Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Результаты опроса: АССОМИ против SS-20
АССОМИ 8 57.14%
SS-20 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 20:19   #1
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Стойки Асоми

В катологе асоми появились стойки, опорник и ещё кое чё для калины !!!
http://www.asomi.ru/files/274.mht
PS: гдебы купитьто ???
KPV вне форума   Вверх
Старый 28.03.2007, 10:23   #2
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Рано други радуетесь. В каталоге действительно есть, но купить нельзя, так как серийно не производится. Причин две: 1. Калин мало, пока; 2. непонятная ситуация с Автовазом, т. е. производство Калин, точнее продажа, существенно меньше, чем планировалось, и непонятна ситуация с подвеской, на данный момент существует три варианта с коническими и бочкообразными пружинами, а также с обычными цилиндрическими, я так понял это вариант с подвеско от 10-ки, и на чем ВАЗ окончательно оставновится пока непонятно. Вот такой ответ мне сегодня дали по телефону.
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 28.03.2007, 11:24   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 102
Вес репутации: 18 Seled не успел проявить себя
KPV,
Стойку с пружиной и верхней опорой всборе они продемонстрировали уже давно на какой-то автовыставке, вот только до производства так и не дошло... а жаль...
Seled вне форума   Вверх
Старый 28.03.2007, 15:31   #4
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Seled,
В их каталоге калиновская (чисто) подвеска появилась с неделю назад !!!
Прогрес на лицо !!!
KPV вне форума   Вверх
Старый 29.03.2007, 09:08   #5
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
KPV
То что она появилась в каталоге это еще ни чего не значит, купить ее все равно в свободной продаже не известно когда можно будет. А выпускать они ее могут уже давно.
Pro вне форума   Вверх
Старый 04.04.2007, 15:45   #6
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
ВЕТКУ ПОЧИСТИЛ !
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 04.04.2007, 18:17   #7
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Pepelac,

Вот ето правильно.
А нет ли когонибудь среди нас (калиноводов) ктобы поставил взамен штатной полностью всю переднюю подвеску асоми от десятки.
Очень хотелосьбы услышать отзывы.
Муки выбора блин.
KPV вне форума   Вверх
Старый 24.04.2007, 16:43   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Major_Payne не успел проявить себя
У меня стоит по кругу подвеска "Асоми" десяточная. Жесткая, как не знаю что. По трассе машина валит как танк. После покупки на больших скоростях ее мотало влево-вправо, а стоило попасть в ямку, как начиналась другая качка. Ездить было страшновато, постоянно ловил машину. Теперь на трассе стоит как влитая. Присела достаточно серьезно, клиренс уменьшился. Машина стала устойчивее.
НО! Сзади подвеска бренчит. Фиг знает почему.
По городу ездить порой - настоящая пытка. Потому как на малых скоростях из-за гадкого покрытия и жестких стоек все вибрации передаются на кузов и туловище.
Одним словом, жестко - это для трассы гуд. А для города с самыми плохими дорогами, которым является мой родной Киров, это не особо гуд.
Поэтому решай - либо мягко и от заводской не шибко будет отличаться, либо жестко, но напряжно для психики)
Major_Payne вне форума   Вверх
Старый 24.04.2007, 16:43   #9
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Major_Payne не успел проявить себя
У меня стоит по кругу подвеска "Асоми" десяточная. Жесткая, как не знаю что. По трассе машина валит как танк. После покупки на больших скоростях ее мотало влево-вправо, а стоило попасть в ямку, как начиналась другая качка. Ездить было страшновато, постоянно ловил машину. Теперь на трассе стоит как влитая. Присела достаточно серьезно, клиренс уменьшился. Машина стала устойчивее.
НО! Сзади подвеска бренчит. Фиг знает почему.
По городу ездить порой - настоящая пытка. Потому как на малых скоростях из-за гадкого покрытия и жестких стоек все вибрации передаются на кузов и туловище.
Одним словом, жестко - это для трассы гуд. А для города с самыми плохими дорогами, которым является мой родной Киров, это не особо гуд.
Поэтому решай - либо мягко и от заводской не шибко будет отличаться, либо жестко, но напряжно для психики)
Major_Payne вне форума   Вверх
Старый 24.04.2007, 19:03   #10
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Major_Payne,
Я всё ещё в раздумьях что ставить ?
По поводу стуков с зади , Поставил задние верхние опорники асоми , как брынчало так и брынчит в основном справа .Че там хз. Я думаю что это чтото в заправочных патрубках и крепление сепоратора трясётся и задевает за чтото. Про передок воооообще молчу .
А как у тебя передок по шумам стал ?
На счёт психики -готов всё пережить кроме стуков !!!
KPV вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.