Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 09:32   #41
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Китайцев не оправдываю, но попробуйте, например, на сайте шевроле с ходу найти габариты и клиренс кобальта.
Да пожалуйста сколько угодно, более того есть даже передаточные числа акпп, а на лады такой информации нет!
Подробные характеристики


[COLOR=inherit !important]Яндекс.ДиректКупи новый COBALT за 394 000р. ! Скидка на Chevrolet КОБАЛЬТ - 25 000р. Кредит от 0%. Платеж - 5 548 р./мес.spec-centravto.ru Новый Шевроле КОБАЛЬТ - 404 000 р COBALT в кредит без наценок! Кредит без КАСКО. Доп. оборудование в подарок!ac-kuncevo.ru [/COLOR]




Как говорят производители, новый Шевроле Кобальт вносит значительные изменения в сегмент малых седанов. В нём вы получите всё необходимое.
А отличительной чертой является — пространство, удобство и комфорт больших автомобилей по малой цене.
Ниже опубликованы характеристики Chevrolet Cobalt для России. Некоторые данные могут отличаться, в зависимости от условий эксплуатации.

Технические характеристики Chevrolet Cobalt


1,5 MT 1,5 AT Двигатель

Количество цилиндров 4 Рабочий объем, см3 1,485 Максимальная мощность, кВт @ об./мин. 78 @ 5800 Максимальная мощность, л.с.@ об./мин. 105 @ 5800 Масимальный крутящий момент Н*м @ об./мин. 134 @ 4000 Трансимиссия

Привод Передний Тип трансмиссии 5-механическая 6- автоматическая Подвеска

Передняя Независимая, пружинная, типа МакФерсон Задняя Торсионная балка Тормоза

Передние Дисковые вентилируемые Задние Барабанные Внешние размеры

Длина, мм 4479 Ширина, мм 1735 Высота, мм 1514 Колесная база, мм 2620 Дорожный просвет (клиренс), мм 160 Внутренние размеры

Пространство для ног спереди/сзади, мм 1062 / 937 Пространство для плеч спереди/сзади, мм 1425/1405 Пространство для головы спереди/сзади, мм 989 / 963 Объем багажника, л 545 Максимальная масса, кг 1590 1620 Топливный бак, л 46 Динамика

Максимальная скорость, км/ч 170 170 Разгон 0-100 км/ч, с 11.7 11.7 Расход топлива, город, л/100 км 8.4 10.4 Расход топлива, трасса, л/100 км 5.3 5.9 Расход топлива, смешанный, л/100 км 6.5 7.6
Электрооборудование

Двигатель БЕНЗИНОВЫЙ 1.5 Л Аккумуляторная батарея 12 В 50 А-ч Генератор 100 A Свечи зажигания (никелевый сплав) Federal Mogul Межэлектродный зазор 0,8 ~ 0,9 мм Двигатель БЕНЗИНОВЫЙ 1.5 Л Коробка передач MT AT 1-я передача 3,67 : 1 4,449 : 1 2-я передача 1,85 : 1 2,908 : 1 3-я передача 1,24 : 1 1,893 : 1 4-я передача 0,95 : 1 1,446 : 1 5-я передача 0,76 : 1 1 : 1 6-я передача - 0,742 : 1 Задний ход 3,55 : 1 2,871 : 1 Передаточное число моста 4,29 : 1 3,72 : 1 Рекомендованные скорости переключения передач БЕНЗИНОВЫЙ 1.5 Л 1 -> 2 15 км/ч 2 -> 3 35 км/ч 3 -> 4 50 км/ч 4 -> 5 70 км/ч Весовые характеристики автомобиля

МАССА АВТОМОБИЛЯ (кг)1)2)

MT AT
LS Базовая: 1590 -

Полный - -
LT Базовая: 1590 1620 Полная масса
Полный 1590 1620
LTZ Базовая: 1590 1620

Полный 1590 1620
LS Базовая: 820 -

Полный - -
LT Базовая: 820 860 Полная нагрузка на ось (переднюю)
Полный 820 860
LTZ Базовая: 820 860

