Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2006, 17:20   #41
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
2 Макс 21093

А мне нужен приличный универсал. Типа Пассата, Аванта etc.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 17:55   #42
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Желтая Кошка писала

Цитата:
ВАЗ-21061... 96 г... до 2004... 370000... без капиталки... без переборки... без расточки...
Так и продали...
370000/8 лет = 46 250 км/год. Такси? Или года на картошку урожайные выдались?
Продолжу - "Без колес, без поргов, крыльев и прочь. За 100 баксов". Ибо хлам. С таким пробегом. Или сказка. Что вернее.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 18:38   #43
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гольфик и Кореец
Желтая Кошка писала

Цитата:
ВАЗ-21061... 96 г... до 2004... 370000... без капиталки... без переборки... без расточки...
Так и продали...
370000/8 лет = 46 250 км/год. Такси? Или года на картошку урожайные выдались?
Продолжу - "Без колес, без поргов, крыльев и прочь. За 100 баксов". Ибо хлам. С таким пробегом. Или сказка. Что вернее.
Кстати да. Наши машины с такой интенсивностью эксплуатируются. Круглогодично. Уход - соответствующий (это к вопросу "Какая прокладка, такая и машина") - все как положено и в срок. На содержании транспорта не экономим, ибо важен и нужен.
Минимум через два года - капиталка, через 4 - от машины остается труп.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 18:52   #44
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Цитата:
Сообщение от Алексей
По поводу гарантии все просто. Тут даже упертый СиаРанер непоспорит.
Наши машины дешевле по запчастям, которые валяются россыпями во всехъ магазинах и их обслуживают в любом сервисе. Поэтому у человека купивший нашу машину есть выбор. Я сделал ставку на гарантийное обслуживание и очень доволен, проблем вообще ни каких.
Человек купивший иномарку никогда не слезет с гарантии, ибо любая поломка обойдется ему головной болью.
1. Проблема достать запчасть и дорого
2. Далеко не в каждом сервисе можно обслужить новую ино. Скорее всего придктся обслуживать ее в томже салоне где вы брали.

Так что у человека купившего иномарку просто нет альтернативы.

Многие салоны торгуют как ВАЗами так и иномарками, поэтому отношение компаний при гарантийке к клиентам купившим ино. и нашу машину одинаковое.

Далее, товарищч СиаРанер никогда не эксплуатировал современный ВАЗ. Так что судить машины о корбюраторных б/у ВАЗах изготовленных в период тяжелого экономического состояния по меньше мере наивно.

Так что ,помоем,у человек как то завышено оценивает свою логику. Логичный человек всегда во всем видит плюсы и минусы, данный субъект в одном случае видит одни плюсы в другом одни минусы. Это для него должно бытьзвоночком своеобразным)))
Алексей! Вы когда придумывайте пишите или более красивше или более сказочно. Чтоб хоть интересно читать было. Насчет гарантии и деталей. На Акцент - любые детали в наличии! Если только редкость какая - неделю ждешь и все ок. На Калину... хм... по-моему их вообще нет =)))))))))))))) Только те что с 10-ки идут. а крылья, фары, защиту картера и прочее ваще не найти. да чего говорить - вы мне покажите коврики под Калину я куплю =)))))
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 18:54   #45
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гольфик и Кореец
Желтая Кошка писала

