Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: В каком техцентре обслуживаетесь Вы? Довольны ли обслуживанием?
Фаворит Доволен 0 0%
Фаворит Недоволен 0 0%
Гермес Доволен 3 13.04%
Гермес Недоволен 5 21.74%
Инком Доволен 2 8.70%
Инком Недоволен 2 8.70%
Ростокино Доволен 1 4.35%
Ростокино Недоволен 1 4.35%
АвтоМир Доволен 0 0%
АвтоМир Недоволен 0 0%
Северянин Доволен 6 26.09%
Северянин Недоволен 1 4.35%
Другое 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 17:45   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Корзина (мусор...)

Вообще вопрос гарантии в России - очень скользкий. Сервисмены могут лишить гарантии на электрику в случае самовольной установки AUDIO, сказать что стойки не попадают под гарантию, типа что вы сцепление сами сожгли и т.п. Т.е пол машины не попадает под гарантию. Но ведь Вы берете автомобиль как единое целое, а не по запчастям. Вобщем надо немного времени, некоторых юридических знаний - и любое дело против сервисменов в суде будет выиграно.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 10:25   #5011
Новичок
 
Аватар для cosa nostra
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 cosa nostra не успел проявить себя
Re: не срабатывание замка двери водителя по ключу.

Вчера заменили блок переключателей(расплавилась кнопка подъёма стекла) на люксе и электропакет,но все также работает профилактикой! Мне кажется не так запрограмировали элетропакет,т.е.не усмотрели на вазе,глюкчную версию распространили!
cosa nostra вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 11:07   #5012
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Re: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Я тут писал, что мне якобы заменили два стопа за 500, так вот я бессовестно дезинформировал, замена стопов с лампочками обошлась в 320 рэ
Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
Что-нибудь слышно по поводу того подписал ВАЗ с этим сервисом договор о гарантийке или нет?
Мне в 24.03.10 по гарантии заменили ремень генератора т.ч. на практике все работает.
Rubkin вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 11:56   #5013
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Ilshat не успел проявить себя
Re: не срабатывание замка двери водителя по ключу.

Здравствуйте, Ильшат!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

11.03.10
"Меня интересует ответ, кому же и Ваших начальников бюро верить, если на два одинаков вопроса пришли разные ответы, вопросы и ответы предлагаются ниже: В систему обратной связи ОАО ""АВТОВАЗ"" от Вас поступил вопрос: 09.11.09 "Я являюсь владельцем автомобиля Лада Калина выпуска ноябрь 2008г комплектация норма с кондиционером (111840-30-014). Меня интересует вопрос о работе электропакета: Если я блокирую двери, используя кнопку ЦЗ на подлокотнике передней двери, а затем открываю дверь (не произвеля разблокировку дверей кнопкой ЦЗ), то при использовании кнопки закрытия на пульте ДУ ЦЗ не закрывает эту дверь, хотя режим охраны включается. В инструкции по эксплуатации упоминается о том, что ЦЗ перестает управлять дверью блокировка-разблокировка которой производилась вручную. Является ли описанная мной ситуация данным ограничением или мне необходимо обратиться на ПССС для устранения неисправности?" 27.11.09 "Добрый день, ...! Вы не правильно трактуете положение Руководства по эксплуатации, а менно тот абзац где говорится об открывании обесточенного автомобиля. Ситуация с ЦЗ Вашего автомобиля не нормальна, при установке на охрану система должна закрыть дверь, которая была открыта вручную, естественно если питание на автоммобиле в момент открывания присутствовало." Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич В систему обратной связи ОАО ""АВТОВАЗ"" от Вас поступил вопрос: 25.02.10 "Я являюсь владельцем автомобиля Лада Калина выпуска 2009г комплектация норма. Меня интересует вопрос о работе ЦЗ: Если я блокирую двери, используя кнопку ЦЗ на подлокотнике передней двери, а затем открываю дверь (не произведя разблокировку дверей кнопкой ЦЗ), то при использовании кнопки закрытия на пульте ДУ ЦЗ не закрывает эту дверь, хотя режим охраны включается. Является ли описанная мной ситуация нормальной работой ЦЗ или мне необходимо обратиться на ПССС для устранения неисправности?" " 04.03.10 "Добрый день, Мухаметзянов Ильшат! Да, таков алгоритм работы охранной системы. Перед выходом из автомобиля рекомендуется развблокировать двери кнопкой на подлокотнике." Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович "



26.03.10
"Добрый день, Ильшат! Дело в том, что на разных комплектациях автомобиля LADA KALINA устанавливаются разные блоки управления электропакетом (соответственно алгоритм работы у них разный). Есть комплектации с БУЭ (в Вашем случае), которые работают именно так. Приносим извинения за не совсем корректные предыдущие ответы."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
Ilshat вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 12:39   #5014
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: не срабатывание замка двери водителя по ключу.

