Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб

Лада Калина Клуб Здесь можно обсуждать общие вопросы и размещать заявки на создание филиалов Лада Калина Клуба в вашем городе (районе, области, республике, стране).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 14:26   #81
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Rust1k Посмотреть сообщение
у кого нибудь ещё скрипит(стичит) задняя правая дверь? Что только не делали,даже шумка не помогает,и дверь регулировал , помоему по резине трется, у кого в городе спрашивал у всех такая байда
Да вот забыл ещё : вот ТУТ писалось как то по поводу скрипов. Ручник у меня скрипел (точнее тросик: тёрся в проушинах и об кузов). Пришлось из проушин вынуть и в ПВХ кембрик обернуть, а где об кузов тёрся прокладку резиновую сунул.

err, Так всё таки интерес разбирает получилось вылечить ключ? И что же это всё таки было?
Дело в том, что у меня интересная ситуация стала появляться: иногда (в самый неожиданный момент) горячий двиг не заводится. На заправке обосратушки вышли. Заправился бензином и.... блатануть-газануть не вышло. Не завелась. Конфуз.
Правда давно я не ездил выше 100. А недавно дал просраться 130 - 170 до Сырдарьи и обратно. Пока таких клюков не вылазило, но я боюсь может опять появится.
Может кто сталкивался с такой штукой??
__________________
Калинко продано.

Последний раз редактировалось HOLA; 05.12.2008 в 14:43..
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 14:43   #82
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 err не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от HOLA Посмотреть сообщение





err, Так всё таки интерес разбирает получилось вылечить ключ? И что же это всё таки было?
Нет. Я опять ездил к тому же мастеру, ткперь у него не было лупы, он так просто припаял, сейчас то заводится, то не заводится, езжу с двумя ключами. Но уже уверен-надо нормально пропаять и вопрос решится.
err вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 09:49   #83
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 50
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Kostik не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от err Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня 1183, 15 000 км пробега, 1 год. Возникла такая проблема-обучаемый ключ с пультом перестал заводить машину, но на охрану ставит и дистанционно двери открывает закрывает. До этого около 2 мес заводил с 2-5 раз один раз, и потом вообще перестал. Обучающий ключ при этом заводит без проблем, на всякий случай переобучил ключ еще раз, но проблемы не решило. Электрик на С=рахимове сказал, что это пульт, надо покупать новый, но можно починить и этот, что то паял в пульте, некоторое время поработал(т.е. заводил машину) и теперь опять не работает. Сталкивался ли кто нибудь с таким траблом? Где можно купить пульт, якобы стоит 35 000 сум?
Цитата:
Сообщение от Miles Посмотреть сообщение
err, Вам скорее всего сделали холодную пайку, там паять нечего.
Ключей балванок к сожалению у нас нет. Можно заказать с России. он стоят около 1200~1500 руб.(российских). Но и там немного проблемматично их найти, но всё же реальнее чем у нас =). Если хотите ближе к зиме дай Бог можно будет заказать. Я тоже себе хочу, он у меня на открывание двери гонит.

А пока как выход из ситуации попробуйте вынуть плату из ключа, держа её у рулевой колодки или лучьше даже приклеив попробуйте завезти. Причина: при закрытии ключа в пластиковый корпус и при прикручивании печатная плата деформируеться и могут появляться микротрещины как в моём случае.

А другую сигнализацию ставить вовсе не посоветовал бы. Видел я как наши "профессионалы" ставят. Ни какой защиты против угона. И никакого отношения к ЭБУ.

Брелоков - ключей для Калины на сергилях валом... стоят 50 тыс сум. Продаюцца без железного сердечника. Его нужно вытачивать отдельно по форме и подобию родного, потом обучить и все...
Kostik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 13:04   #84
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 56
Автомобиль: 1,4
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 fidoterm не успел проявить себя
Отправить сообщение для fidoterm с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Застраховался неделю назад . страхование в организации asiainshurans цена вопроса 25 штук. зависит от стажа и литража дижка.
fidoterm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 13:48   #85
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 err не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Брелоков - ключей для Калины на сергилях валом... стоят 50 тыс сум. Продаюцца без железного сердечника. Его нужно вытачивать отдельно по форме и подобию родного, потом обучить и все...
Спасибо, видимо надо будет сьездить. Но это радикальное решение. Пока в 80% случаев заводит(крайнюю неделю). Как ухудшится показатель-опять на пайку съезжу, при неуспехе-куплю брелок(сердечник надеюсь не надо будет вытачивать, просто старый сниму)
err вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 16:45   #86
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 50
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Kostik не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от err Посмотреть сообщение
Спасибо, видимо надо будет сьездить. Но это радикальное решение. Пока в 80% случаев заводит(крайнюю неделю). Как ухудшится показатель-опять на пайку съезжу, при неуспехе-куплю брелок(сердечник надеюсь не надо будет вытачивать, просто старый сниму)
с ентим делом не шути... встанешь как нить гденить и почапаешь пешкодралом домой за спецключом ... а так ключик конечно недешовый... даже совсем...

