Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Результаты опроса: Купил бы я гибрид?
Бензиновый все равно круче (Никогда) 1 4.35%
Только если будут сопоставимы по цене (Поживем - увидим) 10 43.48%
Привлекает экономия на бензине, но стремает сложность обслуживания (и хочется и колется) 5 21.74%
Привлекает экологическая чистота и экономичность (доверяю новым технологиям) 5 21.74%
Неспешно жду "Силуэт" (патриотизм, как основа благосостояния состоятельных сограждан) 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 16:55   #21
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чайник
Гибридики никто как понял толком не юзал (и я в т.ч.), потому обсуждение их - скороее умозрительное упражнение и категоричный заявлений без фактов делать нефига.
Автору ветки виднее. По ссылкам прошелся поверхностно, каюсь.

Цитата:
Сообщение от Чайник
Продаются гибридики, и в объемах приличных. В скандинавии не видел, ибо не был, однако хоть в Суоми, Лондоне и Оттаве оченно дажа продаются и катаются по улицам
Ленивый я сегодня, ссылочкой не кинете в подтверждение? А то, Калина в Европе тоже продается...

Цитата:
Сообщение от Чайник
старушке Камри 9 годиков и 500 тыс км должно исполнится (кстати, не в курсе, когда тама кольца меняют в поршневой? )
Эт о вам сюда наверное.

Цитата:
Сообщение от Чайник
Купил бы ее? Скорее ДА.
Будет интересно читать ваши впечатления.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 17:23   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Ленивый я сегодня, ссылочкой не кинете в подтверждение? А то, Калина в Европе тоже продается...
Любой заморский Тойотовский сайтик среди прочего имеет в продаже Приус + гибридные двигатели к Камри. Я тоже ленивый ))))
Статистику продаж по странам... на лидерские позиции никто не покушается, а вот свыше 60 тыс в 2005 г тока в европе... и рост на 30% в этом сегменте в 2006 совсем недавно читался. Попадется - кину обзательно.
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 18:32   #23
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
"За рулем" оказывается юзал Приус.

Одна статья

Цитата:
Наш вывод после 20-тысячной эксплуатации «Приуса» – бояться гибридного автомобиля не стоит... а вот опасаться следует. За 10 месяцев автомобиль потребовал несусветных денег (справедливости ради: большую часть отдали за европейские свет и шины – см. табл.). Новые запчасти купить можно, но неходовые позиции придется заказывать и ждать от нескольких дней до пары месяцев. Да и цены кусаются, поэтому многие владельцы подержанных машин ищут «бэушные» детали. Увы, гибридных «тойот» в Москве немного и на разборки попадают единицы. Неразвит и сервис – найти грамотного мастера, который точно определит и устранит неисправность, непросто.
Утверждение, будто есть вещи, которые не ломаются, в корне неверно. Со временем из строя выходит все – от швейцарских часов до японских автомобилей. Увы, наш «Приус» подтвердил эту истину.
Вторая статья

Цитата:
Все, кроме затрат. Но платить, поверьте, есть за что. Во-первых, «Приус» – автомобиль, пусть ненадолго, но обогнавший время, а значит интересен многочисленными техническими изюминками. Например, не одну тысячу километров проедет владелец, пока разберется, как работает гибридная силовая установка. На наш взгляд, желание обзавестись средством транспорта – недостаточный повод для приобретения именно этой машины: ее владелец должен обладать любознательностью и тягой к необычному.
При всей внутренней сложности у «Приуса» очень мягкий и покладистый характер. Плавными и спокойными движениями, доброжелательной обстановкой в салоне, тихой работой всех систем он успокоит даже явного холерика. Пожалуй, этот автомобиль – лучшее средство от стресса и тревог.
А купил бы я «Приус»? Часто задавался этим вопросом. Конечно, да, причем даже с правым рулем и солидным пробегом… Но только в одном случае: если бы не был практичным человеком.
Вот еще Рейтинг популярности Toyota Prius
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 18:50   #24
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
)))))))))))))))))
рейтинг с российского сайта, где энту машинку тока как слухи знают?

