Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 00:24   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Багажник на крышу (не рейлинги)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Всем привет!
Вопрос такой, не могу выбрать багажник на крышу, один уже купил называется муравей за 1000 р. примерно, ерунда помоему. Кто какой себе ставил? Сейчас у меня выбор между Lux и Атлант ... Lux 3600 Атлант 5000.
Ну вообщем интересует все что с этим связано.
Забыл сказать багажник мне нужен на каждый день, то есть снимать я его вообще не собираюсь.
Если такая тема есть, то сорри, я не нашел.


Поперечины на крышу всех типов.Опыт использования.Отчет.

Последний раз редактировалось bokareff; 03.06.2016 в 12:54.. Причина: подготавливал первый пост.
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 14:39   #2
Свой человек
 
Аватар для Сэрсерега
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Калмыкия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 571
Вес репутации: 0 Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Reunion, Привет, если багажник нужен ежедневно , тогда бери рейлинги . С багажником машинка смотрится не очень . Я тоже , вот к рейлингам присматриваюсь
__________________
Когда я ем - я глух и нем, отважен, смел и дьявольски умён!!!
Сэрсерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:46   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от Сэрсерега Посмотреть сообщение
Reunion, Привет, если багажник нужен ежедневно , тогда бери рейлинги . С багажником машинка смотрится не очень . Я тоже , вот к рейлингам присматриваюсь
А какие рейлинги брать?
я смотрел багажники с серебристыми дугами вроде смотрится нормально ...
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 23:25   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 fobosik не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Багажник выглядит именно как багажник, а как элемент украшательства не выглядит совсем. А лично мне визуально больше нравятся рейлинги, вроде и полезно, но и украшение. Но это на сарайчике-универсальчике... На седане же (а именно он указан у ТС в профиле), как мне кажется, рейлинги будут смотреться также "ни то, ни сё", что и багажник. Поэтому выбирать следует глядя на то, что больше нравится самому и на свой кошелёк.

Осталось добавить, что на рейлинги для перевозки грузов всё равно понадобится установить либо поперечины, либо корзину. Плюс рейлингов в том, что при снятии багажника (поперечин или корзины) это проделывается гораздо проще и быстрее. Рейлинги же при этом остаются на месте, а не ставятся снимаются каждый раз, протирая ЛКП крыши...
Багажник же снимать целиком - дольше. Но некоторые снимают с него (с чего-то типа "муравья") только поперечины и ездит такая калинка с четырьмя рожками. Но смотрится не очень.
fobosik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 00:00   #5
Свой человек
 
Аватар для Сэрсерега
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Калмыкия
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 571
Вес репутации: 0 Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега Сэрсерега
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Reunion, Зайди в тему " рейлинги от Петройл Тюнинг " или на их сайт . Там есть фото седана с рейлингами , ИМХО лучше чем багажник .
__________________
Когда я ем - я глух и нем, отважен, смел и дьявольски умён!!!
Сэрсерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 00:24   #6
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Сэрсерега, уже смотрю, разрываюсь не знаю что выбрать ...

fobosik, согласен что на седан "ни то, ни сё" ... а у меня именно седан.
Короче хз что брать, я вот присматриваюсь вот к таким
http://www.bagazhnik.ru/ru.php/produ...-14/index.html

кто себе ставил на седан рейлинги или просто багажник киньте фоток если не сложно!!
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 06:07   #7
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Сэрсерега, уже смотрю, разрываюсь не знаю что выбрать ...
У меня на универсале уже год стоит багажник Атлант.
В принципе ниче так, возил на нем до 6 листов поликарбоната для теплицы - все ОК.
Надостаток только один - если на улице ветер, самолетный гул на крыше начинается уже с 70 км/ч. Рейлинги в этом смысле удобнее - снял поперечены и кинул их в багажник, пока они не нужны.
Миниатюры
DSC01596.JPG  
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 08:42   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 fobosik не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
Короче хз что брать, я вот присматриваюсь вот к таким...
Точно утверждать не буду, но есть мнение, что аэродинамические - тоже шумят, поэтому ожидать от них полной бесшумности не стоит.
fobosik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 10:24   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от fobosik Посмотреть сообщение
Точно утверждать не буду, но есть мнение, что аэродинамические - тоже шумят, поэтому ожидать от них полной бесшумности не стоит.
Ну это понятно, главное чтобы вибраций не было.

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
У меня на универсале уже год стоит багажник Атлант.
В принципе ниче так, возил на нем до 6 листов поликарбоната для теплицы - все ОК.
Надостаток только один - если на улице ветер, самолетный гул на крыше начинается уже с 70 км/ч. Рейлинги в этом смысле удобнее - снял поперечены и кинул их в багажник, пока они не нужны.
Alexmax42
А скажи ты с ними постоянно гоняешь? или снимаешь? если снимаешь сколько времени у тебя занимается на монтаж/демонтаж?
И есть фотка без груза) хочется глянуть)
Например в инструкции к муравью жирным шрифтом написано, типо того поставил багажник перевез груз и снял! интересно с Атлантом также
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 20:04   #10
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Багажник на крышу (не рейлинги)

Цитата:
Сообщение от Reunion Посмотреть сообщение
в инструкции к муравью жирным шрифтом написано, типо того поставил багажник перевез груз и снял!
Этим летом муравьем и пользовался, выглядит помоему лучше Атланта (аскетичнее и менее громозко), а на счет попользовался и снял что то не встречал такой надписи в инструкции. Снимал сам постоянно, чтобы на крыше ни чего не торчало и гула не было, а оставлял только рожки (некоторые, видел, снимают только поперечины) так быстрее монтаж/демонтаж и упоры по крыше не елозят. Надо только 4 болта раскрутить и всю конструкцию поперечин с накладками в багажник, нормально умещаются. А осенью и рожки снял (даже с установкой рожек и всего остального мах 10мин)
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.