Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 22:35   #141
Втянувшийся
 
Аватар для Villy
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Villy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Villy с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Это "байки" с тех древних времен, когда предполагалось, что мол "Жидкая синтетика вытечет через разные прокладки и сальники на отечественном двигателе"!!!
На мой взгляд морально устарело... На исправном двигателе ничего не течет и не выдавливает .
да не, речь не об этом. к сожалению точно не помню о чем, но что то типа синтетика рассчитана на оборотистые современные двигатели или что то в этом духе.
Villy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 16:18   #142
Втянувшийся
 
Аватар для Dreamdym
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -111730
Сообщений: 210
Вес репутации: 19 Dreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Это "байки" с тех древних времен, когда предполагалось, что мол "Жидкая синтетика вытечет через разные прокладки и сальники на отечественном двигателе"!!!
На мой взгляд морально устарело... На исправном двигателе ничего не течет и не выдавливает .
Это не байки! На старых двигателях,например ЗМЗ-402(ставили на Волги и Газели) стоит сальниковая набивка вместо сальников.Вот она-то синтетику не "держит".Уж поверьте личному опыту -12 лет владел "Газелькой".
Dreamdym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 23:36   #143
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
Это "байки" с тех древних времен, когда предполагалось, что мол "Жидкая синтетика вытечет через разные прокладки и сальники на отечественном двигателе"!!! На мой взгляд морально устарело... На исправном двигателе ничего не течет и не выдавливает
на старых отечественных типа волговских которые стояли на уазах и некоторых волгах первых поколений ,да там действительно вместо современных сальников были набивки !
ну а насчет исправного двигателя ,я с тобой согласен !но где ты видел исправный на все 100% сегодняшний "cовременный" двигатель?-увы сегоднящний двс ну хотябы возьмем 1и6 8кл попрежнему продолжает течь маслом как и много лет назад из под сальника распредвала и прокладки клаппанной крышки!чего только народные умельцы там не придпринимали ,а всеравно течет!вот вам и современный двигатель!
а потом ,наши современные двигатели это теже что были спроектированы полвека назад !сейчас все тоже самое ,разница токо в пуске и выпуске ,в первом случае вместо карбюратора поставили впрыск ,на выходе-катализатор,вот и весь современный двс !к линейки современных двс вазовских ,можно отнести тока два мотора ;это 1и4 и 1и6 16кл !и то это уже прошлый век ,блоки для них опять оставили как у 8_ми клапанников-он ваще блок один ,разница токо в высоте ,а все остальное в нем "каменный век".да сделали современнную бошку с 16_ю клапанами ,но опять же это современность ,это все чего мы смогли добиться на данном этапе .но опять же не смогли как нужно эту бошку прикрутить к блоку,отсюда такая популярная тема про "масло в свечных колодцах" .а тема про клокотание и дизеление -это ваще вопиющий факт ,так никто еще не собирает "современные"двигатели у которых зазоры в поршневой достигают аж 0,3 десятки,и при этом уверенно продолжают ссать нам в уши что это техническая особенность данного двс -КАРАУЛ!Вот поэтому и ездим на маслах вроде как из каменного века ,но поверь что линейке минералок есть масла по качеству и цене практически вровень популярным синтетикам !епошки ваще токо на минералке ездят и амерекосы тоже и не жужжат!а уж говорить о качестве ихних двигунов не нам с вами!
жаль не могу сейчас найти ссылку на ту статью о которой Villy пытался вспомнить ,ох как там популярно и на техническом уровне было расписано как себя ведут разные масла в "современных "отечественных двигателях и почемуже так настоятельно рекомендуют лить в них именно минералку!это не реклама с моей стороны масел на минеральной основе ,это вопиющий факт ,а можно и крик души про наши "современные " двигатели !

Последний раз редактировалось Андрей710; 05.12.2010 в 02:59..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 02:24   #144
Центральная группировка
 
Аватар для zet160
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 79
Вес репутации: 15 zet160 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

http://nightcars.com/2006/11/16/vybo...mineralka.html -вот нашел интересную статью, почитайте. Но все равно какое масло лить каждый решает сам. Так что тему масел можно продолжать очень долго, а в инете на авто форумах её уже и без нас обмусолили.
zet160 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 02:33   #145
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от zet160 Посмотреть сообщение
вот нашел интересную статью, почитайте. Но все равно какое масло лить каждый решает сам. Так что тему масел можно продолжать очень долго, а в инете на авто форумах её уже и без нас обмусолили.
здоров!тоже не спиться!
тут я согласен ,каждый сам выбирает то что ему по вкусу!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 11:54   #146
Интересующийся
 
Аватар для bkmz888
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 bkmz888 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

так я не понял, что лить? В моей калине с "рождения" синтетика кастрол залита.
__________________
bkmz888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 12:01   #147
Центральная группировка
 
Аватар для zet160
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 79
Вес репутации: 15 zet160 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от bkmz888 Посмотреть сообщение
так я не понял, что лить? В моей калине с "рождения" синтетика кастрол залита.
Вот Кастрол и лей. Я сам такое же лью и не кашляю))))))
zet160 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 18:02   #148
Втянувшийся
 
Аватар для Dreamdym
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -111730
Сообщений: 210
Вес репутации: 19 Dreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от bkmz888 Посмотреть сообщение
так я не понял, что лить? В моей калине с "рождения" синтетика кастрол залита.
На Вазе кастрол льют? Надо же! А мне Лукойла минералку залили,жлобы
Dreamdym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 19:31   #149
Центральная группировка
 
Аватар для zet160
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 79
Вес репутации: 15 zet160 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Dreamdym Посмотреть сообщение
На Вазе кастрол льют? Надо же! А мне Лукойла минералку залили,жлобы
Я не знаю насчет Кастрола с завода, но у меня было ESSO полусинт. и на первом ТО мне его же и залили
zet160 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 20:45   #150
Продвинутый новичок
 
Аватар для "Александр"
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Бологое
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-34-010
Сообщений: 87
Вес репутации: 15 "Александр" не успел проявить себя
Отправить сообщение для "Александр" с помощью Skype™
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Парни привет из Бологое!
по поводу Кастрола 5w-40 я его эксплуатировал четыре года на тойота калдина 96г купил её с пробегом 135тыс.км когда менял поршневые кольца на 230тыс.км на цилиндрах осталась заводская хонинговка предыдущий хозяин тоже на кастроле ездил (с его слов) продал машинку на 350тыс новый владелец накатал ещё 50тыс проблем нет давление в норме компрессия тож внутри двигатель был с лёгким кремовым налётом
на своей калине езжу на этом же масле
__________________

Паулюс 2009 B102CR06 E2
"Александр" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.