Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 09:15   #341
Рязанская ячейка
 
Аватар для VikKom
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 160
Вес репутации: 14 VikKom не успел проявить себя
Отправить сообщение для VikKom с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Согласен в том случае, если автомобиль используется для перемещения из пункта А в пункт Б и не более. То есть: отсутствует магнитола (или самый простой приёмник), никаких тонировок, чехлов, ковриков, полиролей, дезодорантов и всего такого, только резина, масло, фильтры и всё. Вот тогда - однозначно ДА - шумка - это деньги на ветер. А так, ёрничаете именно Вы...
+500, мы же делаем дома ремонт, и чем красивее и комфортнее, тем лучше... Так почему бы не сделать комфортным передвижение из пункта А в пункт Б :wink:
__________________


VikKom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 10:58   #342
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 389 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от anre350 Посмотреть сообщение
шумоизоляция калины - выкидывание денег на ветер
anre350, я недавно ездил на Лексусе 330-м и Авенсисе...так в Лексусе скрипит кожа, тарахтит в задней и боковых дверях, в стойках кто-то живёт, под панелью сверчок поёт...ну и резину тоже слышно....молчу про опоры передних стоек. У меня Калина, по сравнению с Лексусом, просто немая машинка!!! На Авенсисе лучше....при движении гораздо комфортнее, но всёж в стоике справа есть пролупляющийся жучок...НО...на холостых вибра от движка сильнее чем в моей Калине.
И это машины, которые прошли по нашим дорогам чуть более 20 000 км. У меня уже за 50 000 км. А по возрасту - одинаковые - 2.5 лет всем))))(почти взрослые).
Вот теперь тебе вопрос: А стоит ли шумить??? А стоит ли разобрать движок, проверить ШПГ? вывесить её, гидрики осмотреть и качнуть... Понятно, что это затрата времени...но оно того стоит!
Нет...ну, конечно, если просто тупо убивать тачку, то этого абсолютно делать не нужно!! Вот решит Вятич продать свою...так её оторвут с руками! А вот твою...это вопрос ещё... Не обижайся, но это факт! Некоторые тюненные шестилетки щепетильных хозяев гораздо лучше чем двухлетки раздолбаев...
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 19:42   #343
Рязанская ячейка
 
Аватар для anre350
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 клап.
Сообщений: 379
Вес репутации: 15 anre350 находится на правильном путиanre350 находится на правильном пути
Отправить сообщение для anre350 с помощью ICQ Отправить сообщение для anre350 с помощью Skype™
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Вятич,
Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Согласен в том случае, если автомобиль используется для перемещения из пункта А в пункт Б и не более. То есть: отсутствует магнитола (или самый простой приёмник), никаких тонировок, чехлов, ковриков, полиролей, дезодорантов и всего такого, только резина, масло, фильтры и всё. Вот тогда - однозначно ДА - шумка - это деньги на ветер. А так, ёрничаете именно Вы...
а причем тут это? напишите еще сюда наклейку стритрейсинг и красные брызговички. Бред полный. Мы говорим про шумоизоляцию кузова, а не побрякушки которые к шумоизоляции не относятся!!!

