Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 10:12   #61
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Я бы сказал "обещали сделать". А потом, когда продали первые К2, снова пообещали, что вот-вот через немного заживём хорошо. Думаю, через пару месяцев снова пообещают, что вот-вот и прям всё будет ништяк, а потом опять пообещают, и опять...

А вообще, справедливости ради, ездил на К1 3 года и 100 т.км., теперь езжу на К2 на протяжении 5 т.км. Так вот, К1 гораздо шумнее и скрипучее, чем К2. Но К2 скрипит всё равно, хотя намёк на шумку есть - двигатель не слышно до 3 000 об/мин, хотя всё остальное (плюс парочка сверчков) слышно всё равно. И также стыдно перед людьми, как и alesterre. Полностью с ним согласен. Лучше б оставили экстерьер и интерьер от К1 (всё равно не ради этого Калины берут), а сделали салон не скрипучим, а то в дороге более 200 км это дико раздражает...

АвтоВАЗ, судя по их рекламе по ТВ, как раз позиционирует Калину на мой возраст - молодая семья в районе 20 - 30 лет и пополнение в перспективе. Так ведь нет чтоб сделать ISOFIX, подушек безопасности штуки 4, ESC в базе, и заставить салон не скрипеть... Так нет, им лучше цвет пластика поменять в салоне и расширители колёсных арок воткнуть, типа "внедорожник"... Пффф...
Мне еще более не понятно почему не начать взаимодействовать с Автопродуктом и другими тюнинг конторами и не воспользоваться их наработками и например не поставить на Калины и Гранты передний подрамник с треугольными рычагами.

Или например были на прототипах линзовыные фары почему не сделать это допом для комплектации "Люкс" или сделать более высокую комплектацию "Люкс плюс" или "Престиж" где это было в базе, деньги то на разработку линзованых фар они то уже потратили, смысл держать эту наработку под сукном?

Вот например на Калину2 спорт поставить линзованые фары и боковые зеркала с повторителями поворотов от Гранты лифтбек и машина бы смотрелась более современно и агрессивно что подстегнуло бы продажи. ИМХО.
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 10:42   #62
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

а про дефективные салонные зеркала никто у Автоваза не спрашивал? про то что там внутренее зеркало под неправильным углом стоит.
по-моему это пи*ец какой то, у меня на копейке такое же стоит и ОНО РАБОТАЕТ! к диллеру обратился - гарантийщик сказал что у всех машин, которые у них стоят, зеркало такое
igorich33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 16:52   #63
Втянувшийся
 
Аватар для Dreamdym
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -111730
Сообщений: 210
Вес репутации: 19 Dreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Хотел поучаствовать в опросе о необходимости опций на официальном сайте автоваза...ввел свой vin как требовалось на латинице...получил ответ "ваш vin не участвует в опросе"...чего-то не догоняю, толи я не айс, толи лыжи не едут...
Dreamdym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 17:03   #64
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Dreamdym, видимо опрос для владельцев свежих авто.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 08:43   #65
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: izh
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 11730
Сообщений: 58
Вес репутации: 12 ivanV не успел проявить себя
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Всех приветствую,уважаемые калиноводы.Прошу прощения, что влезаю, но больше обратиться не куда. Нужна Ваша помощь. Авто Калина 1, 2012 г.в. 1,6-8кл.+кондер. Машина "гуляет" по дороге на скорости около 90-100 км/ч, не могу понять в чем дело.Заезжал на подъемник, вся ходовая в порядке, развал делал,купил новую резину Бриджстоун,проверял люфт в рулевой рейке-3,75 градусов(сказали все в норме), балансировку делал,давление в шинах одинаково 2 атм..Пробег 26 т.км. Очень жду Ваших ответов.
ivanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 10:03   #66
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46060 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от ivanV Посмотреть сообщение
Всех приветствую,уважаемые калиноводы.Прошу прощения, что влезаю, но больше обратиться не куда. Нужна Ваша помощь. Авто Калина 1, 2012 г.в. 1,6-8кл.+кондер. Машина "гуляет" по дороге на скорости около 90-100 км/ч, не могу понять в чем дело.Заезжал на подъемник, вся ходовая в порядке, развал делал,купил новую резину Бриджстоун,проверял люфт в рулевой рейке-3,75 градусов(сказали все в норме), балансировку делал,давление в шинах одинаково 2 атм..Пробег 26 т.км. Очень жду Ваших ответов.
Попробуй найти хорошую грунтовку или недавно положеный асфальт и там проверь, т.к. Калина давольно чуствительна к колее, а при нашем качестве дорог колея явление повсеместное....

Последний раз редактировалось tanais; 07.08.2014 в 10:38..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 11:49   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: izh
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 11730
Сообщений: 58
Вес репутации: 12 ivanV не успел проявить себя
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Попробуй найти хорошую грунтовку или недавно положеный асфальт и там проверь, т.к. Калина давольно чуствительна к колее, а при нашем качестве дорог колея явление повсеместное....
Нет,нет,дело не в колее.И на новом асфальте такая же беда.А по грунтовке у меня скорость максимум 80 км\ч.
ivanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 13:37   #68
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Причина неправильный сход-развал. При положительном развале именно это явление наблюдается.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 14:52   #69
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: izh
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 11730
Сообщений: 58
Вес репутации: 12 ivanV не успел проявить себя
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

делал сход развал.В каком смысле положительный развал???
ivanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2014, 17:19   #70
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 xoma58 не успел проявить себя
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Один из вариантов - проверить давление во всех шинах взяв поверенный манометр. У меня такая фигня была в обратную сторону, ездил год как по шпалам, ощущая кождую трещинку в асфальте и думал какие бриджи ER 300 жёсткие. Использовал показания манометра на новом, только купленном насосе. Случайно померили давление поверенным манометром, оказалось 3 атм. Отдал на поверку манометр, точно, врёт, показывает 2,2 когда уже 3 (это было на Мегане). Зато бензин экономился, наверное.

Добавлено через 6 минут
Ещё вопрос, а САМА РЕЙКА точно не гуляет? НЕ люфт в рейке а сама рейка. И ещё , а задние колёса не гуляют?

Последний раз редактировалось xoma58; 07.08.2014 в 17:41..
xoma58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, вопрос, помощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.