Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб

Лада Калина Клуб Здесь можно обсуждать общие вопросы и размещать заявки на создание филиалов Лада Калина Клуба в вашем городе (районе, области, республике, стране).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 08:35   #141
Гость
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 syracuse не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

да, каким образом избавились от сверчков - всех и сразу?

по поводу Володи у меня противоречивые чувства: как специалист он, как мне кажется, неплох - я у него сразу прошился на Паулюса за 50 тысяч тоже, датчик менял, диагностику делал...

но с другой стороны попасть к нему сложно... в выходные не работает, очень медленно все делает....ничего не объясняет...
syracuse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 19:12   #142
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!



Да просто задолбался я все эти трески слушать . Вооружился инструментом, достал кусок толстого 1,5 см войлока, купил двусторонний скотч чёрный широкий. Залез в гараж и потихоньку стал разбирать: кожух рулевой колонки, спидометр, чёрную бороду в серединке, пепельницу, отковырял крышку доступа к предохранителям. Взору открылась жутковатая картина:
1) вся панель предохранителей тряслась и дребезжала дико - в щель между этой панелью и торпедо сунул войлок, обрезав его по толщине (ну чтоб влез плотненько и ничего там не сломал),
2) Внутри торпедо все полиэтиленовае воздуховоды болтались и издавали грохот - где достал руками (нашёл узкие места и в распор) плотно насувал тоже войлока. Их же в местах стыков обмотал побольше двусторонним скотчем.
3) Чёрная борода имела одну поломаную металлическую клипсу - поменял. Под ней и с зади неё все провода и разъёмы, которые увидел обмотал всё тем же двусторонним скотчем.
К стати обтянул все крепления внутри торпедо, к которым открылся доступ - все были слабые.
4) Полез за полку бардачка и там обнаружилась куча гремящих проводов - обмотал поролоном (валялся в гараже) и двусторонним скотчем, а так же где смог прилепил провода к внутренней стороне. Там же с зади полки обнаружил какой то девайс. Я не знаю пока что это такое, но при постукивании по нему сильно гремело. Между ним и крылом щель, туда сунул толстый войлок. Теперь не гремит.
5) Под кожухом рулевой по бокам обнаружилось 2 длинных провода в гофрированной изоляции и на замке сверху лежал разъём и гремел – всё скотчем. Сам кожух (обе половинки) при постукивании неприятно вибрировал. Его бы вибропластом, но у меня не оказалось – часто-часто наклеил полосы скотча, не снимая с одной из его сторон защитной плёнки. После сборки встал как влитой и уже звуков не издавал.
6) Внутри откидной крышки пепельницы есть выступы что то типа салазок – на них теперь скотч. С одной стороны защитная плёнка не снята и пепельница по ней хорошо и плотненько входит.
7) С правой стороны педали газа какой то провод с разъёмом – скотчем его.

При сборке чёрной бороды через дырку от спидометра рукой нащупал место соединения воздуховодов и поправил приклеяный заводом поролон.
Вот в принципе и всё. Пока в салоне тишина. Затрат особо нет, разве только времени ушло часа 4 – 4,5.
На основном форуме многие говорили о том, что гремит ещё чёрная полоса возле лобового стекла, но я её не делал. У меня при постукивании звук есть, при езде не гремит.
Впереди есть работа по устранению дребезга открытых задних стёкол, но это потом. Пока холодно их не открывают и они соответственно не гремят.
Заранее извиняюсь если сумбурно написал.
Вопросы по разборке сборке принимаются.

Цитата:
Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
ничего не объясняет...
Мы с ним оч мило беседуем по всяким доработкам. Он же много чего слышит и иногда наводит на хорошие идеи. К стати про грохот воздуховодов.
__________________
Калинко продано.
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 18:09   #143
Новичок
 
Аватар для Dilshod
 
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 43
Автомобиль: 1117
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Dilshod не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dilshod с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

супер!! хотя я даже не представляю как выглядят многие из описанных деталей, но такое старание и скрупулезная работа вызывает респект да и только!!!

Цитата:
Сообщение от HOLA Посмотреть сообщение

Мы с ним оч мило беседуем по всяким доработкам. Он же много чего слышит и иногда наводит на хорошие идеи. К стати про грохот воздуховодов.
- мне кажется это у него по настроению.... как спец он вроде ниче, но не помешало бы ему принимать людеф по записи, а то это очень не красиво по отношению к клиентам, которые по среди недели отпрашиваются с работы, или напросто бросают свои дела, ждут его с утра часал полтора пока он не приедет, и потом после его приезда еси им повезет и их он не прогонит со словами (последние 3 машины могут ехать - они торчали там с 8 утра до 10) то все равно придется кому ждать еще часа как минимум 3.... это даже как то хамсик, нельзя так с людьми.... его номер ведь пол города знает, можно ведь записывать клиенттов и грить им во сколько им приехать.... так было бы удобнее всем.
Dilshod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 18:12   #144
Новичок
 
Аватар для Dilshod
 
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 43
Автомобиль: 1117
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Dilshod не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dilshod с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

кстати так и не могу включить линейку, зарегиться давно там заргеился, в обещство тоже какое то вступил.... на самом сайте линеек не нашел инструкций по установке... вот и парюсь...
Dilshod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 20:08   #145
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Dilshod Посмотреть сообщение
кстати так и не могу включить линейку
Я вроде как пояснял выше как это сделать, но в общем ЗДЕСЬ объяснения ещё есть и основной FAQ вот ТУТ . Почитай может чего полезного для себя найдёшь.
Да к стати куда ты вступил, если под ником у тебя "Новичок" значится. Или не поменял значит на группировку в личном кабинете: "членство в группах" в самом низу надо поставить точку возле надписи: "Показывать в статусе принадлежность к этой группе"
__________________
Калинко продано.

Последний раз редактировалось HOLA; 28.02.2009 в 20:19..
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 08:38   #146
Новичок
 
Аватар для Dilshod
 
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 43
Автомобиль: 1117
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Dilshod не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dilshod с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

ну вроде получилось...спасибо!
__________________
Dilshod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 08:39   #147
Новичок
 
Аватар для Dilshod
 
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 43
Автомобиль: 1117
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Dilshod не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dilshod с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

только в линейке моего цвета нету.... выбрал серый, а показывает какой то голубой цвет... :(
__________________
Dilshod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 20:30   #148
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rust1k
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 81
Изображений: 16
Вес репутации: 16 Rust1k не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!


ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ
Rust1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 21:25   #149
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rust1k
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 81
Изображений: 16
Вес репутации: 16 Rust1k не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Доброго времени суток всем...
В ближайший месяц решил вскрыть КПП , у кого какие соображения по этому поводу.(коробка не поломана, просто решил поменять ряд, может что получится
Rust1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 19:15   #150
Продвинутый новичок
 
Аватар для Miles
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Автомобиль: ТАЗик-11183
Сообщений: 56
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Miles не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

На счёт перепрошивки движка. Процедура интересная. Имне тоже окутал целофановым пакетом. Респект мужику. Действительно к своей работе относиться серёзно. Тоже как то прошивал ЭБУ у него пару раз. Первый раз на Спорт, а второй на простую доработанную версию. Разница в расхоте почувствовалась. А самое что мне понравилось у него, обе процедуры прошивания обошлись бесплатно.

p.s.: Раз уж процесс прошивки такой дорогой он берет на себя ответственность сохранности ЭБУ?
Miles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.