Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Карелия

Карелия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Петрозаводске и всей Карелии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 12:15   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 80
Вес репутации: 17 Алексей Палков не успел проявить себя
Еду в гости! Посоветуйте...

Привет от Тверских калиноводов!
Друзья, числах в 20х августа собираюсь к Вам на машине. Хочется посмотреть Петрозаводск, Валаам, Кижи, да и природу в целом! В связи с этим несколько вопросов:

1. какую гостиницу выбрать
2. где кушать
3. можно ли оставлять машину на улице на ночь
4. Любую другую информацию о том, что посмотреть и чем запастись с удовольствием приму к сведению!

Заранее благодарю!
Алексей Палков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 00:53   #42
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Ответ: Я к Вам, нужен совет

Цитата:
Сообщение от Металл Посмотреть сообщение
Очень интересует что из себя представляет мотель "Вояж", что не доезжая 4 км. до Кондопоги
Что бы не плодить ветки, отвечу тут. Сегодня ехал мимо, специально заехал, благо рядом с трассой. С виду нормальный мотель. двухэтажный. Рядом СТО. Администратор вежливая, на вопросы отвечает тактично. Стоимость 1м 1350р, 2м 1600. люкс 2150. Доп спальное место 250, животное в номере - еще 150. В стоимость входит завтрак и охраняемая стоянка. Можно недорого заказать сауну. Сутки начинаются с момента заселения. Из неприятных сторон - Хлебозавод, почти нависающий над мотелем и загораживающий закат, к тому же монотонно гудящий и риск пролететь, если заранее не забронирован номер. На всяк случай тел. (881451) 28225 и (...)52768. Чуть дальше по трассе, слева у моста есть еще мотель, но там я не был.
По трассе из мотелей ничего посоветовать не могу. На плохом участке после Лодейного поля (км через 10-15), но не доезжая Карелии по правую руку где-то есть сьезд к озеру в сосновом бору, для ориентира рядом с трассы виден заброшенный бревенчатый дом... Как вариант ночевки в машине можно принять, но все же место посещаемое и рядом с трассой. Удачи!
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 07:02   #43
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Ответ: Еду в гости! Посоветуйте...

Алексей Палков, Добрый день)) Вы собираетесь съездить в Петрозаводск, на Кижи и на валаам)) все хорошо, только Кижи на Онежском озере, - это из Петрозаводска лучше, а Валаам это Ладожское озеро - тут уж лучше из Сортавалы....где кстати я и проживаю))) Про что посмотреть-- могу рассказать только про Сортавалу - есть мраморные каньоны и водопады - это то место где снимались "А зори здесь тихие", при желании машину можно оставить у менЯ под окном))))) вот так вот.... если что звоните - 8 911 411 80 05 (Лена) - лада калина спорт))
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 11:54   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 80
Вес репутации: 17 Алексей Палков не успел проявить себя
Ответ: Еду в гости! Посоветуйте...

Sheldi, спасибо, Лена Гораздо спокойнее себя чувствуешь, когда есть кому позвонить.
Алексей Палков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 12:57   #45
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Ответ: Ваше мнение

Ответил в соседней теме (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23619). Предлагаю выбрать модератора и стереть данную тему за ненадобностью.
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 21:53   #46
Самарская ячейка
 
Аватар для Letaksi
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 NO Е-газ
Сообщений: 832
Изображений: 21
Вес репутации: 493 Letaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Letaksi с помощью ICQ Отправить сообщение для Letaksi с помощью Skype™
Ответ: Еду в гости! Посоветуйте...

Алексей Палков,
Цитата:
Привет от Тверских калиноводов!
Друзья, числах в 20х августа собираюсь к Вам на машине. Хочется посмотреть Петрозаводск, Валаам, Кижи, да и природу в целом!

Буду в этих же числах тут же (с 21 по 23 августа). Предлагаю пересечься где будь. Еду из Самары через СПб.
__________________

Профессиональный коучинг и индивидуальные тренинги.
Letaksi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 16:32   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 80
Вес репутации: 17 Алексей Палков не успел проявить себя
Ответ: Еду в гости! Посоветуйте...

Всегда "за". Только еще не знаю как у меня со временем будет - маршрут очень насыщенный. А так, 21-го приезжаю в Петрозаводск, с 22 по 25 буду в Сортавале.
Телефон кину в личку
Алексей Палков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 22:06   #48
Самарская ячейка
 
Аватар для Letaksi
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 NO Е-газ
Сообщений: 832
Изображений: 21
Вес репутации: 493 Letaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутацииLetaksi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Letaksi с помощью ICQ Отправить сообщение для Letaksi с помощью Skype™
Ответ: Еду в гости! Посоветуйте...

Похоже в Сортавала 22 августа пройдёт межрегиональный съезд клуба Ладакалина . Все желающие присоединяйтесь
Мой телефон смотри в личке.
__________________

Профессиональный коучинг и индивидуальные тренинги.
Letaksi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 06:52   #49
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Ответ: Еду в гости! Посоветуйте...

Смотрю народ засобирался в наши края)))))) Немного расскажу о дороге - есть два пути к нам от Питера - через Лодейное Поле - это по мурманской трассе и через приозерск - это по трассе А129. По мурманской сначала все красиво но потом начинается ну скажем не очень хорошая дорога - и этот путь длиннее чем через Приозерск примерно на 150 км, а после Питкяранты дорога как после бомбежки.....А если ехать через Приозерск - то до него нормальная дорога, а вот уж потом начинаются виражи)) Можно сравнить с кавказским серпантином - только гор нет)))) После отворотки на Кузнечное начинается гравийка - вот тут уж гнать не надо, ямки вроде не большие, но глубокие, и много, если до вас прошел грейдер то дорога становится как стиральная доска, После пос. Хийтола создается иллюзия боле менее нормальной дороги - но надо быть острожным на поворотах - закрытые и очень крутые. Знаки 40 желательно соблюдать - менты у нас злые договориться не удастся. В Куликово стац.пост ГАИ и погран пост после переезда - так что не гоните - все равно остановят и проверят документы. Вся эта сказка будет тянуться 40 км, потом дорога ничего - но, повторяюсь, серпантин))))
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 06:53   #50
Почетный Карельский Лидер
 
Аватар для Sheldi
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 203
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Sheldi находится на правильном путиSheldi находится на правильном пути
Ответ: Еду в гости! Посоветуйте...

Р.S. это я рассказала про дорогу на Сортавалу - на Петрозаводск конечно лучше ехать по Мурманской трассе
__________________
Sheldi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.