Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 20:33   #41
Питерская ячейка
 
Аватар для Heifetz
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: поселок Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 205
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Heifetz не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Что же там скрывать, если все качественно и хорошо собирается?
Как это что? Производственные секреты. Чтобы конкуренты не перенимали технологии той самой качественной сборки. Это как раз вполне естественно.
__________________
Объявление в газете: "Утеряны документы на имя Жлоб А.В. Вознаграждение гарантирую. 100% гарантирую!"


Heifetz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 21:05   #42
Ивановская ячейка
 
Аватар для drbashlachev
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830 Калина
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 drbashlachev не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от Domius787 Посмотреть сообщение
Да,нет.Путин зашёл в цех и сразу спросил,"что за машина?",а ему-Калина.
"Красивая"-ответил он.
[записывает в секретный блокнотик]
Премьер не знает, как выглядит самый современный вазовский автомобиль...
__________________

drbashlachev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 21:11   #43
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 57
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 dimon6791 не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от Umaxa Посмотреть сообщение
Деньги забрали из наших с тобой карманов + ты еще сам двойную цену заплатил за калину.
Ему так нельзя писать,будет удалять твои сообщения, как мои.
Я уже писал про ценообразование АВТОВАЗа - всё удалили.
Кто знаком с производством,тот может для себя определить цену того или иного товара.
Думаю скоро цена будет не двойная,а тройная.Таможню же подняли...
Просто заступаются те,кто мало знаком с автомобильной промышленностью СССР и РФ,и её историей.
Кто знает по какому принципу создали ВАЗ и кого набирали на работу,тот слово в защиту не скажет.А я знаю как из моего родного МАДИ воровали идеи инженеры ВАЗа и выдавали за свои.Т.е. разработчики даже спасибо не слышали.
Давайте посмотрим через год что будет с заводом...
Я не против поддержки в кризис своих,я за.Но я не верю,что деньги эти принесут пользу.Просто я давно здесь живу и наивность подрастерял.
Я не хочу чтобы люди работающие на ВАЗе потеряли эту работу и остались без средств к сосуществованию,и смежники тоже.
Да,градообразующие предприятия это большая проблема нашей страны,так как при закрытии предприятия весь город становится безработным.
Давайте вместе поразмышляем:вот дали деньги(а их дадут - 100%) и что.Вот меня все критикуют цитирую,у нас в стране принято критиковать.А ВЫ,уважаемые форумчане,напишите свой сценарий выхода из кризиса для ВАЗа,как Вы видите,что будет.
Ну спроса ещё долго не будет прежнего,никто не знает сколько.
Зарплаты всем режут,многие лишаются работы,да вообще люди переживают за будущее.Автомобиль лишь для немногих средство заработка,а для большинство(и это правильно и логично) средство улучшения комфортного пребывания на Земле.А когда становится трудно, люди начинают отказываться от комфортных вещей по мере их надобности.Т.е. миллионеры переезжают из дворцов в замки или коттеджы,а простые люди пересаживаются из авто в автобус,метро и т.п..Я что,не прав?Вы по другому живёте?Тогда поделитесь опытом,это всем пригодится.
У нас раньше во дворе с утра ни одного авто не оставалось в будни,а сейчас почти все стоят.Это люди меняют образ жизни исходя из новых условий.
Многие переходят на более дешёвые продукты,меньше тратят на одежду,меньше на всякие развлечения,и это не всегда те,кого уволили или у кого сократили зарплату,просто неизвестность заставляет пересматривать свои расходы всех.
Сейчас спрос упал у всех производителей всех товаров.Повышение пошлин многого не даст:если у Вас проблемы с работой и деньгами,Вам не нужен ни какой автомобиль.Да,в докризисные времена можно было этой мерой поднять раза в полтора спрос на российские автомобили,но сейчас уже нет.Вот будет спрос на уровне 5 000 автомобилей ВАЗ в месяц и что?Это не спасёт завод?А это вполне возможно через 4 - 6 месяцев.
Моё мнение:
Убрать весь автохлам с АВТОВАЗа: классику,самары.Да и в десятку не стоило вбухивать такие бабки на модернизацию,салон и его материалы - 5 и 4,соответственно,а внешность не надо было трогать,было вполне гармонично,зазоры уменьшить - это надо было.
Загрузить всю большую часть производства Калинами,срочно убрать все оставшиеся косяки(ведь уже почти довели до ума,обидно,что всегда что-то остаётся не так).Чем больше их будут делать,тем меньше будет себестоимость и как результат - цена в магазине.Расширить варианты: движков побольше,а ещё дизелёк какой-нибудь найти недорогой;коробку автомат с завода сразу;комплектации увеличить,чтобы было всё как у иномарок,чтобы не тянуло к ним.Вот просто придумал любую примочку,а она есть!!!Сделать доступные простые комплектации,тысяч за 170,для тех у кого не очень с доходами,а таких у нас очень много.Ну почему они должны ездить на 2107?Ну это уже не автомобиль,это унижение.
Устроить конкурсную поставку деталей на конвейер,бракоделы вон!
Сколько плохих отзывов о машине из-за них.
С сервисами тоже порядок навести.
Рекламную политику усилить.
Автосалоны заставить работать грамотно с населением,бороться за каждого потенциального клиента.
В прессе изменить мнение об отечественном продукте делами,а не словами.
Хотелось бы прочитать критику в свой адрес,а ещё, кто по другому видит пути выхода из кризиса.
Спасибо.
Всех уважаю,никого обидеть не хочу.
Мир-Дружба-Жвачка!
dimon6791 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 21:35   #44
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

