Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 09:44   #511
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

у меня знакомая работает в росгострахе, она сказала, что росгострах теперь страхует только новые автомобили возрастом до 2 лет, даже онлайн, у меня машине 10 лет

в других страховых тоже посылают в эротическое путешествие, потому что возраст мой 25 лет, стаж вождения 3 года и автомобиль 10 летний, всё не подходит им, возраст слишком маленький, стаж слишком маленький, автомобиль слишком старый

походу придётся без полиса ездить, выхода нет, 7 октября заканчивается

теоритически наверно можно где-то застраховаться, но за очень непотребную сумму, тысяч за 15-20
__________________

Последний раз редактировалось FeaRR; 30.08.2017 в 10:04..
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 10:13   #512
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

В РЕСО страховал много лет. Как ввели онлайн - продлялся у них же, года 3 наверное.

Добавлено через 52 секунды
Коллега в прошлом году онлайн оформлял первичное страхование в Альфе. Тоже с нулевым стажем и старым автомобилем. Ну у него возраст несколько за 30.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 10:43   #513
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

если гайцы без полиса тормознут, то можно ведь сказать, что дома забыл, получить штраф 500 рублей вместо 800, а потом по скидке 250 рублей заплатить?

можно бы было лайфхак с договором купли продажи провернуть, да вот только живу я в селе, населения мало, гаишники одни и те же постоянно, пару раз тормознут, посмотрят, что я машину свою каждую неделю заново покупаю и просекут, что чё-то не то

не знаю чё делать просто уже, безвыходная ситуация с полисом
__________________
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 11:41   #514
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от FeaRR Посмотреть сообщение
у меня знакомая работает в росгострахе, она сказала, что росгострах теперь страхует только новые автомобили возрастом до 2 лет, даже онлайн, у меня машине 10 лет

в других страховых тоже посылают в эротическое путешествие, потому что возраст мой 25 лет, стаж вождения 3 года и автомобиль 10 летний, всё не подходит им, возраст слишком маленький, стаж слишком маленький, автомобиль слишком старый

походу придётся без полиса ездить, выхода нет
что-то ужасы какие-то. нет таких оснований для отказа. коэффициенты повыше, да, но не отказ.
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 13:00   #515
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
что-то ужасы какие-то. нет таких оснований для отказа. коэффициенты повыше, да, но не отказ.
если чисто по закону, то они действительно не имеют права отказать

Но на практике по закону никто не работает, сами законы не работают у нас в стране

Чтобы заставить их работать по закону - нужно собирать доказательную базу и подавать в суд, для этого нужны деньги, время, нервы и не факт ещё, что суд выиграешь

По факту получается так, что страховые вообще не страхуют неудобных для себя клиентов, требования очень жёсткие у всех, без проблем застраховаться может только какой нибудь 45 летний мужик со стажем 10-15 лет и автомобилем не старше 3-4 лет, все остальные в пролёте
__________________
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 14:10   #516
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

FeaRR, в онлайне пробовал? и что, там отказ?
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 19:12   #517
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от FeaRR Посмотреть сообщение
у меня знакомая работает в росгострахе, она сказала, что росгострах теперь страхует только новые автомобили возрастом до 2 лет, даже онлайн, у меня машине 10 лет
В АльфаСтраховании застраховал 4-х летнюю Калину, а в Надежде - мотоцикл Урал,которому 31 год....
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 19:21   #518
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
FeaRR, в онлайне пробовал? и что, там отказ?
РГС после заполнения всех форм с какого-то хрена перекидывает меня на сайт РСА, сайт РСА предлагает мне какой-то АО "СК ГАЙДЕ", подразделения которого в Самаре нет

муть короче какая-то, не поеду же я в Москву или Питер, если вдруг наступит страховой случай

у других страховщиков не пробовал даже, но чёт мне подсказывает, что результат будет примерно таким же нулевым, систему не обманешь, законы написаны и работают таким образом, чтобы содрать с людей побольше бабла и пополнить бюджет

не можешь сделать полис -> ездишь без полиса -> тормозят гаишники -> выписывают штраф -> бюджет пополняется, чиновники довольны

там ещё закон в рассмотрении крутится об увеличении штрафа в 10 раз за отсутствие полиса ОСАГО, т.е. штраф будет не 800 рублей, а 8000, скорее всего с января 2018, вообще шикарно же, во бабло в бюджет польётся
__________________
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 19:45   #519
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от FeaRR Посмотреть сообщение
у других страховщиков не пробовал даже, но чёт мне подсказывает
как раз тот случай, когда надо пробовать.
Сервис работает не у всех и не всегда. Но если потыкаться, найти можно.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2017, 21:27   #520
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Оформление полиса ОСАГО онлайн

Цитата:
Сообщение от FeaRR Посмотреть сообщение
какой-то АО "СК ГАЙДЕ", подразделения которого в Самаре нет

муть короче какая-то, не поеду же я в Москву или Питер, если вдруг наступит страховой случай
https://guideh.com/kontakty/regionalnye-otdeleniya/
Кликаем на строку внизу страницы
"Контактная информация компаний-представителей по урегулированию убытков по ОСАГО в тех регионах, где нет представительства СК ГАЙДЕ"
И узнаем, что представителями СК ГАЙДЕ в Самаре являются:
1. АО "ОСК" г.Самара, ул.Корабельная, 5
2. АО "СК "ПАРИ" г. Самара, ул. Аврора, 110
Так что это не проблема, вопросы по страховому случаю можно решать и через представителей. Не сочтите за рекламу самой страховой СК ГАЙДЕ, про нее вообще ничего не знаю.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
осаго


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.