Сам регулировать тросовый коробас не умею.
Вот если б его вживую посмотреть.. А так даже по схеме не сразу поймёшь - где там и что нужно регулировать, чтобы победить такие засады.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:05   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

вот у меня на Самаре почти всегда были проблемы с переключением со второй передачи на первую, ну или с третьей на первую, 100% не включалась и визжала, на Калине такого нет, так что ну некоторые редкие косяки с задней - типа прощаю ) баш на баш, как говорится. С задней я никуда не тороплюсь. а вот со второй на первую это нужная тема, перед подъездом к светофору, на котором уже включился зеленый и ты почти уже остановился, как раз часто нужно с понижением включать передачу.
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:37   #43
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
как раз часто нужно с понижением включать передачу
Перегазовку юзать, помогает в 90%!
Я вообще не испытывал проблем с втыканием передач на зубиле - стояла короткоходка с норм. карданчиком, масло нормальное, состояние подшипников и синхров в норме было - ездил в удовольствие! Передачи перетыкал быстрее автомата!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:54   #44
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
С задней я никуда не тороплюсь.
как сказать, иногда нужно быстро развернуться. А вообще похоже на проблемы со сцеплением...на зубиле.

Добавлено через 2 минуты
BigKot, кстати всегда юзал перегазовку с двойным выжимом на зубиле и классике (первую со второй зимой так вообще без нее не включал), но на калине первой не камильфо - у меня почему-то обороты медленно падают, уже не то. Чаще просто снижаю скорость для пешеходной, для включения первой. 3->2 использую.

Добавлено через 2 минуты
...ну и по теме: задняя включается без проблем. Приноровился уже подсознательно. Если на месте - нужно чуть выждать. Лучше всего если катится, но еле-еле. Это как с первой: если точно подгадать со скоростью - влетает со свистом.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:57   #45
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
но на калине первой не камильфо - у меня почему-то обороты медленно падают
А... я ж то да, на карбе гонял, там "ФСЁ" подругому..
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 11:15   #46
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А... я ж то да, на карбе гонял, там "ФСЁ" подругому..
дык оно и на инжекторах боле-мене (на моей пятнахе инж был), хотя когда пересаживаешься с карба - сразу чувствуется, что сброс идет медленней, но на моем экземпляре калины вообще, как принято писать печалька: чувствительность конская и сброс очень неспешный. Я потому уже не ловлю газком при включении пониженной, чтобы рывочка не было и не маневрирую буксуя сцеплением и дро.а газом. А было б удобно.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 13:00   #47
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,227
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А как заставить это сделать сервис???? Я лично не вижу способа! Отмажутся суканы от бесплатной работы! Если только за деньги? Но это точно не мой метод ремонта авто ))))
да сервисы за бесплатно и правдо особо ни чего делать не хотят. Смысл тогда от такой гарантии ?))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
У меня еще и первая не всегда довключается, вначале эксплуатации было очень часто
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Тут скорей всего регулировки переключателя коробаса.
Сам регулировать тросовый коробас не умею.
У меня вроде само прошло с обкаткой либо диллер на ТО-1 все-таки отрегулировал. Но так без ТО платного к ним по гарантии вообще сложно обратиться - нужно хорошо уговаривать. И то практически ничего не сделали пару пунктов из десяти, которых я указывал, когда машину сдавал.
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 10:17   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: СПб.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 97
Вес репутации: 11 Vanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себяVanny имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Серебристый Медвед.

Купил коврик в багажник, воск и антидождь и зеркало заднего вида панорамное ) напрягает одно, после дождя видно, что первый слой резинок не держит воду, держит только второй и все резинки грязные после дождя, очень не приятно, зачем так все сделали, если они не то что не держит, а по определению там такие щели между резинками и крышей, что ну видно что это конструкторский просчет. На той же Самаре такого нет. И эти щели плавно идут вдоль и лобового стекла.
Осталось купить парктроник и навигатор . Родной ММС с прошивкой 23.02. .. короче шить нельзя.

Последний раз редактировалось Vanny; 09.06.2014 в 12:23..
Vanny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 20:54   #49
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Цитата:
Сообщение от Vanny Посмотреть сообщение
напрягает одно, после дождя видно, что первый слой резинок не держит воду, держит только второй и все резинки грязные после дождя, очень не приятно,
Не пойму про что здесь. Все так как и на к-1
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 06:39   #50
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Серебристый Медвед.

Я себе когда-то купил панорамное зеркало в москвич. Но мне не понравилось, глаза разбегаются, может привык бы, но снял.
Сейчас привыкаю к кривым калиновским зеркалам, у девятоса только правое зеркало было кривое, а у калины походу и левое, расстояние какое-то не такое кажется, всё кажется дальше чем на самом деле.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.