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
Вот теперь тебе вопрос: А стоит ли шумить??? А стоит ли разобрать движок, проверить ШПГ? вывесить её, гидрики осмотреть и качнуть... Понятно, что это затрата времени...но оно того стоит!
Нет...ну, конечно, если просто тупо убивать тачку, то этого абсолютно делать не нужно!! Вот решит Вятич продать свою...так её оторвут с руками! А вот твою...это вопрос ещё... Не обижайся, но это факт! Некоторые тюненные шестилетки щепетильных хозяев гораздо лучше чем двухлетки раздолбаев...
Опять же к шумоизоляции (проклеивание кузова) не относится!!! Это Вот теперь ВАМ вопрос:Двигатель - сердце автомобиля и оно должно стучать правильно.
ВЫ ясновидящий? Судите по состоянию автомобиля на расстоянии даже не видя его фотографию... Да, я восхищен вашем талантом!!! или по автомобилю можно судить по числу бессмысленных постов его автора? а в постах что? Я сделал стойки черным. Я поставил музыку. Ой решил фары сделать черным все перечислять не буду, так как эту информацию можно посмотреть на первой страничке данного поста - но это все юношеский задор и к техническому состоянию не относится абсолютно. Я понимаю посты были бы такого плана: Мне надоел шум коробки я решил ее разобрать, поменял заодно главную пару еще какие нибудь манипуляции и вот ребята смотрите машина стала тише вот вам фотоотчет; или я отрегулировал клапана заодно решил поменять распредвал ну и воткнул разрезную звездочку; смазал рулевую рейку; перетряхнул переднюю подвеску и т.д. Вот тогда я скажу ДА, МОЖЕТ его авто в порядке и его можно отрывать с руками, но опять же смотреть как эти руки исполнили выше описанное. Так что про оторвать с руками ВЫ погорячились. А если следовать Вашей логике то Ваша,Surgeon76, 11184 Lux Январь 7.2 & Bosh 7.9.7+ прошивки от Паулюса ну полное барахло да и не едет ни фига...
Так я чет отошел от темы. Вернемся к шумоизоляции...
Я считаю, что шумоизоляция калины деньги на ветер. Объясняю почему. Калина Конструктивно не тихий автомобиль (двигатель, коробка, передние арки,катализатор почти в салоне установлен) так вот объясните мне не далекому человеку зачем выкладывать деньги (ну если они не лишние) на шумоизоляцию если она не приносит желаемого результата кроме собственного удовлетворения? ДА, шумоизоляция передних дверей вносит вклад в общую картину а все остальное не в кассу. Почитайте посты в теме шумоизоляция... Даже кто вкладывал бешеные деньги в шумку через пару лет вынужден разбирать и делать заново скрипы возвращаются... Шум коробки ничем не заглушишь и тише не сделаешь (только 2 варианта: поставить автоматическую коробку; перетряхнуть имеющиеся НО никак не вибропластом).
Так что так. А к шумоизоляции (уменьшение шума) не относится устранение сверчков и скрипов. Лучше деньги от шумоизоляции потратить на подвеску - будет больше пользы и комфорта!
__________________
пробег 66 666 км пройдено. Полет продолжается...



Говорят,любая машина рано,или поздно становится Опелем.Так зачем-же ждать?)))
anre350 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 20:06   #344
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

anre350, нет слов... браво!
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 22:32   #345
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 389 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от anre350 Посмотреть сообщение
Лучше деньги от шумоизоляции потратить на подвеску - будет больше пользы и комфорта!
anre350, родЁмый....ну что могу сказать...ну всё я уже сделал...и подвеска после 1500 км пробега другая(полу спорт), и движок раскидал и ШПГ поменял и вывесил, и шумку сделал, и электроники всяческой воткнул... Всё, как и Вятич, своими руками.
Ну тихий авто у меня, не смотря на то, что коробас издаёт звуки...к лету его переберём и заткнём его.. Друзья это замечают сразу...и иноведроводы, и приороводы, и остальные ТАЗоводы.. А ВАМ, видимо, попался уникальный вариант...можно сказать бубен. Ну да ладно, тема не про то.
ЗЫ: 11184 Lux Январь 7.2 & Bosh 7.9.7+ прошивки от Паулюса не только едет, а ещё и движок заставляет звучать по-друггому....может нежно шуршать заставить, а может и рокотом окатить. )))))))))))))))))) А чтоб делать выводы, кто что и чьими руками меняет, нужно чаще технические разделы читать, а не листать)). Удачи на дорогах, anre350...
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 23:00   #346
Рязанский координатор
 
Аватар для 558559
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 18 558559 находится на правильном пути558559 находится на правильном пути558559 находится на правильном пути
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

калина-конструктор ЛЕГА-кому нравиться тот и собирает её под себя
558559 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 23:13   #347
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от anre350 Посмотреть сообщение
Лучше деньги от шумоизоляции потратить на подвеску - будет больше пользы и комфорта!
вижу противоречие между пользой и комфортом
у макферсона польза- суть, управляемость противоречит комфорту.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 08:27   #348
Рязанская ячейка
 
