Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 11:11   #121
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Artemus, может тебе стоит отрегулировать ручник или колдун?
Торможение раньше меня тоже не впечатляло, пока я не отрегулировал ручник. Теперь торможение адекватное, и тормоза не плывут вплоть до 130-140 кмч. Колодками я доволен и тормозят они очень неплохо. Да плывут если тормозить со 140 до 0, но там и диски чуть ли не до красна разгораются)
все отрегулировано от а до я, меняно переменяно . И за машиной я хорошо смотрю . В колдун залез и то по зря , работал должным образом да и сейчас работает исправно все
Artemus вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 11:28   #122
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
трибол, так же можно и про шины баргузин сказать, что они безопаснее континенталя.
Если что то рассчитано,спроектировано и настроено именно на баргузин,а континенталь в эти расчеты и настройки не вписывается,то возможно,что баргузин будет более безопасен.
трибол вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 11:40   #123
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
все отрегулировано от а до я, меняно переменяно . И за машиной я хорошо смотрю . В колдун залез и то по зря , работал должным образом да и сейчас работает исправно все
А в юз колеса не срываются при торможении?
Колдун, на то он и колдун, потому что хер пойми чего колдует
У меня с абс машина, все путем)
James May вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 14:38   #124
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А в юз колеса не срываются при торможении?
нет конечно,не уж то я на столько ....ил вы себя считаете грамотнее всех.Я все понимаю , но тролинг здесь не к месту.Пишите по теме
Artemus вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 14:42   #125
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Artemus, у меня сейчас ТИИР 299, накатал на них совсем мало, но тормозят кстати очень не плохо уже, пока что доволен, лучше чем РОСДОТЫ ЕВРО.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 14:47   #126
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
нет конечно,не уж то я на столько ....ил вы себя считаете грамотнее всех.Я все понимаю , но тролинг здесь не к месту.Пишите по теме
Я не считаю себя грамотнее всех и пишу лишь по теме. Моё мнение такого - Фрикса тормозят однозначно лучше чем заводские ТИИРы, при этом бонусом идёт тишина работы, лояльность к тормозным дискам и приятное усилие на педали газа. У меня всё.
James May вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 14:49   #127
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Artemus, у меня сейчас ТИИР 299, накатал на них совсем мало, но тормозят кстати очень не плохо уже, пока что доволен, лучше чем РОСДОТЫ ЕВРО.
Спасибо большое,я мониторю инет читаю отзывы, здесь на форуме слежу за отзывами и баталиями
Artemus вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 14:52   #128
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я не считаю себя грамотнее всех и пишу лишь по теме. Моё мнение такого - Фрикса тормозят однозначно лучше чем заводские ТИИРы, при этом бонусом идёт тишина работы, лояльность к тормозным дискам и приятное усилие на педали газа. У меня всё.
Опять какие заводские ТИИРы??? Их какие только не ставили на наши машины. Например на моей стояли 240 если не ошибаюсь, тормозили колодки, но диску пощады нет, я их снял сразу же с новой машины. Сейчас на К2 устанавливаются ТИИР 299 и если верить тестам это очень не плохие колодки и с др. ТИИРами сравнивать их смысла нет, состав колодок новый.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 15:07   #129
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Опять какие заводские ТИИРы??? Их какие только не ставили на наши машины. Например на моей стояли 240 если не ошибаюсь, тормозили колодки, но диску пощады нет, я их снял сразу же с новой машины. Сейчас на К2 устанавливаются ТИИР 299 и если верить тестам это очень не плохие колодки и с др. ТИИРами сравнивать их смысла нет, состав колодок новый.
ТИИР 240 уж
В 2012 других ещё не было поди.
James May вне форума   Вверх
Старый 15.04.2016, 15:19   #130
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ТИИР 240 уж
В 2012 других ещё не было поди.
Вот они мне и не понравились в плане того что диск начали бороздить, да я сам всегда терпеть не мог этот бренд, вечно они хрень делали, украинские дафми и те были лучше. Должен же быть когда то переход на нормальный уровень с высоким качеством, надеюсь что 299 это он и есть.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.