Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Результаты опроса: ремонт или регулировка электроусилителя
замена 9 81.82%
ремонт 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2007, 21:56   #111
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Езжу на Хаке2 и проблем с управляемостью не знаю. Был разок на скорости 160 входил в крутой вираж (асфальт) на Дмитровском шоссе - машину стало сносить наружу поворота. Видимо шипы не дают того сцепления с дорогой, что резина. И на асфальте тормоза весьма слабые. Чуть бомжа какого-то не переехал из-за увеличившегося тормозного пути.

Два раза в месяц гоняю на дачу во Владимирскую губернию по Ярослваке. Скоростть держу 130-140. Управляемость - как на летнем Gordiant Standart. Не идеал, но езда не напрягает.

Про азот могу сказать следующее: если хотите, чтобы машина лучше управлялась - накачайте шины азотом. Если хотите чтобы резвее ехала - помойте ее с шампунем. И в том и в другом случае результат на лицо! Правда?
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 22:02   #112
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Sonyrus
. Управляемость - как на летнем Gordiant Standart. Не идеал, но езда не напрягает.
Брателло! Меняй летнюю резину!

Не ставьте никто Cordiant! Ни летний, ни зимний! Эта резина - ужассссс!!!!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 22:22   #113
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Airborn, по-любому надо менять! Это та резина, которую "дали в комплекте". Решаю на лето R14 на Мишлене или Конти. По Gordiant`у: резина ГАВНО! За один сезон передние покрышки стерлись на-половину. Тормоза откровенно слабые. Хотя по мокрому асфальту и лужам ведет себя достойно. Из разряда: дешево-сердито.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 23:14   #114
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Украина, г.Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 18 Rallist не успел проявить себя
[quote="asaw"]
Цитата:
Сообщение от Rallist
Так как влажность азота близка к нулевой и для азота коэффициент теплового расширения гораздо ниже
Rallist, лучше больше ничего не пиши. Влажность азота это просто перл! У меня к тебе просьба: приведи пожалуйста коэффициенты теплового расширения для кислорода и азота в газообразном состоянии и объясни их физический смысл в связи с рассматреваемой задачей.[/quot

Влажность азота и, правда, перл. С кем не бывает.
Я что хочу сказать. К примеру, в шине закачан азот, влага всеравнo присутствует, но в гораздо меньшем количестве, чем в воздухе. Азот плотнее воздуха, отсюда чувство, будто колеса стали более твёрдыми (дубовыми).
Коэффициенты теплового расширения для кислорода и азота в газообразном состоянии в табличке ниже.
А теперь у меня вопросы к Вам. Пробовали ездить или себе качали азот в колёса?
Если да, то каковы личные ощущения?
На какой резине это делали (марка, модель, размерность), укажите давление.
Заранее благодарен за ответы.
Миниатюры
2_740.jpg  
Rallist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 23:59   #115
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Rallist, азота в моих колёсах примерно столькоже, сколько у обычных людей: ~78%. По-моему это было понятно из моих постов.
К приведённой таблице. Коэффициент в ней показывает относительное изменение объема газа при постоянном давлении. Во-первых отсюда видно что утверждение
Цитата:
для азота коэффициент теплового расширения гораздо ниже
не верно. А главное, этот коэффициент вообще бесполозен для расчета изменения давления в колесе, т.к. колесо, очевидно, свой объем не изменяет. Для рассчета нужно было бы выписать уровнение состояния двухатомного газа и сделать рассчет для воздуха и азота опираясь на их теплоемкости... И всё равно в результате получилось бы что никакой заметной разницы накачка азотам не даёт. Так что все разговоры про "коэффициенты теплового расширения" - не более чем попытка навести наукообразие.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 00:53   #116
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Украина, г.Харьков
Сообщений: 53
Вес репутации: 18 Rallist не успел проявить себя
Первое- где ответы на МОИ ВОПРОСЫ?
Второе- Будте добры, выложите расчёты для ознакомления.

Ну, и на фига спрашивается было просить дать коэффициенты, если "этот коэффициент вообще бесполозен для расчета изменения давления в колесе", а?

Умного из себя не строю, обьясняю как могу.
Ладно, посчитал басполезным далее самому заморачиваться с эти вопросом, поэтому, обратился к знакомому преподавателю химии в вузе с просьбой обосновать или опровергнуть это утверждение. На днях надеюсь получить ответ.
__________________
Rallist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2007, 01:16   #117
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Rallist
Первое- где ответы на МОИ ВОПРОСЫ?
выше, в самом начале моего предыдущего поста.
Цитата:
Сообщение от Rallist
Второе- Будте добры, выложите расчёты для ознакомления.
как только подразгребусь. мне тут задачек подкинули, чтобы на досуге было чем заняться )
Цитата:
Сообщение от Rallist
Ну, и на фига спрашивается было просить дать коэффициенты, если "этот коэффициент вообще бесполозен для расчета изменения давления в колесе", а?
чтобы вы с такой легкостью не кидались терминами :wink:
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 13:29   #118
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Вот здесь интересно написано про шиномонтаж. В частности:
Цитата:
Шиномонтажные стенды «Hofmann» имеют повышенный ресурс, гарантирующий качество услуги на протяжении всего срока его эксплуатации. Оборудование снабжено специальным комплектом для подготавки воздуха, закачиваемого в колесо клиента. Воздух очищается от влаги и масла, что продлевает жизнь колеса, если, конечно, клиент не выбрал услугу — накачку шин азотом, которая дает еще целый ряд преимуществ.
Здесь предлагается не тупая закачка газа из баллона, а целый ряд мероприятий, которые уже сами по себе несомненно дают определенный эффект. Раз так, азот вполне может выступать в роли плацебо.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 19:37   #119
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Вобще-то азотом уже не актуально-закачивают гелий, значительно снижается подрессоренная масса, автомобиль просто летит по дороге...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 19:42   #120
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 207
Вес репутации: 18 GALLogen не успел проявить себя
кто хорошо учился в школе знают что процент содержания азота в воздухе ревен примерно 73 %. дк в чем смысл? развод да и только.
__________________
LADA KALINA 2006 г.в.
GALLogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.