Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 22:44   #131
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Да вы нерастраивайтесь сейчас Андерсон страху то на вазовских лентяев нагонит, уже бегают все в мыле. И попрёт новое и хорошее, не нахвалитесь.
Дай-то Бог, я не хочу жить в северном гондурасе! А ВАЗ это наверное лучшее не военное машиностроение которое у нас осталось, только вот, боюсь, его в сборку старых румынских обносков превратят...

Главное чтобы не сидели на вчерашних технологиях, но я не представляю кто сегодня в РФ сможет сделать хороший мотор и КПП, даже не столько в железе, сколько конструктивно. Даже наверное нормальных университетов по этим направлениям нет.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:45   #132
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Mirinca, да как вам сказать, можно и отказаться, вот от генераторов отказались, имного от чего по мелочи. Кстати можно и от краски отказаться, а что пусть будет как умерседеса например. Вот только если все производители от всего нашего откажутся, Вы то что в итоге делать будете? В место вас же тоже можно импортную(человека женского рода) работать поставить или посадить.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:48   #133
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
nsNet, так у зафиры какой расход то))) у тети твоей))
у тёти ХЗ, мне проще посмотреть у друга там хоть и 120000+ пробег, но авто явно живее изделий от защищаемого вами ВАЗа, при том что как раз эту Зафиру и в хвост и в гриву, в отличии от моей Калины.

на сл. неделе думаю так или иначе у меня будет возможность сфоткать маршрутник с расходом))

Добавлено через 2 минуты
vega202, а может быть такое, что Калина прибавляет в качестве только из-за импортных комплектующих?

Если посмотреть темы, то сцепы все ставят импорт, колодки импорт и т.д., может дело в этом? Как только ВАЗ перестанет быть ВАЗом он будет собирать авто не хуже и не лучше чем иные "отвёртки" в РФ?
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:53   #134
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

nsNet, могут спроэктировать, а вот сделать пока не могут неможет уже оборудование. А вот то что в сборку превращают это точно. Сознательно зарезают новые проекты. Работает НТЦ в стол. Вместо своего альянсовское на поток ставят. Но пока скромненько как то.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:54   #135
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

nsNet, мне не интересно сколько БК показывает (может врать в ту или иную сторону). Спросите сколько человек тратит на бензин в неделю))) Мне на 5 дней хватает меньше 900р. Езжу по 80-100 км в день по пробками. На калине))
Хитрейл для поездок на дачу где нужны роботы из колес и чудо проходимость с полным приводом))
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 22:59   #136
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

родители захотели авто с автоматом. В качестве претендентов рио с 1.4 за 560 с копейками и калина за 466. Естественно калина укомплектована лучше. Посидел на работе у себя в солярисе, потом в рио...потом в калине. Честно, все же на заднем ряду калины как-то просторнее, выше что ли. Багажник неплохой и трансформация лучше(всеж универсал). Передний свес не для наших проселков, калина там будет лучше ехать. Колеса зимние не нужны на калину, так как у меня и так 5 комплектов колес, можно и поделиться с родоками....Страховка наверняка дешевле, транспортный налог меньше. И вроде перевес калины...а что-то к рио чуть больше тянет)))) Пусть и без плюшек и резину надо покупать, защит-ковриков в подарок не дадут.

Добавлено через 2 минуты
На моей калине пробег 80 тысяч почти, особых проблем не было. Авто всегда заводилось и ехало куда надо и сколь долго необходимо. На солярках склад гарантии забит ззапчастями...в основном подвеской
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 23:02   #137
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Нет импорт тут не причем, это то что наша промышленность так сказать неделает. АБС, климат, мультимедиа, падушки, АКПП, итд и тп. А вот расходники это скажем так личные желания, наши не хуже. Некоторые и зтб ставят чугунные как на иномарках, вот только как правило зачем, объяснить толком не могут. Это как ковка на зимней резинеекруто пока в ямину не угодил по весне. И прощай резина.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 23:07   #138
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
мне не интересно сколько БК показывает (может врать в ту или иную сторону). Спросите сколько человек тратит на бензин в неделю)))
я трачу 1200-1300(33,25 руб за литр итого около 38 литров).За неделю проезжаю 550-600 км. Судя по чекам с заправки БК не врет. Заливаешь до отсечки-обнуляешь БК. Когда кончается, заезшаешь на АЗС смотришь в комп, ага показывает 39 литров потратил, пересчитываешь в рубли-около 1300. Даешь кассиру 1300....и заливается как раз на эти деньги, может отсечка сработать в +- 1 литр
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 23:09   #139
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
nsNet, мне не интересно сколько БК показывает (может врать в ту или иную сторону). Спросите сколько человек тратит на бензин в неделю))) Мне на 5 дней хватает меньше 900р. Езжу по 80-100 км в день по пробками. На калине))
Хитрейл для поездок на дачу где нужны роботы из колес и чудо проходимость с полным приводом))
По вашей логике самое время обвинить вас в "кухонном экспертстве".
900 руб в 5 дней, значит - 180 руб/день.
80-100 км/день, значит 180 руб на 80 км, цена 95-го 32 руб , значит в день вы тратите - 5,6 литров на 80 км, что есть 6.25 литров на 100 км по городу... Не сходится И это я считал по нижней границе, такого расхода даже на Приусе нет (7.3-7.5 по Питеру)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.01.2014, 23:11   #140
Совсем как дома
 
Аватар для ИВ@Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: В России
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 2013 Comfort 1,6 MT
Сообщений: 234
Вес репутации: 16 ИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себяИВ@Н имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 3

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
родители захотели авто с автоматом. В качестве претендентов рио с 1.4 за 560 с копейками и калина за 466. Естественно калина укомплектована лучше. Посидел на работе у себя в солярисе, потом в рио...потом в калине. Честно, все же на заднем ряду калины как-то просторнее, выше что ли. Багажник неплохой и трансформация лучше(всеж универсал). Передний свес не для наших проселков, калина там будет лучше ехать. Колеса зимние не нужны на калину, так как у меня и так 5 комплектов колес, можно и поделиться с родоками....Страховка наверняка дешевле, транспортный налог меньше. И вроде перевес калины...а что-то к рио чуть больше тянет)))) Пусть и без плюшек и резину надо покупать, защит-ковриков в подарок не дадут.
Из перечисленного тобой, на мой взгляд, за 560 лучше взять Солярис оптима 1,6 АТ. Всё-таки 1,6 - есть 1,6. И коврики дадут - они с завода с машиной.

А ещё можно попробовать поискать Астру фэмили.

Покупать лотерейный билет за 466 тыс.р. на мой взгляд не разумно.
ИВ@Н вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.