Статья из журнала ЗР, взявшие на тест машинку из первой серии гибридов с пробегом в 130 тыс км. откатали 40 тыс, 40 тыс руб потратили, в т.ч половину цены на колесики )))

оки. согласен, приусы 1999 года с пробегом 130 тыс - не самый удачный вариант. А вот по электросиловой установке замечаний особых не было - приятно.
Но они же учаться Уверен, что немного времени пройдет и гибридные силовые установки станут надежны, недороги и эффективны
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 19:09   #25
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Извините, Чайник, какие ссылки нашел, такие и привел. И статьи древние, много чего поменялось. Однако что вы от калиноводов и китайских шпионов хотите? Машина не из самой маленькой ценовой категории, по цене Калине она не конкурент. Машина не на слуху, в стране проблема сделать бензин для машин Евро-2 -3, каталитические нейтрализаторы не в чести - крушат ломами. Климат опять же не совсем для Приусов.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 19:53   #26
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
в принципе технология будущего,
раз уж бензодвиг для переработки хим энергии в электро работает в самом что ни на есть наивыгоднейшем режиме, кпд максимален.
следующий шаг энергоячейки. будем заправляться водородом.

однако технология технологией, она должна в первую очередь стать практичной, чтобы быть популярной.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 22:16   #27
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Чайник, про 16 тыс за 4ТО на 99 это я писал, пробег 58 тыс. Цены такие, я ж не виноват. На калину дороже. Если есть сомнения то могу сфоткать прайс ТО на ВАзы, без расходников. Надо еще учесть что цены сейчас чуть поднялись. А расходники сами знаетели, самое дорогое что там было это масло 520 руб за 4 литра Тексико п/синтетика. Сейчас мне его уже залили за 700 р на ТО на Калину. Все дорожает. Доп оборудование, диски и резину я не учитывал и специально написал, что расход именно на обслуживание и ремонт.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 00:08   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 pnsi не успел проявить себя
Я себе следующим каром надеюсь приус купить. Прочитал про них очень много всякого разного. Заметил тенденцию: одни теоретики хают, другие практики хвалют. Лет десять назад АКПП тоже все боялись, а ничего ездят и не ломаются.(не про ВАЗ). У приуса нет коробки в чистом виде, есть вечная(почти) планетарка. Нет стартера, нет генератора какими их привыкли видеть. В силовой установке ломаться просто нечему. Електромотор/генератор будет жить вечно, а ДВС если масло вовремя менять при таком режиме переживет владельца. И если резко не тормозить колодки тоже ходить будут в несколько раз больше обычного кара.

Для нашего климата не приспособлен. Чушь. Может супер экономии в бензине зимой не будет, но никто в салоне не замерзнет и батарейка не сдохнет, тк пока она не прогрелась ее на полную терзать не будет. Зато как заводится! Хоть в -50.

Европа на дизель переходит. Флаг в руки. Только хоть в дизеле ЕВРО4 и СО меньше чем приусовском ДВС, но у во-первых у гибрида движка в пробках не работает, а дизель работает, а во-вторых кажется у дизеля по части экологии еще много чего нехорошего кроме СО.

В гибридах не только экономия и экология(это у нас вообще никому не надо). Гонщеги оценят его нехилый момент, к тому же при полной тишине.

Кстати в покемонии приусы стабильно находятся в 10-20 в рейтинге продаж. А гибридная камрюха стала хитом продаж в штатах в прошлом году.

По всему остальному это тот же авто. И подвеска у него самая обычная и кузовщина не золотая. Конечно будут проблемы с доставкой, но не больше чем на любую не сильно распространенную машину.

ps "За рулем" порой такую откровенную чушь пишут. Да в принципе не только они. Про того же приуса такого иногда прочтешь, аж удивляешься, с какого потолка срисовали...
__________________
ВАЗ 2108 95г
Toyota Corolla ae110 SE 5AFE 95г
pnsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 10:09   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Извините, Чайник по цене Калине она не конкурент.
Дык никто и не проивопостовляет Раздел "обсуждение других авто"
Просто уже с год любопытна диковинка - не тока приусы - ща и цивики гибриды любопытны. В принципе знал про такое, но первый раз вживую увидел в городе (крупном заморском) в мае прошлого года.
Еще 10 лет назад гибриды были настолько дороги, что были тока в виде концептов на выставках - ща уже цены вышли из запланетарного уровня с одновременно "подтянутыми" характеристиками.
Покупать никто сразу не агитирует... но ведь любопытна технология, как технология, черт побери ))
а вот, если бы приняли решение для гибридов "нулевую" растаможку сделать - было бы приятно
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.