Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 22:22   #141
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

Тольяттинец,У меня тоже самодельная обойма. Но я выточил с уступом (упором) подшипника, чтоб не переехал.
А с другой стороны раскернил в четырёх местах.
Примерно так.
Фотки ранее выкладывал.
Миниатюры
Безымянный.gif  
tandreo вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 22:34   #142
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,586
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 638 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

про помпу , стоковая пробег 32 т сегодня снял а там подтеки и люфт со стуком
__________________
jrets вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 22:40   #143
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 Gosha19 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

Тольяттинец, Люфт на 6006 Вологодском, меньше чем на тоётовском?
Gosha19 вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 22:45   #144
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

Цитата:
Сообщение от Gosha19 Посмотреть сообщение
Тольяттинец, Люфт на 6006 Вологодском, меньше чем на тоётовском?
Вот этот вопрос интересный.
При запрессовке подшипника в металлическую обойму, он "садится" и люфт изчезает.
Я ставил SKF 6006, который изначально был с люфтом (как это и положено).
А после сборки узла, люфта не было вовсе. Я ещё опасался, что натяг в шариках чрезмерный. Но всё работает гуд.

Последний раз редактировалось tandreo; 27.04.2012 в 23:02..
tandreo вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 22:49   #145
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

есть ли у SKF натяжной для наших 16v?
зеленый вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 23:00   #146
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

Цитата:
Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
есть ли у SKF натяжной для наших 16v?
Не знаю. Я токарь, поэтому не стал искать готовый продукт. Решил изготовить сам оба ролика.(Кроме самого механизма натяжения.)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от jrets Посмотреть сообщение
про помпу , стоковая пробег 32 т сегодня снял а там подтеки и люфт со стуком
Видимо не повезло с количеством заложенной смазки.
У меня сток 50ткм. всё гуд. Правда смазана была на 40ткм.
tandreo вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 23:10   #147
Освоившийся
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Вес репутации: 27 Тольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

Цитата:
Сообщение от tandreo Посмотреть сообщение
Тольяттинец,У меня тоже самодельная обойма. Но я выточил с уступом (упором) подшипника, чтоб не переехал.
А с другой стороны раскернил в четырёх местах.
Примерно так.
Фотки ранее выкладывал.
Держи+1 у меня есть токая обойма но пока лежит в запасе
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход.
8 9278962259
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 27.04.2012, 23:22   #148
Освоившийся
 
Аватар для Тольяттинец
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 169
Вес репутации: 27 Тольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутацииТольяттинец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

Цитата:
Сообщение от Gosha19 Посмотреть сообщение
Тольяттинец, Люфт на 6006 Вологодском, меньше чем на тоётовском?
когда я первый раз покупал тоетовский ролик у двоих подшипников не было люфтов!товарищу переделывал грм покупали в existе тоетовский они были с люфтами и продавцы сказали что оригиналов сейчас нет -только качественная подделка...у вологодского подшипника был очень маленький люфт почти не заметный...P/S уже 2 года катаюсь на таетовском подшипнике пока все ок
Миниатюры
SANY0109.JPG  
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход.
8 9278962259
Тольяттинец вне форума   Вверх
Старый 28.04.2012, 08:35   #149
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 Gosha19 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

Спасибо!!! А где брал Вологодский подшипник, а то можно и на китайца попасть с Вологды....
Gosha19 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2012, 09:09   #150
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 5

Пробег 110+, решил в очередной раз посмотреть на ГРМ. Вроде бы уже и пора менять, а смотрю и ни как не могу принять решение. Помогите!
Миниатюры
DSC00867.JPG   DSC00868.JPG   DSC00872.JPG  

DSC00874.JPG  
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.