Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 20:36   #1
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Датчики уровня жидкостей

У меня вот такой вопрос. Нафига из калины убрали почти все датчики уровней жидкостей, только тормозуху оставили? У меня девятка была, там все эти датчики были - очень удобно и цена копеечная, собственно поэтому вопрос и возник.
Не хватает датчиков уровня жидостей омывателя, тосола, масла в двигателе, также нет датчика износа колодок. С маслом уже один раз влетел, случайно совершенно увидел, что оно чуть ниже минимума, когда слуйчайно достал щуп. На девятке такой проблемы не было - чуть ниже середины - уже лампочка загорается.
Я вот подумаываю о калине люкс со всеми наворотами, может какой-то письмо коллективное написать (если конечно народ со мной согласен :-) ), чтобы эти, копеечные по сути, датчики все-таки добавили в новой версии калины, а?
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 13:43   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Автомобиль: 11193
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 DMITRY VOLGOGRAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD с помощью ICQ
Не вижу необходимости в них. Только куча ложных срабатываний и отказов.
DMITRY VOLGOGRAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 14:41   #3
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от DMITRY VOLGOGRAD
Не вижу необходимости в них. Только куча ложных срабатываний и отказов.
Ни разу за все время эксплуатации 21093 проблем не было.
А так конечно необходимости нет, об уровне масла узнаешь по датчику давления масла, когда уже фактически поздно его заливать, об уровне тосола узнаешь, когда двигатель прогреется выше критической температуры, об уровне омывающей жидкости узнаешь когда надо будет помыть стекло, а нечем.
Только не говорите мне, что надо поднимать капот всегда перед каждой поездкой.
Я думаю датчик уровня топлива тоже надо убрать. А то вот у меня на калине он глючил - меняли по гарантии. А так, щуп какой-нибудь в бензобак. Едешь и периодически останавалиешься, вылазишь, смотришь на щуп, едешь дальше ))

PS: Даже если у кого и были ложные срабатывания - одно дело ложное срабатывение, которое легко проверить, другое - крякнувший движок.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 15:26   #4
Кузовных дел мастер
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 Rastaman не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
У меня на 10-ке постоянно эти датчики парили мозги, сначала напрягало постоянное пищание, потом перестал обращать на них внимание, затем вытащил компутер с часами и поставил туда телек!!
Щас без этих датчиков ни скока ни хуже!
__________________
Rastaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 15:56   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Автомобиль: 11193
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 DMITRY VOLGOGRAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD с помощью ICQ
Rastaman Поддерживаю Вас. А насчёт датчика уровня бензина-это ехидный перегиб.
DMITRY VOLGOGRAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 16:02   #6
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
И мне на 99 и 15 нравились эти датчики, масло то я конечно проверяю переодически, но все же...
А вот тосол и омыватель, вообще сказка, особенно нехватает омывателя.
А вот колодки, на 99 после пары дождей просто отрезал, благо на 15 колодки с завода стояли без датчика.
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 16:10   #7
Кузовных дел мастер
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 Rastaman не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
ADADAD,
Повезло значить!
__________________
Rastaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 17:03   #8
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
на двух машинах кряду???
может это вам не повезло
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 17:27   #9
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Rastaman, угу, мне тоже значит повезло?

Я в любом случае считаю неправильным подход, что надо открывать капот постоянно и смотреть эти уровни. В 21093 никогда этого не делал, а тут приходится. Это минус комфорту.
Цена датчиков - копейки. Если они глючат/мешают - отключить их не проблема же.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:
Сообщение от DMITRY VOLGOGRAD
Rastaman Поддерживаю Вас. А насчёт датчика уровня бензина-это ехидный перегиб.
Почему же перегиб? Если он глючит - надо тоже убирать. У меня вон глючил как раз.
Надо все-таки вопрос по-другому решать. Если датчики глючат - сделайте так, чтобы не глючили, убирать совсем - это черезчур радикальный способ. С таким подходом в машине может вообще ничего не остаться
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 00:41   #10
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
XLem2, абсолютно согласен,что датчиков этих не хватает,с ними очень удобно. Но при желании их можно установить. Самая большая проблема на мой взгляд это впаять вторые горловины в бачки омывателя и тосола. А сигнальные лампочки в виде диодов можно аккуратненько разместить на отдельной панельке.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.