Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Результаты опроса: Пересчитаемся!
Я рулю на ЛКС 1.6 286 75.66%
В ожидании ЛКС 1.6 56 14.81%
Нету ЛКС 1.6 и не надо 36 9.52%
Голосовавшие: 378. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 21:10   #521
Саранский экс-лидер
Участник всех КаПри
 
Аватар для ExPROmT
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: 52 (уроженка региона 13)
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 4,769
Изображений: 704
Вес репутации: 130 ExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекличка монстриководов

rusvarvar, супер цвет! =) Когда брал?
__________________
drive2.ru/r/skoda/1075374/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/tridvoiki/
https://www.drive2.ru/r/hyundai/h_1/529398357173469788/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/expromt/

http://www.lkforum.ru/signaturepics/sigpic27182_4.gif
ExPROmT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 12:29   #522
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 131
Вес репутации: 0 samapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекличка монстриководов

Привет земляк! Какого года машина?
samapal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 18:16   #523
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 gandhari не успел проявить себя
Icon14 Re: Перекличка монстриководов

Всем привет! Меня зовут Вова и я алкоголик у меня Калина спорт!

Вчера взял у ОД машинку с пробегом ~4000 (четыре тысячи) км, 2012 г.в., цвет серебро. Машинка как новая. Все посмотрел, загнали на подъемник, замерили компрессию, я расплатился и уехал довольный. Покатался вчера немного и сегодня целый день почти. Расскажу о впечатлениях)) Они двоякие))
Начну с того, что машина прет, она валит! Она реально едет, по сравнению с моей баржой Hyundai Sonata тагаз. Управляемость - на высоте, как и ожидалось. Собственно для погонять я ее и взял. Что еще из плюсов - удобные сиденья, ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, НЕТЕСНЫЙ салон (совсем не ожидал от этой крохотули), ну и все, пожалуй.
Теперь о недостатках.
1) Руль. Странное поведение, как будто присутствует небольшая задержка, иногда чувствуется как будто руль "залипает" в том или ином положении. Не такой острый, как хотелось бы. Возможно, просто еще не до конца прочувстовал его, а может пресловутый ЭУР виноват.
2) Тормоза. Я ожидал большего от дисков по кругу. Чего там эту тонну тормозить-то? Ан нет, ватноватые тормоза. Может быть есть неисправности - надо проверять.
3) Коробка. Это звездец, это что-то с чем-то. Как можно делать такие вещи? 2-я гудит, как ЯК-42 на взлете. Ручка вся вибрирует, при определенных оборотах как будто входит в резонанс и аж дребезжит. В этот же момент, вибрации от мотора(?) передаются на кузов, который тоже звенит. Жуть эпическая, короче.
4) Почему-то печка работает только в двух режимах. НЕ греет и греет НА МАКСИМУМ. Где-то что-то отошло или на заводе не так прикрутили. ХЗ. Надо разбираться.

Возвращаясь к коробке. Сегодня, после слегка агрессивной езды (больше 5К не крутил, со 2-й не стартовал) начал гудеть/тарахтеть выжимной или первичный КПП (при выжатом сцеплении звука нет). До конца не ясно что именно, надо разбираться. Может просто масло поменять? Может оно вообще за 4г. фактически стояния под окном, а не езды, испарилось/окислилось/прогоркло, хз что там с ним могло случиться.

В целом, Калинка мне понравилась. Располагает к бодрой езде, дает заряд положительных эмоций при каждом повороте. Для повседневной езды не купил бы. Пробки - не ее стихия это 100%. Буду или к ралли готовить или продавать осенью, время покажет. Всем спасибо, кто дочитал до конца. Буду обживаться у вас здесь потихонечку.
gandhari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 23:06   #524
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Xaron
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Первоуральск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 850
Вес репутации: 14 Xaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скороXaron станет известным достаточно скоро
Re: Перекличка монстриководов