Цитата:
ВАЗ-21061... 96 г... до 2004... 370000... без капиталки... без переборки... без расточки...
Так и продали...
370000/8 лет = 46 250 км/год. Такси? Или года на картошку урожайные выдались?
Продолжу - "Без колес, без поргов, крыльев и прочь. За 100 баксов". Ибо хлам. С таким пробегом. Или сказка. Что вернее.
У меня в день например 100 км выходит, и это не такси, это Москва, а летом Я вообще на даче живу и езжу на работу в Москву так в день выходит и по 200, так что для меня 50 000 км в год это норма!!!
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 18:56   #46
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
а еще в догонуку - про гарантию и сроки службы. Гарантия на Акцент 3 года или 60 тыс. пробега. На Калину - 2 года или 35 тыс. Если такой отличный папелац - чего ж гарантию не сделают ХОТЯ БЫ как у всех?
Про прокладки говорите... ну-ну. Выходит что из 100 человек если и найдется 1 у которого машина будет не совсем убита то это окажется пенсионер у которого авто в гараже стояла. Вы глупости-то не пишите - ведь людям не сложно посмотреть б\у даже 3-ех лет... а там все понятно будет
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 18:58   #47
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
так что для меня 50 000 км в год это норма!!!
Казначей, для меня это тоже норма. За два года - 115 000 на зубилке. За полтора - 80 000 на четверке (на последней).
Но речь-то шла не о том, что нельзя достичь такого пробега, а о том, что машина, гонявшаяся в таком режиме 8 лет - ну никак не может выжить, да еще совсем без капиталки. Это только двигатель, не считая подвески, коробки и т.д.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 19:00   #48
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Цитата:
Сообщение от Казначей
У меня в день например 100 км выходит, и это не такси, это Москва, а летом Я вообще на даче живу и езжу на работу в Москву так в день выходит и по 200, так что для меня 50 000 км в год это норма!!!
ну дык - гарантия-то почти кончилась 35 тык откатаете и усё
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 19:15   #49
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Диллеры доводят Её до 60 тысч Ну небыло у меня проблем ни на 12 ни на пятерке. Убейте меня теперь.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 20:14   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 248
Вес репутации: 19 SeaRunner не успел проявить себя
2 Golden_cat

> А все иномарки сами по себе собираются. Под чутким постоянным контролем каждого экземпляра. Ага.

Ага. Для тазовода это ТАК УДИВИТЕЛЬНО, я понимаю... ;о)


> хм... Странное сравнение... Надо бы говорить об одном классе...

Пожалуйста-пожалуйста. Назовите мне русских одноклассников Элантры (с вашей точки зрения), поговорим.
А вопрос о сравнении выплыл из фразы "ЛЮБАЯ российская машина". Увы, НЕ ЛЮБАЯ.



> Кто сказал, что российскую машину надо менять чаще?... то время как та же классика покупается чуть ли не на века.

Посмеялся... Если хотите доказывать что рашен кар надо менять реже - флаг вам в руки, мешать не буду. Неоцинкованные кузова покрашенные без грунта живут намного дольше оцинкованных, это всем известный факт... ;о)



2 BG

> при чем тут скайлайн?

Да при том, что крайне смешно выглядит заявление о том, что вазовский ширпотреб - это классный СПОРТИВНЫЙ автомобиль. Стоит тока резину поменять на 15" - и она так поедет, ТАК ПОЕДЕТ... ;о)

Скайлайн старого дизайна кстати мне не нравится внешне - самый обыкновенный авто. И мне в общем-то побоку, кто сто метров со светофора быстрее проедет. До следующего-то светофора. А если уж гоняться хочется - так карты на то придумали. И там на одинаковых машинах и двигателях быстро видно, кто машину водить умеет, а кто так, языком блям-блям... ;о)


> вазы 200 ходят без капиталки.

ВСЕ вазы? ;о)
Это вы расскажите тому кто на ВАЗ-е не водил. В моем случае кардинальное вмешательство в двигатель потребовалось на 75 тыс. км.

***

Теперь по проводу гарантии и ресурса. Производитель дает 5 лет или 120 тыс. км. Надо понимать, что на перегоревшие лампочки гарантия не распространяется. Сколько на ВАЗ гарантия - не в курсе. Сервисная книжка в машине разрисована на 300 тыс.км или 20 лет. Это надо полагать то, на что машина РАССЧИТАНА. Сервисная книжка 099 кончалась на 120 тыс. км. и у меня было стойкое ощущение, что к этому сроку машина и сдохнет вконец.
SeaRunner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.