Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2019, 20:15   #131
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
погляди, мне интересно
Наконец-то в гараже вспомнил.
Миниатюры
IMG_20191117_154950_1.jpg   IMG_20191117_155011_1.jpg   IMG_20191117_155108_1.jpg  

IMG_20191117_155137_1.jpg  
Ky. вне форума   Вверх
Старый 17.11.2019, 22:28   #132
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Наконец-то в гараже вспомнил.
Я же говорил нет там ничего.
636ой вне форума   Вверх
Старый 21.11.2019, 06:46   #133
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 233
Вес репутации: 1079 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Port31, я катаюсь на формуле энерджи, по поводу этой резины есть что сказать.

В общем, зайду издалека.

На моей машине с завода стояла кама евро 129. Особо не парился, ездил и голову себе не забивал. Откатал одно лето, на следующее лето перекинул колеса с зада на перед, с переда на зад, откатал второе лето.

К середине третьего лета понял, что резину надо менять, т.к протектор стерся почти в ноль, с одной покрышки начал вылезать корд, а еще с одной ничего не вылезло, но она стала как бы овальной (самая левая на фото).

Получается я откатал два с половиной сезона, суммарный пробег камы евро составил 40 т.км.

Купил формулу энерджи. Поставил. Счастью не было предела, на радостях даже тут на форуме расхвалил ее, расписал, какая офигенная резина!

Мягкая, тихая, комфортная, с хорошими сцепными свойствами и, главное, недорогая! По сравнению с камой небо и земля!
В этом году я на ней уже третий сезон (примерно 30 т.км.), могу более объективно о ней говорить.

Резина действительно хороша, особенно учитывая, что на момент покупки один баллон стоил рублей на 50-100 дороже, чем кама, но...

Важно понимать, что кама 129 и формула энерджи, это, на мой вгляд, две крайности.

Кама дубовая, некомфортная, но на ней я влетал в такие ямы, которые даже мои заводские штамповки не пережили, все повыкидывал, а резине хоть бы хны.

Формула же очень мягкая и комфортная, показалось, что стирается быстрее. Прекрасно зная, что более мягкую резину намного легче убить, особенно попадая в ямы, я даже немного поменял свой стиль вождения, стал ездить спокойнее. Хотя, может просто опыта водительского больше стало, не знаю. За эти 3 сезона я даже ни разу не попадал в такие ямы, от которых у меня диски гнулись.

Тем не менее, резину это не спасло, все 4 покрышки я уничтожил. Причем, визуально и не скажешь, что с ними что-то не так, но вот если снять колеса с машины, то на каждой покрышке на внутренней стороне борта имеются многочисленные микрошишки, их даже увидеть не так просто, только почувствовать рукой можно. Да и на одном колесе еще и со стороны протектора шишка, из которой виднеется проволока корда, оттуда воздух недавно стал травить. Ездить уже страшновато, вдруг бабахнет.

Я лично для себя вывод сделал такой: формула во многом лучше, но только до тех пор, пока эксплуатируешь ее по хорошему асфальту и в городе. На ней не получится на скорости 70 съехать с асфальта, например, на гравийку и продолжить движение с той же скоростью, представляя, что ты на гонке Париж-Дакар. Не получится с ходу залететь на бордюр, не опасаясь за состояние колес. Не получится лететь на скорости 80 на дачу, по той грунтовке, где только что проехал гусеничный трактор в виде дт-75. Она не для этого, она для дорог, а не направлений.

Может, я пишу очевидные вещи и кто-то назовет меня ненормальным, но после камы очень долго не проходит чувство вседозволенности и уверенности за резину. А тогда, когда оно проходит, формуле уже приходит конец По крайней мере в моем случае))) Но за комфорт надо платить.

ps. Оба комплекта, что кама, что формула, размером 175/65, как себя ведут другие размеры, не знаю.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен
Миниатюры
J0iL3rOg.jpeg  
Evtanator вне форума   Вверх
Старый 21.11.2019, 16:50   #134
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 9

mig-quick, однако и содержательно и познавательно! До Кордон Самыш оказывается я совсем немного не доехал, надо будет побывать. По производимому впечатлению Горный как Вам? Есть места более впечатляющие? Смотрю опыт у Вас немалый, что посоветуете на лето? Есть ли такие в природе, чтобы в «одном флаконе» и для асфальта, и для Кату-Ярыка)))? Конечно скорее всего такого, одинаково эффективного не бывает… Всё же от Камы 217 решил я отказаться почитав последние страницы... Пока рассматриваю четырёх кандидатов: Кама 129(возможно шило на мыло), Viatti Strada(возможно тоже, ибо почти Кама), Nitto NT860 и Hakka Green. Последнюю очень уж хвалят, плюс есть расширенная, но многие же отмечают низкую износостойкость.
Цитата:
Сообщение от Evtanator Посмотреть сообщение
Кама дубовая, некомфортная, но на ней я влетал в такие ямы, которые даже мои заводские штамповки не пережили, все повыкидывал, а резине хоть бы хны.
Где то на драйве попадалась история о возомнившем себя более достойного изделия нежели Кама))), но с радостью на Каму же и вернувшимся с другим уже, отличным от первоначального мнением…но там речь шла даже о 217ой… 129 то по отзывам получше будет.
Vas2264 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2019, 18:27   #135
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Evtanator, в общем, чисто шоссейная для спокойной езды. понятно
Port31 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2019, 21:51   #136
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Vas2264 Посмотреть сообщение
Всё же от Камы 217 решил я отказаться почитав последние страницы... Пока рассматриваю четырёх кандидатов: Кама 129
тогда уж 236-ю.
Port31 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2019, 11:33   #137
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
тогда уж 236-ю.
наверное да, потому как 129 ну очень жесткая прям мне показалась "деревянной")
lecha вне форума   Вверх
Старый 22.11.2019, 13:45   #138
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
наверное да, потому как 129 ну очень жесткая прям мне показалась "деревянной")
по мне так все изделия НКШЗ лучше отправить на майдан для костров))) предпочту самого дешевого корейца чем каму)
сейчас вот валяется передо мной претензия от потребителя на 2 колеса сельхозшины нкшз, чешу репу как отмазаться)))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 22.11.2019, 13:47   #139
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
чешу репу
Нарушение условий эксплуатации... и попробуй докажи, что шина правильно эксплуатировалась
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 22.11.2019, 13:58   #140
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Нарушение условий эксплуатации..
надо же убедительно написать)))
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.