Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 17:51   #91
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Ларгус совсем дохлый будет.
Не дохлей колины и прочих.

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Не, не обойдусь
Обойдетесь обойдетесь. Иное иллюзия.

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Это ж просто кусок железа на колесах, и
Он денег стоит. И не практичный в вашем плане да под загрузкой.
Нафик нафик.
Ларгус лучший

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну идеально же подойдет для работы.
Абсолютно.
И, причем не ютиться в каком то универе. А кайфовать от возможностей и удобства ларгуши.
И лестницу можно на крышу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Для сравнения,машина, которой мне хватало.
Далеко от ларгуса не ушла.
Ларгус надёженпрактичен и недорог
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 18:00   #92
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Далеко от ларгуса не ушла
на фото Мерседес Вито. В него Ларгус целиком зайдет. И с полной загрузкой едет так же, как и пустой.
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 18:06   #93
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Вито.
Понятно, было не особо видно. Ракурс съёмки.

Ну, тут что сравнивать не сравнимое.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 18:17   #94
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

В принципе, я пока к Весте склоняюсь, потому что:
-относительно Ларгуса она мощнее, можно будет ездить с полной загрузкой и не бояться выскочить с второстепенной и получить в зад.
Плюс наличие ЕСП (кто бы что не говорил, но МНЕ она нужна)
Плюс я не могу позволить себе две машины, поэтому в нерабочее время хотелось бы получать хоть немного удовольствия от езды на машине, Веста даст больше возможностей.
-по сравнению с Сидом Веста выше и дешевле, в остальном Сид конечно лучше, но клиренс решает.
-у Дастера багажник опять впритирку будет + жалобы на эргономику. И дороже на 300тыс. Зато полный привод и дизель.
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 18:27   #95
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,266
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Позавчера я думал о Весте
Вчера о Гранте
Сегодня вообще не о ВАЗе
Что будет завтра? х.з.
В результате того, что не могу принять решение, заглядываю в себя - все ли там в штанах еще на месте ))))
Капец едрен батон...
Не. Не "капец". Это стандартные "муки выбора". Всё как у людей.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
-относительно Ларгуса она мощнее, можно будет ездить с полной загрузкой и не бояться выскочить с второстепенной и получить в зад.
Плюс наличие ЕСП (кто бы что не говорил, но МНЕ она нужна)
Плюс я не могу позволить себе две машины, поэтому в нерабочее время хотелось бы получать хоть немного удовольствия от езды на машине, Веста даст больше возможностей.
-по сравнению с Сидом Веста выше и дешевле, в остальном Сид конечно лучше, но клиренс решает.
-у Дастера багажник опять впритирку будет + жалобы на эргономику. И дороже на 300тыс. Зато полный привод и дизель.
ага. Вот они самые - "муки выбора". Со скорейшим разрешением от мук!
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 18:46   #96
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
в остальном Сид конечно лучше, но клиренс решает.
Лифтуется.
И вашем случае полных загрузок видимо замена пружин на усиленные +20.
Иначе упадет на кости
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 19:17   #97
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
В субботу не еду в деревню, а еду в Автогермес пробовать новую АМТ
Надеюсь версию 2.0(а она то пока только на втыковом и "проблемном" 1.8 ) )?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 19:28   #98
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Маловаты, надо немного больше.
Калины сейчас хватает совсем впритирку,
Уверен, что дело в размере ?

Я вот анализируя свои мысли и частенько себя ловлю на том, что я веду себя как кабель - мне надоела старая добрая подруга и меня с говядины потянуло на телятину. Понимаешь про что я?

Если есть возможность передвигаться из точки А в Б за 600т., с какой целью тратить на это 1.2 ляма?

Чтобы доминировать? не выдет!
Комфорт? а его цена?
Безопасность? ха ха
Проходимость? чем круче жип, тем дальше топать за трактором
....

Поставь багажник, лестнице на нем понравится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Надеюсь версию 2.0(а она то пока только на втыковом и "проблемном" 1.8 ) )?
менеджер по тлф грит, что на Гранте уже стоит АМТ 2.0. Вот и посмотрим.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 19:35   #99
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

вюв, Ты давай там, Юр, поолный тестдрайв коробоса во всех подковыристых моментах - рваные ускорения с 40 до 70, топтание в пробке с торможением почти до нуля и небрльшим подгазовыванием. Жду аччёт.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2018, 20:36   #100
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

вюв
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
, не, машину определенно решили с женой менять. Вопрос в том, на что.
Если бы как раньше, была ещё одна, рабочая машина, рассмотрел бы и Гранту универсал. Сейчас понимаю что маловато. Но не отбрасываю и этот вариант.
Тут ведь ещё какое дело.
На подсознательном уровне есть уверенность что жить вскоре станет веселее. И машину купить и содержать станет наааамного сложнее.
Поэтому сейчас, пока возможность есть, машину буду менять, однозначно.
Но:
-с одной стороны хочется надёжности и комфорта.
-с другой стороны, если жопа все же настанет, не хотелось бы стать завсегдатаем авторазборок или пешеходом по причине "не на что стартер за 30 тысяч купить"
Наши в этом плане впереди планеты всей))), хотя изначально с женой думали взять немного в кредит и за новой сх-5 в средней комплектации.
-ну и выделяться в случае чего или быть предметом зависти тоже не хочу.
И вообще, я не понимаю тех людей, кто имея определенную сумму выбирает на все и покупку немного дешевле даже не рассматривает.
Типа, если у тебя есть миллион, то на наши даже не посмотрю.
Потратить миллион мозгов не надо, совсем.
А вот если Веста меня устроит (а я надеюсь на это))), то сэкономленным 200-300 тысячам я найду применение.


Добавлено через 3 минуты
Кстати, Гагаринец вроде Весту купил, что говорит?
Он же тут завсегдатаем был, явно не 5 минут выбирал, да и все плюсы и минусы наших машин знает, но все же выбрал Весту
Alpinist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.