gandhari, поздравляю!
1. это эур, тоже поначалу парился, щас привык. Если, конечно, садишься после другой машины - поначалу бесит)
2. Мб колодки поменять, торм. жидкость и колдун отрегулировать. У меня когда зад не тормозил, а потом сделали - тут то я почуял, как можно оттормаживаться)
3. это пп ваз, это пздц. Гудит подшипник первичного вала, у меня так уже года 2, пока совсем не прижмет - в коробку не полезу
4. не знаю как на машинах с кондеем (у меня нет), но есть такое - положение м\у горячо и холодно надо ловить крутилкой - чуть туда, чуть сюда.... в этом плане чувствуется тазиковость...
__________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти...
Xaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 00:11   #525
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Перекличка монстриководов

gandhari, если климат работает неадекватно- надо проверить работоспособность и наличие датчика температуры в плафоне!!! от него климат и пляшет- добавить тепла или холода. А так- работает вполне сносно.
Про тормоза уже расписали- прокачать и глянуть колдун.
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 22:49   #526
Гость
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina sport 2
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 buyalnik не успел проявить себя
Re: Перекличка монстриководов

Всем привет! Взял ЛКС2 недавно, примите в ряды)
buyalnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2016, 08:56   #527
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Перекличка монстриководов

Цитата:
Сообщение от buyalnik Посмотреть сообщение
Всем привет! Взял ЛКС2 недавно, примите в ряды)
заходи))) Первым будешь на ЛКС2
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 20:50   #528
Саранский экс-лидер
Участник всех КаПри
 
Аватар для ExPROmT
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: 52 (уроженка региона 13)
Возраст: 39
Пол: Женский
Сообщений: 4,769
Изображений: 704
Вес репутации: 130 ExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутацииExPROmT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекличка монстриководов

buyalnik, хвались фотками и впечатлениями!
__________________
drive2.ru/r/skoda/1075374/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/tridvoiki/
https://www.drive2.ru/r/hyundai/h_1/529398357173469788/
drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/expromt/

http://www.lkforum.ru/signaturepics/sigpic27182_4.gif
ExPROmT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 20:47   #529
Гость
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Admiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущееAdmiral Ferrodo имеет блестящее будущее
Re: Перекличка монстриководов

Всем привет!

Недавно стал обладателем Спорта - машина куплена для зимних соревнований.

Пока успел только купить блокировку дифференциала VAL-Racing (Тольятти), ещё не поставил.

Цена с доставкой - 8800 рублей.
Зимние шины остались с прошлой машины - Continental ContiIceContact BD (с "правильным" шипом).

Так что буду отписываться о дальнейших доработках, если кому интересно





Добавлено через 53 секунды

Забыл ещё одну фотку. Пока не понял, как тут сообщения редактировать...

Добавлено через 7 минут
Пока могу сказать, что в машине не нравится только сильно задемпфированный электронный дроссель - надо менять прошивку. В остальное всё отлично - тормоза, шасси, коробка, сиденья.

Кто-то жалуется на ЭУР, но, по большому счёту, на его настройки плевать, если ехать быстро.

Что будет из дальнейших доработок, помимо диффа:
- Замена гаек на шпильки (зимой постоянно надо перекидывать колёса).
- Замена передних тормозов на 14" (иначе 14" шины не встанут)
- Вероятно, поставлю переднюю и заднюю распорки.
- Замена бамперов на бэушные от обычной Калины (только на зиму).
- Сниму пороги (тоже на зиму).
- Буду делать защиту ДВС и радиатора.

Дальше будет видно. Если штатная подвеска окажется слишком жёсткой, поставлю стойки от обычной Калины.

Добавлено через 31 секунду
P.S. Тьфу, замена болтов на шпильки с гайками.
Admiral Ferrodo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2016, 22:05   #530
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: Перекличка монстриководов

Цитата:
Сообщение от Admiral Ferrodo Посмотреть сообщение
Пока успел только купить блокировку дифференциала VAL-Racing (Тольятти), ещё не поставил.
Корпус тросиковой коробки не выдерживает нагрузки при работе с блокой и лопается... Подумай прежде чем ставить
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.