dimon6791, толково излагаешь, особенно концовка. Мне понравилось.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 22:08   #45
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 57
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 dimon6791 не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от Jerry Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете историю: в 1915 году нашу пшеницу покапала ТОЛЬКО Германия!!! Остальные обеспечивали продуктами себя сами. А броневиков (колесных) в 1916 году Путиловский завод выпустил всего 200 штук (для справки только Франция наштамповала танков РЕНО FT-17 3,5 тыс штук, а Англия с Америкой ещё больше). Без промышленности нет и продуктов, поймите Вы это! Трактора и автомобили в сельском хозяйстве тоже очень сильно нужны, на лошадках (которых также нет) Вы много не увезёте. Да и выращенные продукты нужно на перебатывающий завод на чём-то возить и к покупателю (то есть Вам) тоже
Но трактора и автомобили нужно качественные уметь делать,чтобы они помогали урожай убирать,а не в ремонте стоять.
Я про сельское хозяйство говорю потому, что наши территории позволяют его сделать одним из развитых в мире.Ну какие лошади?Поддержка крестьянина подразумевает мной целый комплекс задач,а не просто денег на семена дать.Ну зачем ВЫ так?
Я знаком с сельским хозяйством не понаслышке,а ,как говорится,руками потрогал,как и автомобили.Знаю о чём говорю.
Просто если Вы хорошо изучали экономическую теорию,то знаете,что у нас производить товары народного потребления очень не выгодно,себестоимость высокая,в силу географического расположения.Вот поэтому у нас мало иностранных предприятий и инвестиций в эту сферу.
Нам нужно ресурсы сосредоточить на производстве дорогостоящих и пользующихся спросом во всём мире товаров,высокая себестоимость которых оправдывается их конечной ценой.
Товары мы эти все с Вами знаем:вооружения,космический комплекс,атомная энергетика,ну и как без них-нефть,газ,лес.
Ну давайте согласимся,что своими авто мы мир не удивим.Многие делают лучше и больше нас.Это не источник доходов,слишком объёмы малы для такой страны.
А вот строительство ядерных установок,космических ракет,продажа оружия это огромные деньги,и доходы эти можно увеличить ещё.Вот куда надо вкладывать.
Легковой автопром это не совсем "автомобили",это больше товары народного потребления,как холодильники,телевизоры и т.д.,Коммерческий транспорт это другая тема совсем,но Вы про их поддержку много слышите,а тракторные заводы у нас в каком состоянии?Вот про вагоны тут писали,я поддерживаю.А людям лучше собирать то,за что им больше платят.Если сборщик танков будет зарабатывать по 100 000 рублей в месяц разве это плохо,ну на автопредприятии так не смогут платить,если это не Феррари конечно.
А смежникам всё равно для кого запчасти делать,а дорогие запчасти - это совсем другая прибыль.
А,кстати,поле на Калине тоже не вспашешь,попробуйте к своей прицепить плуг и на даче что-нибудь вспахать.И урожай на ней тоже не увезёшь.Только с огорода.
Про броневики я не понял.Так как в войне проиграли совсем не из-за этого.Многие страны,не имеющие своей военной промышленности,имеют охрененное вооружение!Просто знают как зарабатывать деньги по другому и просто покупают с прибыли то,что им необходимо.Это экономика!Нельзя всё уметь делать.Но грех не развивать свои таланты.
dimon6791 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 03:50   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Nuggets
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Владивосток
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 Nuggets не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от Dominant Посмотреть сообщение
Всего лишь резиновый молоток, всего лишь резиновый уплотнитель. Ничего криминального.
Конечно ничего криминального нет, я то и не знал что новейшие технологии подразумевают установку резинового уплотнитель с помощью дверей и молотка.
Я то найвный думал, что его автоматикой ну на крайний случай аккуратно ручками вставляют.
Nuggets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 08:06   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 112
Вес репутации: 17 koffick не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от dimon6791 Посмотреть сообщение
...Давайте вместе поразмышляем:вот дали деньги(а их дадут - 100%) и что.Вот меня все критикуют цитирую,у нас в стране принято критиковать.А ВЫ,уважаемые форумчане,напишите свой сценарий выхода из кризиса для ВАЗа,как Вы видите,что будет...
Ну если просите, то давайте поразмышляем.