Цитата:
Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
"Добрый день, Ильшат! Дело в том, что на разных комплектациях автомобиля LADA KALINA устанавливаются разные блоки управления электропакетом (соответственно алгоритм работы у них разный). Есть комплектации с БУЭ (в Вашем случае), которые работают именно так. Приносим извинения за не совсем корректные предыдущие ответы."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
Офигеть. Где находится этот блок? Любоптыно сравнить маркировки у Калин с разным алгоритмом работы замка.

UPD. Блок нашел под задним сиденьем. Одновременно обнаружил, что если при заблокированных дверях открыть вручную блокировку задней двери, то потом изнутри она не заблокируется, пока не разблокируешь остальные двери с помощью кнопки управления замками на двери водителя.

Последний раз редактировалось bes; 26.03.2010 в 15:18..
bes вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 21:25   #5015
Втянувшийся
 
Аватар для andrey512
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194 16кл
Сообщений: 213
Изображений: 12
Вес репутации: 17 andrey512 не успел проявить себя
Re: Самостоятельная установка музыки - снимут с гарантии?

В Ростокино главное было поставить у них. Я поставил самую дешевую магнитолу + 2 динамика в двери. Затем самостоятельно заменил её на хорошую+ 2 динамика с пищалками на тыльных сторонах зеркал. Вот, можно так, например.
__________________
Такой парень
andrey512 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 11:10   #5016
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: Самостоятельная установка музыки - снимут с гарантии?

А Вы думаете у них эти допы регистрируются. Да кому это надо. По закону, я могу поставить что музыку, что сигналку в другом специализированном месте и никто меня гарантии по закону не лишит, вот и дерут деньги и не малые, ссылаяся на гарантию, а работа не бей лежачего. ИМХО
A L E X 272 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 12:29   #5017
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Rubkin Посмотреть сообщение
Мне в 24.03.10 по гарантии заменили ремень генератора т.ч. на практике все работает.
ОК, спасибо. Поеду к ним, а то уже привык =)
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 22:19   #5018
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На первом ТО сервисмены испортили авто. Что делать?

Вообще то по ЗоЗПП продавец может отказывать в гарантийном ремонте, если есть вина потребителя. Сам факт самостоятельной установки чего бы то ни было не может быть причиной отказа в гарантийном обслуживания (я понимаю, что не может и не бывает - не суть одно и то же в нашей жизни). Поэтому просите письменный ответ. Обязаны дать. Если не дают - горячие линии автоваза могут помочь. Не решить моментально проблему, а получить на руки письменный отказ. В ряде случаев с ним проще будет чего-то добиться.
otmazor вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 18:23   #5019
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 147
Изображений: 12
Вес репутации: 15 oazis находится на правильном путиoazis находится на правильном пути
Re: где же мне обслужица по гарантии?

Цитата:
Сообщение от vaxlak Посмотреть сообщение
ситуация такая: сломался стеклоподъемник на водительской двери.
моторчик слышно, што крутица.
а стекло никак не реагирует.
У меня на 15шке 2009года под Новый Год такое случилось. Снял обшивку двери, открутил стеклоподъемник, разобрал привод(там где тросик в катушку заправлен). Причина была в том, что трос соскочил со своего ручейка на катушке. Все сделал за обин вечер и установил на следующий день на машину, Там НИЧЕГО сложного нет, а гарантия это развод(100% скажут не гарантийный случий).
oazis вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 18:59   #5020
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: где же мне обслужица по гарантии?

Цитата:
ситуация такая: сломался стеклоподъемник на водительской двери.
моторчик слышно, што крутица.
а стекло никак не реагирует.
Побывал в ростокино-авто, там сказали, што если это будет не гарантийный случай, то мне придеца заплатить за диагностику (а если гарантийный, то, соответственно диагностику, как и ремонт, оплатит автоваз)
Вопрос: как бы мне узнать, гарантийный случай или нет, и при этом ничего не платить, если случай НЕ гарантийный?
Странно вообще... У меня на правой передней двери заклинил редуктор стеклоподъёмника. Сразу после Нового Года приехал в "Ростокино". Случай был признан гарантийным, ЭСП заменён. С меня за это ничего не взяли!
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
запчасти, кондиционер, кото, ростокино д-сервис, то-5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.