Полный 820 860
LS Базовая: 1113 -

Полный - - Собственная масса LT Базовая: 1120 1152

Полный 1132 1163
LTZ Базовая: 1140 1162

Полный 1146 1168
LS Базовая: 679 -

Полный - - Собственная масса (передняя ось) LT Базовая: 683 714

Полный 691 721
LTZ Базовая: 695 720

Полный 699 724
LS Базовая: 434 -

Полный - - Собственная масса (задняя ось) LT Базовая: 437 438

Полный 441 442
LTZ Базовая: 445 442

Полный 447 444 Основные габариты и размеры



A (полная высота до крыши) 1514 (195/65 R15)
1513 (185/75 R14) B (Протектор) Спереди 1504 Сзади 1509 C(Полная ширина) 1735 D (Полная ширина по зеркалам заднего вида) 2005 E (Расстояние от центров передних колес до переднего бампера) 906 F (Колесная база) 2620 G (Расстояние от центров задних колес до заднего бампера) 954 H (Полная длина) 4479 Заправочные емкости Картер (включая замену фильтра) 3,75 л Картер (без замены фильтра) 3,5 л Механическая КПП, включая главную передачу 2 л Автоматическая коробка передач: первая заправка 7,8 л ОБЪЕМЫ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ЖИДКОСТЕЙ Система охлаждения с теплообменником 5 л (MT) 4,5 л (AT) Тормозная система 0,467 л Бачок для жидкости омывателя 2 л Топливный бак 47 л Хладагент для кондиционера 550 г Другая полезная информация:
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 10:00   #42
Старожил
 
Аватар для Обыватель
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW GFK110
Сообщений: 1,871
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 41822 Обыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да пожалуйста сколько угодно...
Не увидел ни одной ссылки на http://www.chevrolet.ru/, может информация и оттуда, но ссылки не туда или я не внимательно смотрел.
__________________
Калина как ночной лес, полна таинственных звуков.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 10:17   #43
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Обыватель,все очень просто набираем официальный сайт Шевроле Кобальт и на форуме получаем всю эту информацию, которую я уже предоставил. в чем проблема?
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 11:20   #44
Старожил
 
Аватар для Обыватель
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW GFK110
Сообщений: 1,871
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 41822 Обыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Обыватель,все очень просто набираем официальный сайт Шевроле Кобальт и на форуме получаем всю эту информацию, которую я уже предоставил. в чем проблема?
Да нет никаких проблем, но я же написал
Цитата:
но попробуйте, например, на сайте шевроле с ходу найти габариты и клиренс кобальта.
т.е. без курения форума на сайте конкретной модели. Я, как обыватель, должен зайти на сайт шевроле, выбрать понравившуюся модель, нажать кнопку ТТХ и получить оные. Вот о чем речь.
__________________
Калина как ночной лес, полна таинственных звуков.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 12:00   #45
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
т.е. без курения форума на сайте конкретной модели. Я, как обыватель, должен зайти на сайт шевроле, выбрать понравившуюся модель, нажать кнопку ТТХ и получить оные. Вот о чем речь.
А не надо ни чего курить, я именно с ходу все это и открыл!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 12:27   #46
Старожил
 
Аватар для Обыватель
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW GFK110
Сообщений: 1,871
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 41822 Обыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутацииОбыватель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А не надо ни чего курить, я именно с ходу все это и открыл!
Опять двадцать пять, я вам про Фому вы мне про Ерему.
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
я рассматриваю сайт автопроизводителя как его лицо, о многом говорит.
Лицо шевроле - сайт http://www.chevrolet.ru/ и там в разделе "Комплектации и характеристики" габаритов нет, ну или я не нахожу. Указанный вами http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/ не официальный сайт, а Российский клуб Шевроле Кобальт.
Добавил позже: с офсайта можно скачать инструкцию и там габариты есть, но почему они не указаны в разделе "Комплектации и характеристики" мне всё равно не понятно.
__________________
Калина как ночной лес, полна таинственных звуков.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 12:45   #47
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять, я вам про Фому вы мне про Ерему.
Это еще не ясно где Фома, а где Ерема, ну да ладно, как говориться проехали, данные на Кобальт найти можно запросто!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:06   #48
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Обыватель,
БорисbIч, http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=58477 Кобальт тут обсуждают.
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:06   #49
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Кстати гарантия на Эмгранд 5 лет! А на Ваз 3 года(((

Новый гарантийный срок Geely Emgrand с апреля составляет 5 лет или 150 000 км в зависимости от того, что наступит раньше
sashakirs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 14:13   #50
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 и Geely Emgrand

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Кстати гарантия на Эмгранд 5 лет! А на Ваз 3 года(((

Новый гарантийный срок Geely Emgrand с апреля составляет 5 лет или 150 000 км в зависимости от того, что наступит раньше
Да, на блок двигателя, корпус коробки и шестеренки.
На все более-менее ломучее - 2 года или 60000, а на отдельные детали -
"резиновые части (чехлы, кожухи, брызговики, втулки, пыльники, патрубки, сальники, уплотнители ветровых и боковых стекол), остекление кузова, аккумуляторные батареи, тормозные диски и барабаны, диск и корзина сцепления, приводные ремни"

Вообще полгода или 10 тык.
Гарантия хитрая.
http://geely-motors.com/usloviya-gar...-geely-emgrand
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.