1.Первое что мне видится - это нужно что-то делать со штатом. Сейчас несколько тысяч на ВАЗе сидят на 2/3. Аргумент ВАЗа - сохранить квалифицированный персонал до лучших времен. Мне вот думается, что сидят дома сейчас как раз не самые лучшие, а те кто либо сам не хочет работать, либо кого руководство решило подеражать подальше от конвеера. Ведь глупо и нелогично отстранять лучших работников, а оставлять на конвеере лодырей и пэтэушников перволеток. Но это конечно только догадки. Дык вот, я бы предложил государству сократить датирование самого ВАЗа на пару мульярдов, а просто разрешил бы ВАЗу сократить этих людей, но с условием, что эти пару мульярдов пойдут на выплату пособия этим сокращенным. Этим самым государство выполнило бы прямую свою функцию, а ВАЗ избавился бы от соц.нагрузки. Ну честное слово когда видишь, как завод платит 2/3 ничего не делающим людям это напоминает социализм. Нах он, хочу нормального капитализма. Бизнес должен работать, а государство помогать людям, а не бизнесу!!!
2.Второе - это модельный ряд. Я уже тут говорил где-то об этом, но повторюсь. Нужно вынести с самого ВАЗа классику. Пусть ее собирает тот, кому это будет интересно. А ВАЗ тем временем бы выпускал машинокомплекты для них, а прибыль бы от этого пускал не на премии топ-менеджерам, а на разработку дешевой модели на базе самары или калины. Затем, выпустив этоу дешевую модель на своем заводе можно потихоньку свести на нет выпуск машинокомплектов классики. Ну хотя бы по примеру корейцев. Акцент в России выпускать можно, но только для продажи в России. Так и тут выпускайте классику в Египте, но только для африки и т.п.
3.Новинки. Тут вариантов много, но мне кажется нужно отделить будущие модели от ассоциации с ВАЗом. Сделать новый бренд. Акцентировать, что это не ВАЗ, что эти модели сделаны на новом заводе постороеном с нуля по японским/европейским технологиям. Особенно это актуально для кроссовера. Иначе его будут называть жигулями, поэтому большинство людей, имеющих деньги, покупать его не будут. Со спрайтом не согласен - имидж это ЧТО!, особенно при продаже дорогих авто. А кроссовер будет стоить полюбому от 18-20тыс.$.
Но это возможно только если бы у руля ВАЗа сидел бизнесмен, а не чиновник. Так что мечты, мечты... Думаю, если ВАЗ сейчас получит 25 млрд, а потом еще 90 млрд. от государства, то это будет первым признаком повторения судьбы АЗЛК и ИЖавто. СССР исчез, но Путин, Алешин и товарищи оперируют старыми понятиями. Путают понятия социальное государство и социалистическое государство. Вот в чем проблема.
ЭТО мое имхо, и никому его не навязываю.
koffick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 08:54   #48
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11184-33-016
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Jerry не успел проявить себя
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от dimon6791 Посмотреть сообщение
А,кстати,поле на Калине тоже не вспашешь,попробуйте к своей прицепить плуг и на даче что-нибудь вспахать.И урожай на ней тоже не увезёшь.Только с огорода.
Про броневики я не понял.Так как в войне проиграли совсем не из-за этого.Многие страны,не имеющие своей военной промышленности,имеют охрененное вооружение!Просто знают как зарабатывать деньги по другому и просто покупают с прибыли то,что им необходимо.Это экономика!Нельзя всё уметь делать.Но грех не развивать свои таланты.
По порядку: 1. Я Калину как раз для этих целей и выбирал и выбрал седан: у меня 2 земельных участка с разбросом в 20 км. Дорог по лиманам нет совсем и получилась самое оно. Даже нравится то, что грязь не прилипает, а разлетается в стороны. 2. В войне проиграли из-за этого. Был жареный петушок - Русско-японская война, царёк не понял, вот и получил по полной программе!!! Укажите хотя-бы одну страну, которая не умеет делать бронетехнику и имеет охрененное вооружение. Если не умеешь делать, то будешь вкладывать в чужую экономику и содержать чужую армию. А то, что сейчас происходит - это и есть "удаление из оборонного компекса частников", которые заинтересованы в получении прибыли, а не в развитии нашей промышленности. Пример "Рено" - купили пакет акций ВАЗа, а вкладываться в него не хотели, вот их и кинули путем передачи имущества ВАЗа в "Ростехнологии" и другим сразу показали вектор развития в виде субсидирования автокредитов.
__________________
Jerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 11:25   #49
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!



кстати в тему
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 14:15   #50
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Срочно! Читать всем! Путин на Автовазе!

Цитата:
Сообщение от Heifetz Посмотреть сообщение
Да потемкинские деревни у нас всегда будут. Тут мэр Сиднея посетила как-то Стокгольм, Ригу и Санкт-Петербург. После чего заявила, что Питер - самый чистый город и она добьется, чтобы Сидней стал таким же чистым. К слову, найти в Австралии не то что бумажку или окурок на улицах невозможно, а и пылинку поискать надо.
Недавно ходил в Новый Манеж на выставку фотографий животных. Там был снимок лебедя в одном из каналов Амстердама. Увидев его, я вполне могу поверить мэру Сиднея.
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.