Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 17:20   #21
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Вот пару фоток смонтированных перегородки и фальшпанели, пока без ШВИ и декоративных элементов. Карпет не в цвет, просто остатки были от полки и подиумов. Может потом перетяну. За обтянутой панелью сейчас пока установлен один пятиканальный усь ДЛС МА51.
Миниатюры
DSC08396.JPG   DSC08397.JPG   DSC08400.jpg  

DSC08403.JPG   DSC08404.jpg   DSC08399.JPG  

Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 07:58   #22
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Это черновой вариант, сделаю поплотнее. Смысл перегородки:
1. В создании, по возможности, наиболее герметичного разделения багажного отсека от салона, во избежании проникновения звуковых волн с тыльной стороны динамика (главное правило при оформлении ФЭ). Перегородка будет покрыта виброй, шумоизоляцией и шумопоглотителем.
2. У силение жесткости всей конструкции, включая полку, т.к. сама перегородка будет усилена алюминиевыми профилями и прикручена болтами к полке, полу и боковинам кузова. Дополнительную жесткость вносит так называемая фальшпанель закрывающая усилители - пока прикручена на 4-х болтах к перегородке через проставки и установлена в распор между боковинами кузова.
3. Скрытая установка усилительной части необходима от жены и родни, семейный бюджет потихоньку и втихаря уходит на автозвук. Если об этом узнает жена, то мне конец. А так она каждый раз удивляется всё бОльшей громкости и качеству музыки, но думает что это я достигаю только путем ковыряния всяких подиумов, а не приобретением новых компонентов.
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 10:59   #23
Интересующийся
 
Аватар для insound
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 101
Вес репутации: 16 insound не успел проявить себя
Отправить сообщение для insound с помощью ICQ
Re: Лада Калека или начало пути

Пункт номер 3 - самый зачетный))))
insound вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 15:42   #24
Продвинутый новичок
 
Аватар для дядя данил
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Элиста
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 72
Изображений: 1
Вес репутации: 15 дядя данил не успел проявить себя
Re: Лада Калека или начало пути

пункт №3 -это предел мечтаний,только за это 5 с +
дядя данил вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 11:58   #25
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Ну вот, наконец послушал мою машинку неоднократный призер этапов соревнований по автозвуку (за что ему (K&K) огромное спасибо), покрутил настройки, и подробно рассказал обо всём. Итог для меня вполне ожидаемый (хотя в душе хотелось чуда) - система под снос! Если по части тонального баланса K&K сумел настроить, по его словам довольно неплохо (по отношению к цене с-мы и незавершенности в монтаже ШВИ), то о сцене, фокусировки образов и говорить не приходится. ВЧ динамики направлены безграмотно. Самый интересный момент заключался в том, что система играла более-менее приемлимо только для водительского места, а на месте пассажира творилось полное безобразие (полная привязка к ближним динамикам). С-ма полностью разбалансирована по фазам. Расположение СЧ звена в районе коленей для такого узкого салона - зло, звук кардинально меняется при изменении положения ног и посадки пассажира. В оправдание хочу заметить, что процессор был не задействован (на тот момент не хватало одного линейника и фильтры использовались только уся), и второе, при последующей проверке фазировки динамиков посредством батарейки, я выявил свой косяк (видно из-за постоянных перетыкиваний проводов) правый ВЧ и левый СЧ были подключены в противофазе к остальным динамикам. Однако исправив эти недостатки (в том числе купив ещё один линейный кабель) и задействовав процессор и фильтрацию с ГУ, поискав новые расположения ВЧ, переделав правый подиум под СЧ и НЧ с изменением угла наклона, я всё равно не добился значительных улучшений в построении сцены.
Подводя итоги можно сформулировать так:
1. ВЧ направлены совершенно безграмотно.
2. СЧ в коленях абсолютное зло. Но т.к. в Калине без серьёзных изменений панели приборов, установить диффузорные СЧ не представляется возможным, то принято решение о приобретении купольников и монтаже их в стойки с ВЧ.
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 13:08   #26
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Но т.к. в Калине без серьёзных изменений панели приборов, установить диффузорные СЧ не представляется возможным, то принято решение о приобретении купольников и монтаже их в стойки с ВЧ.
Ну конечно!
А что вам мешает поставить 3" диффузорник в стойку или накладку бокового зеркала заднего вида?
Alexx вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 13:20   #27
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
А что вам мешает поставить 3" диффузорник в стойку или накладку бокового зеркала заднего вида?
Как раз Ваша система. И сильное влияние козырька с приборами и рулевой колонки (если ставить в указанные тобой места).

Кстати хотел спросить, нет ли у тебя проблем с широкой диаграммой направленности и паразитными переотражениями при использовании купольного СЧ.
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 15:22   #28
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Как раз Ваша система. И сильное влияние козырька с приборами и рулевой колонки (если ставить в указанные тобой места).

Кстати хотел спросить, нет ли у тебя проблем с широкой диаграммой направленности и паразитными переотражениями при использовании купольного СЧ.
1. На проверку - не такое уж оно и сильное. Кстати, СЧ я сейчас переношу именно в уголки зеркал.
2. Лично у меня -нет. У судей - сезон покажет
Alexx вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 19:41   #29
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194, новый проект
Сообщений: 857
Изображений: 22
Вес репутации: 16 Kondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скороKondrat.M станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Кстати, СЧ я сейчас переношу именно в уголки зеркал.
А вот это уже интересно. Почему? А то я уже собрался делать в стойки. Может тоже сразу в зеркала?
Kondrat.M вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 20:46   #30
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Лада Калека или начало пути

Цитата:
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
А вот это уже интересно. Почему? А то я уже собрался делать в стойки. Может тоже сразу в зеркала?
1.По правилам ЕММА в 2010 глубина сцены не судится.
2.В конкретно моем случае - она не сильно теряет глубину.
3.Так, как я вижу оформление - у меня других вариантов нет
так что - покрутите, послушайте и сами сделайте для себя выводы.
Alexx вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.