Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 18:07   #1
Челябинская ячейка
 
Аватар для AmaZonka с KK
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Калина sport 1.4
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 AmaZonka с KK не успел проявить себя
Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Собственно, проблема такая. Хочется активировать иммобилайзер, чтобы работали полезные функции сигналки в "люксе" - авто-стёкла, блокировка и т.д (именно поэтому нужен только ЛЮКС) но автозапуск тоже нужен. Не могу отказаться ни от того, ни от другого.

Если ставить сигналку с запуском при активированном иммо, тогда нужно хоронить один ключ и ставить модуль обхода. Рабочий ключ один, обучающий хоронить - вообще дебилизм, т.к. он может понадобиться. И рискованно. В общем, как ни крути, не могу найти решение. Уже вплоть до того, что бродят мысли отказаться от Лады и обратить свой взор на авто, не требующее подобного выбора. Что посоветуете?
AmaZonka с KK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 22:58   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от AmaZonka с KK Посмотреть сообщение
Собственно, проблема такая. Хочется активировать иммобилайзер, чтобы работали полезные функции сигналки в "люксе" - авто-стёкла, блокировка и т.д (именно поэтому нужен только ЛЮКС) но автозапуск тоже нужен. Не могу отказаться ни от того, ни от другого.

Если ставить сигналку с запуском при активированном иммо, тогда нужно хоронить один ключ и ставить модуль обхода. Рабочий ключ один, обучающий хоронить - вообще дебилизм, т.к. он может понадобиться. И рискованно. В общем, как ни крути, не могу найти решение. Уже вплоть до того, что бродят мысли отказаться от Лады и обратить свой взор на авто, не требующее подобного выбора. Что посоветуете?
У самого люкс и дополнительная сигнализация с автозапуском. Обучил один дополнительный рабочий ключ и серцевину его спрятал в блок обхода.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 00:39   #3
Челябинская ячейка
 
Аватар для AmaZonka с KK
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Калина sport 1.4
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 AmaZonka с KK не успел проявить себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
У самого люкс и дополнительная сигнализация с автозапуском. Обучил один дополнительный рабочий ключ и серцевину его спрятал в блок обхода.

То есть, просто нужно приобрести "болванку" допключа, обучить и схоронить его? Так?

Вы где приобретали калинку, где ставили сигу, где вам допключ подогнали? ? В УралБэсте, откуда наша первая "спорт", вообще динозавры. Показалось, что мы первые, кто вообще активировал иммо у них в салоне. Когда я стала рассуждать о последующей машине и что туда нужен автозапуск, мне никто не смог ничего вразумительного сказать, мол, либо то, либо это. А про модуль обхода, похоже, манагеры вообще ни слухом. Вся эта некомпетентность оставила такие удручающие впечатления, что...
AmaZonka с KK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:09   #4
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Если нужна такая защита от угона как иммобилайзер, то про автозапуск просто забудьте по определению.
Если стоит задача воспользоваться функциями люкса, то тогда все просто: обучаете иммобилайзер, настраиваете все как хотите, потом отключаете иммо в ЭБУ ЭСУД, ставите сигналку с автозапуском и наслаждаетесь (можно даже к люксу подцепиться через адаптер цифрового интерфейса для большего наслаждения). Итого будет вам и автозапуск и
Цитата:
Сообщение от AmaZonka СЃ KK Посмотреть сообщение
чтобы работали полезные функции сигналки в "люксе" - авто-стёкла, блокировка и т.д
зы.
Цитата:
Сообщение от AmaZonka СЃ KK Посмотреть сообщение
вплоть до того, что бродят мысли отказаться от Лады и обратить свой взор на авто, не требующее подобного выбора
вы жжоте, на любом автомобиле есть такие же проблемы с установкой автозапуска, причем часто более суровые. Ну если только брать 2101 или оку, то тогда проблем не будет, совсем.
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 17:20   #5
Челябинская ячейка
 
Аватар для AmaZonka с KK
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Калина sport 1.4
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 AmaZonka с KK не успел проявить себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Если стоит задача воспользоваться функциями люкса, то тогда все просто: обучаете иммобилайзер, настраиваете все как хотите, потом отключаете иммо в ЭБУ ЭСУД, ставите сигналку с автозапуском и наслаждаетесь (можно даже к люксу подцепиться через адаптер цифрового интерфейса для большего наслаждения). Итого будет вам и автозапуск
о таком варианте не была предупреждена. И даже не уверена, что сервисмены в курсе. А после деактивации мигать значок иммо на панели будет так же, как и у неактивированного ни разу?

