Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Забили ли вы на Гарантию АвтоВАЗа и официальное ТО?
Забил сразу 387 27.51%
Сделал ТО1 и забил 306 21.75%
Сделал ТО1 и ТО2, потом забил 248 17.63%
Делаю все ТО у официалов 359 25.52%
Другое 107 7.60%
Голосовавшие: 1407. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2015, 23:35   #1921
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
ПС: Масло меняю сам, каждые 10 000. О том что масло менять не надо, предупреждаю приёмщика сразу.
Т.е. нарушаешь вместе с дилером условия этой самой гарантии.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 23.04.2015, 23:37   #1922
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Т.е. нарушаешь вместе с дилером условия этой самой гарантии.
масло самому менять не возбраняется.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 23.04.2015, 23:42   #1923
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
масло самому менять не возбраняется.
а запись в сервисной книге кто делать будет или она будет фиктивной?
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 23.04.2015, 23:57   #1924
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
а что есть реальные проблемы по твоему?
неужто на ларгусе ТО раз в 30тык? Не верится.
Реальные , по нашей части это например 1-2 передача . Это дефект конкретный, без вопросов со стороны завода . Выжимной на 810 коробке , сальник первичного вала на старой кулисной коробке , средний глушитель - резонатор. На данный момент это самые распространенные дефекты . Остальные , ну всякое бывает , так все равно нет машин то ! Ни по какой претензии , даже самой глупой .
На Ларгусе , ТО через 15 тысяч , просто торопился ,думал и так поймешь ,машина пришла в кои то веки . Кстати , у них качество тоже упало . Но это не наша тема.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fantom_NCh Посмотреть сообщение
+100500
90% работ у дилера ни о чем, на выходе получается замена масла за 5 тыс. руб.
Покажите мне пожалуйста дилера , в Татарстане , у которого работа по ТО стоит 5 рублей ?
Китыч вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 00:03   #1925
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
а запись в сервисной книге кто делать будет или она будет фиктивной?
ТО - это не только замена масла. Сделают отметку, что ТО прошел, масло поменял сам.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 00:08   #1926
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,028
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
ТО - это не только замена масла
вот именно, есть перечень работ, который должен быть выполнен, и замена масла в том числе. И все это должно быть выполненно ПССС. А если я сам все работы могу сделать, сохраню гарантию?
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 06:12   #1927
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Fantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущее
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Покажите мне пожалуйста дилера , в Татарстане , у которого работа по ТО стоит 5 рублей ?
У любого работа - от трех, с их расходниками, которые в два раза дороже, чем на рынке, более пяти и встанет.
__________________
Fantom_NCh вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 07:46   #1928
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
еальные , по нашей части это например 1-2 передача . Это дефект конкретный, без вопросов со стороны завода . Выжимной на 810 коробке , сальник первичного вала на старой кулисной коробке , средний глушитель - резонатор.
это не серьезные проблемы с точки зрения поиска проблем и устранения. Так обычный механический труд. Я думал ты напишешь о интересных глюках которые выявляются сложной диагностикой.... А это так пшик.

У меня на машине был глючок с провалом оборотов до 500-600 на ПХХ из-за КПА, выявлял сам причину где-то 1,5года. Т.к. это было уже после 3лет, то к дилеру не пошел, т.к. предполагал, что не чего не найдут лишь разведут на замены РХХ и в итоге не решат проблемы.
Вот такие проблемы я считаю сложные, которые надо диагностировать. А не глушитель с резонатором поменять, что я делал сам на эстакаде без особых гиморов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
А если я сам все работы могу сделать, сохраню гарантию?
на те узлы, которые не обслуживаются на ТО сохранишь, даже если вообще на ОД за 3 года не заедешь.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 11:41   #1929
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Мне понравилось то у дилера. Проходил ТО2 - 30000 в Нижнем Новгороде. Наблюдал за действиями. Все гуд) 4 тысячи работа без расходников. Не дешево, но я доволен.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 24.04.2015, 12:18   #1930
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Забили ли вы на Гарантию и официальное ТО? - 2

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
это не серьезные проблемы с точки зрения поиска проблем и устранения. Так обычный механический труд. Я думал ты напишешь о интересных глюках которые выявляются сложной диагностикой.... А это так пшик.

У меня на машине был глючок с провалом оборотов до 500-600 на ПХХ из-за КПА, выявлял сам причину где-то 1,5года. Т.к. это было уже после 3лет, то к дилеру не пошел, т.к. предполагал, что не чего не найдут лишь разведут на замены РХХ и в итоге не решат проблемы.
Вот такие проблемы я считаю сложные, которые надо диагностировать. А не глушитель с резонатором поменять, что я делал сам на эстакаде без особых гиморов.

Добавлено через 1 минуту
на те узлы, которые не обслуживаются на ТО сохранишь, даже если вообще на ОД за 3 года не заедешь.
Такие проблемы бывают , не спорю и не только в электрике . Но согласись , хотя бы в этом , мне же зарабатывать надо !
Бывает так , что движок ковыряешь несколько дней , пробуешь одно ,другое . Был у меня один случай , компрессия то есть , то нет . И клапана меняли и ГБЦ ( 16 клапанный ДВС ) и в итоге поршневую поменяли . Никаких эмоций ! В итоге , методом исключения , выпускной распредвал . Я ковырял эту машину 3 дня и получил заказ наряд на 4 нормочаса , мне с часа капает 170р , грязными . Ты опять скажешь , это не мои проблемы , но мне тоже кушать хочется и моей семье ...
Электрики постоянно попадают на такие глюки , он может там все перебрать и получить в оплату заказ наряд , замену предака , копейку .
Еще в 90-е , табельщица имела право набивать в гар. заказ , поиск неисправности , сложность работы и т. д. Сейчас , только замена . Я не думаю , что кто то , из здесь присутствующих ,жаждет работать бесплатно .
Китыч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.