Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2023, 22:27   #171
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть8

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Походу я был прав на счет кривого РХХ.
Да ,люфт'c ,она же чрезмерная выработка в червячной паре .Отсюда и ,возможное, подклинивание в момент, когда нужно было прикрывать канал холостого хода ,а "уставший" РХХ этого уже не мог сразу сделать .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2023, 22:59   #172
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Оренбургская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 83
Вес репутации: 251 Alex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex56RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть8

Цитата:
Сообщение от Alex56RUS Посмотреть сообщение
слабый подсос в районе РХХ, где задняя пластиковая крышка РХХ контактирует с его металлическим корпусом.
-его устранил сразу, результата не было.

Я так понял, что вследствии подклинивания/проскальзывания РХХ ЭБУ "терял его шаги". ЭБУ отдавал команду на изменение шагов РХХ для уменьшения оборотов ХХ, тот в это момент подклинивал/проскальзывал. Обратной связи об исполнении команды от РХХ в ЭБУ не предусмотрено. ЭБУ видя что изменение шагов РХХ не приводит к изменению оборотов, пытался добиться измения оборотов ХХ корректировкой УОЗ, что и приводило к отрицательному УОЗ. Корректировка УОЗ это "тонкая настройка" оборотов ХХ, ее диапазона не хватало для обеспечивания желаемых оборотов хх. "Грубая настройка" оборотов ХХ осушествляется РХХ, а он был неисправен (периодически клинил/проскальзывал).
Это мое мнение, не претендую на его правильность.
Alex56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2023, 23:39   #173
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,275
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть8

Цитата:
Сообщение от Alex56RUS Посмотреть сообщение
Это мое мнение, не претендую на его правильность.
да ,всё правильно ,так оно и отрабатывало
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2024, 15:13   #174
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.07.2022
Адрес: Krasnoyarsk City
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1118 8V 2010 Норма
Сообщений: 64
Вес репутации: 2374 LADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутацииLADA_Boy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть8

Мужики, ай нид хелп!!

Ситуация крайне неприятная.

Вчера ставил магнитолу Aura Venom. Требует подключения напрямую к аккумулятору. Соответственно, ковырял проводку. Протягивал провод.

У старой магнитолы зачем-то был кинут провод от кнопки аварийки на желтый провод подключения. Я читал, что это делают, чтоб магнитола без зажигания работала. Но у меня она выключалась без ключа. Странная система.

Так вот, когда я подключал новую, я этот провод от кнопки кинул по ошибке на красный, который отвечает за работу магнитолы от зажигания. Когда накинул клемму - панель загорелась без ключа. Ну я скинул клемму и провод этот от кнопки вообще убрал нафиг.

Дальше подключил, все нормально работало, мафон играет. Собрал все, ушел домой.

Сегодня утром прихожу, а машина не заводится. Кручу ключом секунды три, стартер крутит, а не схватывает вообще, даже не пытается.

Я подумал, что неправильным подключением провода от кнопки аварийки, сжег вчера мозги.

У меня были запасные, подкинул их, ниче не поменялось.

Дальше проверил предохранитель рядом с КПП, а так же реле, которое рядом с мозгами. Реле менял на аналогичное. Ниче не поменялось.

Потом на ютьюбе глянул видос, где советовали замкнуть реле бензонасоса, чтобы проверить его работоспособность. А я был уверен, что виноваты или мозги, или бензонасос. При попытках завести по-моему я слышал бензонасос не всегда при включении зажигания. Короче, замкнул я реле - бензонасос работает.

Дальше решил позаводить с газом, и машина завелась. НО не держала холостой ход. То есть, пока подгазовываешь, работает, как только перестаешь, начинает чихать, пердеть и глохнет. А если очень плавно опустить газ, то может держать 500 оборотов, чихая и пердя.

НО через 5-6 таких попыток стала заводиться нормально.

В чем может быть проблема? Я специально описал супер-подробно все, чтобы можно было проследить причинно-следственную связь. Крайне неохота встать на дороге/заправке/автомойке.
LADA_Boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2024, 20:46   #175
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,916
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть8

LADA_Boy, кнопка аварийки никак с мозгами машины не связана, разбирайся с подачей топлива
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2024, 23:51   #176
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,727
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ (тросовой привод). Часть8

Цитата:
Сообщение от LADA_Boy Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
Цитата:
Сообщение от LADA_Boy Посмотреть сообщение
Короче, замкнул я реле - бензонасос работает.
Думается, что форсунки у Вас не держат давления (ссутся). Вкл бензонасос, налили бензина в горшки, отчего заводится она и правда не будет, пока не выкинет/продует цилиндры.
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.