Цитата:
вы жжоте, на любом автомобиле есть такие же проблемы с установкой автозапуска, причем часто более суровые. Ну если только брать 2101 или оку, то тогда проблем не будет, совсем.
Да нифига, у других автомобилей если и реализован иммобилайзер, но не таким замороченным способом, никаких обучающих ключей - чип в пластике и всё. Можно схоронить и модуль вкрячить, можно оставить болванку (на всяк пожарный) и схоронить только чип. А у многих вообще иммо нет, у той же Нексии (сильно палкой не пинать и оффтоп прошу не разводить от моего высказывания - но среди бюджеток это конкрурент-одноклассник. Чисто для примера), так что я не имела цели отжечь))))

И вернувшись к нашим э... ну баранам, значит-с... Вы такое проделали? Функции в люксе должны остаться, да? А насколько бОльшее наслаждение сулит адаптер цифрового интерфейса?

Последний раз редактировалось AmaZonka с KK; 13.07.2009 в 21:54..
AmaZonka с KK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 09:40   #6
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от AmaZonka СЃ KK Посмотреть сообщение
А после деактивации мигать значок иммо на панели будет так же, как и у неактивированного ни разу?
скорее всего будет, не помню.

Извиняюсь, имел ввиду, что если иммобилайзер есть (а в современных автомобилях он обычно есть, а где его нет точно уж нет функций доводчиков и т.д.), то если его не деактивировать, то автозапуск работать не будет. А уж каким способом это делается - по барабану, функции защиты уже нет как таковой. И на вазе отключить иммо проще, просто не все это умеют к сожалению.
Цитата:
Сообщение от AmaZonka СЃ KK Посмотреть сообщение
Вы такое проделали?
проделывал, только не на люксе.
Цитата:
Сообщение от AmaZonka СЃ KK Посмотреть сообщение
Функции в люксе должны остаться, да?
Должны остаться. Все работает как обычно, только ЭСУД не будет спрашивать разрешение запустить двигатель. Слышал от нескольких человек что все работает.
Цитата:
Сообщение от AmaZonka СЃ KK Посмотреть сообщение
А насколько бОльшее наслаждение сулит адаптер цифрового интерфейса?
Не знаю точно насколько он хорош(именно тот который сейчас можно приобрести), но теоретически если через него подключать сигнализацию, все намного проще, "красивее", меньше проводов. Например как к люксовому ЦЗ подключить сигнализацию... иногда такое городят, ужас просто. Хотя когда делают с обучением иммобилайзера и отключением его, то тогда еще нормально выходит. Т.е. можно по цифровой шине использовать любые функции и сигналы, которые явно взять негде без его установки. Ну в общем то это я так к слову написал тогда, думаю может и не стоит загоняться с ним, стоит он к тому же еще 950р.

Есть вариант еще ключ один купить (600рэ), обучить его и положить, только это уже не то. В общем все в ваших руках. Только не покупайте нексию

Последний раз редактировалось nio58; 14.07.2009 в 10:12..
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:07   #7
Челябинская ячейка
 
Аватар для AmaZonka с KK
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Калина sport 1.4
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 AmaZonka с KK не успел проявить себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Всё утро мониторила поиск на предмет деактивации иммо, ничего толком не нашла, на аналогичные вопросы от других пользователей ответы были или "в поиск", или "к дилеру". Ещё читала где-то, что сервисмены обычно не деактивируют иммо (перезалив EEPROM недешево) а предлагают заменить контроллер, но при таком раскладе смысла активировать иммо вообще нет, раз при последующей замене все функции исчезнут.

В общем, я не могу определиться, пока не пойму принцип подобной схемы с технической точки зрения, чтоб вооружиться знаниями и меня сервисмены не смогли "развести", уверяяя, что это НЕРЕАЛЬНО.