ты знаешь, сдаецца мне не пайка это... просто видно ключ от иммобилайзера плохо с самим иммо взаимодействует... ведь пропаять достаточно только один раз... на ключе же вибрационных воздействий нету...
Kostik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 18:05   #87
Зарубежная группировка
 
Аватар для HOLA
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 94
Вес репутации: 16 HOLA не успел проявить себя
Отправить сообщение для HOLA с помощью ICQ
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от err Посмотреть сообщение
Пока в 80% случаев заводит
Я всё про свои глюки: у Вас не заводит горячий или холодный двиг, или разницы нет? А то я боюсь рано или поздно к тому же прийти. Правда у меня такое может раз в день произойти, а может и ни разу. Или у нас на поверку всё таки разные причины (не похоже, что в пайке у меня дело)
З.Ы.: Я когда машину брал из салона мне строго-настрого запретили возить обучающий ключ с собой..... М-дааа... Тупик какой то.
-----------------------------------------------------------------------

Вопрос на засыпку: У меня с утра индикатор давления масла не гаснет 1-2 сек. после завода. Это норма или очередной глюк? Я почему переживаю потому, что на других машинах, сколько я обкатывал обычно в момент кручения стартера уже этот индикатор тухнул.
Или это результат эксплуатации масла марки Mannol
__________________
Калинко продано.

Последний раз редактировалось HOLA; 10.12.2008 в 18:18..
HOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 13:41   #88
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 50
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Kostik не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от HOLA Посмотреть сообщение


Я всё про свои глюки: у Вас не заводит горячий или холодный двиг, или разницы нет? А то я боюсь рано или поздно к тому же прийти. Правда у меня такое может раз в день произойти, а может и ни разу. Или у нас на поверку всё таки разные причины (не похоже, что в пайке у меня дело)
З.Ы.: Я когда машину брал из салона мне строго-настрого запретили возить обучающий ключ с собой..... М-дааа... Тупик какой то.
-----------------------------------------------------------------------

Вопрос на засыпку: У меня с утра индикатор давления масла не гаснет 1-2 сек. после завода. Это норма или очередной глюк? Я почему переживаю потому, что на других машинах, сколько я обкатывал обычно в момент кручения стартера уже этот индикатор тухнул.
Или это результат эксплуатации масла марки Mannol
Возить обучающий с собой можно, но если потеряешь то пипец... новых ключей не прошьешь... поимеешь гемор с ЭБУ... либо под замену либо шаманство какое нить... с другой стороны на этом ключе есть микруха - деактиватор иммобилайзера и на ключе с кнопами тож есть... так вот, видимо если они вместе то иммобилйзер видимо как то неадекватно реагирует...

на счет масла... у меня тож манол ... лампа гаснет не сразу... но чет наверное свалю я с манола на кастрол...погляжу как там буит
Kostik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 14:50   #89
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 err не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
с ентим делом не шути... встанешь как нить гденить и почапаешь пешкодралом домой за спецключом ... а так ключик конечно недешовый... даже совсем...

ты знаешь, сдаецца мне не пайка это... просто видно ключ от иммобилайзера плохо с самим иммо взаимодействует... ведь пропаять достаточно только один раз... на ключе же вибрационных воздействий нету...
"Пайка. Эпизод 3"
Ездил опять.Уже есть и лупа, и паяльник, и даже вне очереди(огромной). Не завел, опять забрал, ковырял, завел-уехал, но договорились, что если будут проблемы куплю новый брелок. Клянусь, злость берет, вроде мелочи-то релешки сгорели, то сигнализация глюкнула, то ключ не заводит, но все это на новой машине и не за такие малые деньги.
А второй ключ вожу с собой пока, т.к. уже пришлось один раз ездить домой на такси за ним.
err вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 16:40   #90
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 err не успел проявить себя
Ответ: Ташкент...собираемся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от HOLA Посмотреть сообщение


Я всё про свои глюки: у Вас не заводит горячий или холодный двиг, или разницы нет? А то я боюсь рано или поздно к тому же прийти. Правда у меня такое может раз в день произойти, а может и ни разу. Или у нас на поверку всё таки разные причины (не похоже, что в пайке у меня дело)
З.Ы.: Я когда машину брал из салона мне строго-настрого запретили возить обучающий ключ с собой..... М-дааа... Тупик какой то.
-----------------------------------------------------------------------

l
Неважно горячий или холодный, разницы нет. У меня примерно так же начиналось. Боюсь у Вас скоро будет сходный с моим результат.
err вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.