Аватар для anre350
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 клап.
Сообщений: 379
Вес репутации: 15 anre350 находится на правильном путиanre350 находится на правильном пути
Отправить сообщение для anre350 с помощью ICQ Отправить сообщение для anre350 с помощью Skype™
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Surgeon76,мы обсуждали уникальность автомобиля Вятич,а не моего, его автомобиль с Ваших слов отрывают с руками. Да и причем тут мой автомобиль то я никак не пойму. Речь про шумку и все. А тишины вы добились отнюдь не вибропластом.
Цитата:
родЁмый....ну что могу сказать...ну всё я уже сделал...и подвеска после 1500 км пробега другая(полу спорт), и движок раскидал и ШПГ поменял и вывесил, и шумку сделал, и электроники всяческой воткнул... Всё, как и Вятич, своими руками.
Ну это же просто замечательно! я очень рад. Отчет сделали? Фото есть? Вятич нужно отдать должное, что когда кипит работа он успевает сфотографировать и потом еще выложить и оформить, а на это не у всех хватает терпения!!!
не ну как в детском саду в песочнице у кого машинка круче.
alexradio,я про убрать бубнение.

Шумоизоляция деньги на ветер, если помимо этого ничего не делать. Начинать нужно с подвески,рейки, двигатель,коробка, выхлоп, а уж потом,если еще будет хотеться можно и шумку. ИМХО и коврике в салоне тут не причем...
__________________
пробег 66 666 км пройдено. Полет продолжается...



Говорят,любая машина рано,или поздно становится Опелем.Так зачем-же ждать?)))
anre350 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 08:42   #349
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

anre350, спасибо на добром слове .
Цитата:
Сообщение от anre350 Посмотреть сообщение
Шумоизоляция деньги на ветер, если помимо этого ничего не делать. Начинать нужно с подвески,рейки, двигатель,коробка, выхлоп, а уж потом,если еще будет хотеться можно и шумку.
Полностью согласен, если с подвеской, рейкой, двигателем есть проблемы. На моём авто шумка делалась не от хорошей жизни, это был приятный побочный эффект. К тому же пробег автомобиля на тот момент составлял всего около 17 000 км. На тот момент автомобиль был практически в заводском состоянии, ничего нигде не стучало и не гудело.
Да и сейчас при пробеге 45 000 из неприятностей была лишь стучащая рейка, на которой протёрся пыльник и прикончил пластиковую втулку. Всё остальное считаю нормой. А описывать переборку рейки я не буду - слишком ответственный узел
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 09:35   #350
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 389 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя Калина. Вятич (много фото)

Цитата:
Сообщение от anre350 Посмотреть сообщение
я про убрать бубнение.
Опоры Ассоми на перёд и зад.

Цитата:
Сообщение от anre350 Посмотреть сообщение
Отчет сделали? Фото есть?
Опять ща пошлю в тех разделы...всё там есть, если по искать....даже по ЭМУРу))) http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=2101

Вот Вашество...по-читайте...если самому поиск рулить лень!!!
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20228&page=34 и далее по ветке...
А там ВЫ найдёте..
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=506
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=507 это тоже с моего движка фоты сняты.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=509
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=547
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=580
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=615

Часть подвески http://www.lkforum.ru/showthread.php...00#post1093300


Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
А описывать переборку рейки я не буду - слишком ответственный узел
Ну не пугай народ)))...всё там просто и при наличии головы прекрасно поддаётся модернизации. Себе с другом(алексейе) пластиковую втулку заменили удлинённой копролоновой и дополнительно её зафиксировали - обалденный эффект. И в рулевые карданчики вместо игольчатых сделали копролоновые втулки на одной машине(у алексейе) и бронзовые на другой(Frimen81). Копролон более понравился, но нужны точные развёртки.
__________________

Раньше было веселее и дружнее

Последний раз редактировалось Surgeon76; 27.11.2010 в 10:32..
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
beta10, бортовой компьютер, бронирование, видеорегистратор, датчик движения, датчик объема, доводчик, емеля, задние подголовники, задние стеклоподъёмники, кнопка из заглушки, музыка, обогрев сидений, отделка дверных стоек, перенос эбу, пленка для стоек дверей, подключение птф, противотуманки, противотуманные фары, ремонт фар, урал, установка птф, чернение фар, черные фары, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.