Есть ещё вариант отказаться от автозапуска и не городить огород... Пытаюсь определить для себя, устроит ли меня это. Если б я отказалась от автозапуска, то система защиты была бы такова:

1. Активация иммо
2. Установка одноуровнего датчика удара на концевик капота (чтоб сохранить единственный канал штатной сиги)
3. Канал использовать для кнопки багажника (я так поняла, что не смотря на функцию штатного брелока (отд. кнопку) эта хрень не работает и замок багажника не на ЦЗ - идиотство, конечно, и хотелось бы это устранить).
4. Замена штатного сигнала на "крякалку" - для прямого использования по назначению (вместо писклявого клаксона) и для лучшей узнаваемости в случае сработки (крякалка у меня есть, с другой машины).
5. Маркировка "ЛИТЭКС"
6. Аэрография на бортах.

Волт, собссно, и всё что я планирую, если откажусь от автозапуска... Жду обоснованной критики Особенно, по п. 1 и 2, т.к. тут тоже знаний не хватает, правильные ли я выводы сделала...

Последний раз редактировалось AmaZonka с KK; 15.07.2009 в 09:31..
AmaZonka с KK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:38   #8
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

AmaZonka с KK, кто сказал, что штатная кнопка багажника не работает? Если иммо активирован, все работает. Нужно только только установить электропривод. По поводу штатного сигнала - как раз у него узнаваемость 100 %!
А тема интересная. Сам подумываю об автозапуске к зиме. Насколько я понимаю, обходчик работает только при подаче на него запроса с сигналки. Если так, то функции штатного иммо сохраняются. Или не прав?
Vantage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 10:29   #9
Челябинская ячейка
 
Аватар для AmaZonka с KK
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Калина sport 1.4
Сообщений: 57
Вес репутации: 16 AmaZonka с KK не успел проявить себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Vantage Посмотреть сообщение
AmaZonka с KK, кто сказал, что штатная кнопка багажника не работает? Если иммо активирован, все работает. Нужно только только установить электропривод. По поводу штатного сигнала - как раз у него узнаваемость 100 %!
Установить электропривод - так я и говорила, что изначально не работает, раз что-то дополнительно устанавливать нужно. У нас на Калине (хэтч) иммо активирован, открытие багажника как на совковых зубилах - сначала надо ключом установить личинку в горизонтальное положение, вдавить внутрь, открыть багажник. Потом захлопнуть и провернуть в вертикальное, иначе останется открытым. Электропривода нет. Почему б сразу-то не сделать по уму, чтоб полтычка и открыть. Или на ЦЗ посадить изначально. Короче, один фиг надо до ума доводить.

По поводу узнаваемости. У нашего подъезда полно Калин. Самая популярная машина Я себе цвет уже выбираю, исходя из того, чего на нашей парковке нету. А есть рислинг, дыня, совиньон, слива... Странно, что калины (цвет) нету. Видимо, буду красную покупать А вот крякалки ни у кого. Муж поставил волговкие дудки. У меня крякалка. А остальные пусть по-калиньи пищат)))

Цитата:
Сам подумываю об автозапуске к зиме. Насколько я понимаю, обходчик работает только при подаче на него запроса с сигналки. Если так, то функции штатного иммо сохраняются.
Именно так. В момент запроса. Если при этом машина войдёт в режим тревоги, сигналка заблокирует всё. Просто неприятен факт, что чип в машине. Всякие ситуации бывают. Может, имеет смысл какой-нить подогрев поставить, типа Вебасто там... Ну не знаю. Хотя это намного дороже, а сигналка "малой кровью" решает 2 важные вещи - обратная связь и автозапуск.
AmaZonka с KK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 10:30   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 122
Вес репутации: 15 Zoom не успел проявить себя
Ответ: Калина-ЛЮКС, иммо и автозапуск. Что выбрать?

AmaZonka с KK, электрозамка в багажнике изначально нет, но концевик-то есть, зона охраняется. Кнопка на пульте служит для снятия багажника с охраны, а не для открытия (загляните в инструкцию). Если надо что-то взять из багажника, вы снимете с охраны только его, не щёлкая дверными замками.

Концевик капота отключать не надо, это важная зона охраны.
Zoom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.