Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 12:48   #1
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО.

Начну со следующего: позвонил сегодня в фобос - посоветовали за 3-4 дня записываться заранее, вроде как за 2-3 часа обещают все сделать. Настоятельно рекомендовали расходники отдельно не приобретать

Цитата:
Сообщение от Lana Kalina
Да нет, это у меня проблемы со временем - смогла только вечером. ну пришлось оставить до утра, переночевать там, на СТО, я думаю, они бы мне не разрешили :wink:
ТТС и без этого все вычеркиваем и друзьям не рекомендуем.
жалею, что в Булгар Автовазе не купила.
А не имеет значение где покупал АВТО. Ибо в сервис-книжечке написано, что ТО можно проходить в любом сертифицированном автовазом сервис-центре. Так что, если хотите, в следующий раз можно и в Булгар.

Цитата:
Сообщение от Lana Kalina
А почему это меня отговаривают менять масло в коробке и тормозные колодки? предлагают ждать до втрого ТО. Слушать их или нет?
Масло в коробке я бы поменял сейчас накануне зимы, тк по опыту зимой в сильные морозы переключать тяжело передачи с заводским маслом. А колодки - это на ваше усмотрение. Меня пока штатные не напрягают, притерлись немног, правда иногда посвистывают. Но я уже закупил колодки Феродо на тот случай если достанут - сам в гараже перекину - это дело 15-20 минут (200 р за это жаба душит отдавать )) )
@Max@ вне форума   Вверх
Старый 06.10.2006, 18:58   #2
Гость
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Lana Kalina не успел проявить себя
Сегодня забрала машину с То1 в ТТС.
Оказывается, на самом деле, ТО делают почему-то только ночью.Почему-объяснять не захотели. Но как-то это подозрительно, вам не кажется?
Всего обошлось: 2883 руб., из них 1750 руб. работа, 1133 руб. расх.мат-лы (сама ничего не покупала).
Почему-то машина стала заводиться хуже - не с первого раза и не спол-пинка, как раньше, а после 2-3 р. и как-то с натягом. Не знаете, в чем дело? поеду в понед-к разбираться, но просто интересно, что это за ерунда.
Не знаю, или у меня изначально настрой был на это СТО отрицательный, или в чем-то другом дело, но у меня такое ощущение, что стало все хуже, и вообще лучше б его было не делать-толку я не вижу.
__________________
http://line.romanticcollection.ru/au...SinePuZe_0.gif


Лада Калина 2006 г., звать "Калюшей".
Lana Kalina вне форума   Вверх
Старый 06.10.2006, 19:10   #3
Старейшина Казанского Клуба
 
Аватар для jonnik
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Казань - Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 282
Изображений: 10
Вес репутации: 18 jonnik станет известным достаточно скороjonnik станет известным достаточно скороjonnik станет известным достаточно скороjonnik станет известным достаточно скороjonnik станет известным достаточно скороjonnik станет известным достаточно скороjonnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для jonnik с помощью ICQ
Цитата:
Почему-то машина стала заводиться хуже - не с первого раза и не спол-пинка
У меня тоже такое было. Оказалось причина была в проводе "Масса", который почему то не был нормально затянут
__________________


Новая услуга: Оклейка Винилом
тел. +7 917 282 52 90
jonnik вне форума   Вверх
Старый 06.10.2006, 19:18   #4
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Lana Kalina
ХМ... Попробуйте еще несколько раз позаводить. Может виновато плохое настроение ? :wink:

А так предположений куча - от плохого масла, до того что в проводке или движке клапана криво отрегулировали. Можно конечно проверить самостоятельно кое что, но девушке такого чтото не хочется советовать Проще сдать на сервис и настойчиво требовать "чтобы сделали"
@Max@ вне форума   Вверх
Старый 06.10.2006, 19:33   #5
Гость
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Lana Kalina не успел проявить себя
@Max@,
масло залили Shell синтетику.Оно плохое, что ли сейчас стало?выбрала Шелл только потому, что раньше работала в фирме-дилер Шелла. Вроде как не дерьмо.Было.
а не заводится машина не потому, что настроение у меня плохое. скорее, обратная связь.
__________________
http://line.romanticcollection.ru/au...SinePuZe_0.gif


Лада Калина 2006 г., звать "Калюшей".
Lana Kalina вне форума   Вверх
Старый 06.10.2006, 19:42   #6
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Про Shell ничего не скажу тк не знаю. Но цена внушает уважение

Lana Kalina
Если была бы не новая калина а моя прежняя старая 9ка , то я бы в след посл-ти:
0) проверил щупом уровень масла
1) проверил провода (кот к свечам идут) на искру, контакт - мож провод где не до конца к свече воткнут.
2) визуально проводку бы под капотом осмотрел на предмет повреждений /отсоединений
2) выкрутил свечи посмотрел, проверил
3) проверил акк-р на плотность и уровень

А в случае нового авто - тока гарантийка
@Max@ вне форума   Вверх
Старый 06.10.2006, 19:50   #7
Гость
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Lana Kalina не успел проявить себя
да. приятного мало. и завтра не работают, сволочи.
из-за этого с рейсингом завтра ничего не получится, жаль.
__________________
http://line.romanticcollection.ru/au...SinePuZe_0.gif


Лада Калина 2006 г., звать "Калюшей".
Lana Kalina вне форума   Вверх
Старый 06.10.2006, 19:52   #8
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Lana Kalina
Рейсинг не главное, главное - присутствие :wink: У меня 9ка зимой вообще заводилась когда хотела , пока новый акк-р не приобрел . И это не мешало мне на авто на работу ездить , тк в маршрутках толкаться из Дербышек до центра хуже чем упрямое тачило позаводить чуток
@Max@ вне форума   Вверх
Старый 11.10.2006, 23:35   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Black Man не успел проявить себя
Наконец нашел распечатку выполненных работ по ТО1 проходил в июле:
1. Промывка 5мин STP - 125р.
2. Фильтр масл САЛЮТ 2108 - 110р.
3. DURA Blend SAE Valvaline полусинт. 10W40 (4л) - 715р. (литр оставили мне)
4. Втулка клапанной крышки 2108 - 5р.
5. Прокладка клапанной крышки 45р.
6. Лампа 21W - 5р. (могли бы и бесплатно заменить)

Итого: 1010р. + работа 1400р = 2410р.

ТО прохожу в Фобосе . С другим маслом нельзя проталкивают свое . Хотел залить Mobil1 не вышло. :mad:
Black Man вне форума   Вверх
Старый 13.10.2006, 02:53   #10
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Black Man
Спасибо за отчет !

А развал тебе делали в фобосе?

PS Чо то валволайн меня настораживает - почему это они его проталкивают - по тел я общался с их представителем 06.10 сказали в итоге с чем хошь с тем и приежай, главное приезжай мне почему фобос нравится - из дербышек в него удобнее - пока делают в магию кино можно сходить
@Max@ вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
ремонт, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.