Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 10:56   #541
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Подергал я как-то рулевые тяги (вверх вниз) и нашёл ощутимый люфт в рулевых наконечниках. Поменяю, дело не хитрое, купил наконечники, графитки..звоню другу, мол дай аудиенцию на сход-развал. А он мне да ты сразу призжай, наконечники поменяем, развал сделаем и всё остальное посмотрим, да и не виделись уже больше полу года. Сказано, сделано - подняли каналью на подъемник просмотрели продергали, оказалось пациент скорее жив чем мертв Наконечники живые, шаровые пока живые, но почему-то адски тугие, стойки живые, рейка гремит( ну это я и без сервиса знаю) новый КФЗшный диск изнутри гнутый оказался и что меня действительно удивило, так это накрывающийся опорный подшипник (демпферы целые) http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4542 , проехали-то всего 17000 км.
В итоге надо планировать глобальную замену: рейка(желательно короткая) с наконечниками, шаровые (пока совсем не заклинили), опорники под увеличенный кастор с усилителями (уже надо)
__________________



magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 00:08   #542
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

ну вот как-то так взял и отказал правый передний стеклоподъёмник -гад!
Хорошо что в закрытом состоянии ,умер тихо -когда,хз его знает .По теплу буду разбирать ,чую биметаллический предохранитель сработал и залип в откл. положении .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 00:59   #543
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

У меня как-то, почти 2 года было машине и 70.000, летом, перестал реагировать правый пер. стеклоподъемник.

Я уж думал сдох.

Но я потыкал несколько раз туда-сюда (открыть-закрыть) клавишу управления стеклоподъемником, и он опять заработал.

Несколько раз так было.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 14:43   #544
Освоившийся
 
Аватар для onyx1980
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda octavia a7
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 onyx1980 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

34600 загорелась "ABS" на приборке, я писал в "прошу помочь". Приехал к Андрею, воткнулись и показало нам на правый задний датчик... Пятого числа, просидев в лада-стиль около 4х часов, вышел диагност и сказал, что машинку надо оставить или перезаписаться. Короче небуду описывать подробно, я отказался и спросил : "в чём дело?". Сейчас внимание!!! СТЕНД НЕВИДИТ НИОДНОГО ЭЛЕКТРОННОГО БЛОКА! ...по пути домой я заехал в би-би и купил датчик. 6числа нарыл гараж с эстакадой и... Обрыв провода прямо в основании разъёма К датчику... Ессно таких разъёмов в магазине нет... Пока приколхозил (с датчика разъём пришлось срезать). Всё работает. Но по теплу надо будет переделывать. Купленый татчик сдал обратно.
onyx1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 18:39   #545
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от onyx1980 Посмотреть сообщение
и... Обрыв провода прямо в основании разъёма
Собственно как я и предполагал .
Главное ,что малой кровью отделался!
Ну а лада-стиль,тут как обычно,- без коментариев....
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 22:00   #546
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Опять коврик водительский порвался, года не продержался :( завтра надо другие искать. жаль, что поштучно не продаются)

Хотя нет, нашёл водительский коврик на экзисте за 405,36р. A.000.181.KM
__________________




Последний раз редактировалось magvay; 13.01.2013 в 00:21..
magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 00:20   #547
Освоившийся
 
Аватар для onyx1980
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda octavia a7
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 onyx1980 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от magvay Посмотреть сообщение
Опять коврик водительский порвался
Я себе по заказу на akovrik.ru (На Паши Савельевой) сделал один водительский. Мне в 700 рублей обошелся. Всё думал как зимой будет... Грязи и лужи под ногами нет. Мне нравится. Но если тебе принципиально "корыто" то не пойдёт. Материал если заказывать "Sport". "Классик" дешевле, но качество - ниочём...
onyx1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 00:23   #548
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от onyx1980 Посмотреть сообщение
Я себе по заказу на akovrik.ru (На Паши Савельевой) сделал один водительский. Мне в 700 рублей обошелся.
Спасибо, а выбор не так скуден, как казалось поначалу ) .....на коврике луж нет, а на ковролин лишняя влага не стекает? Просто с резиновым ковриком целые озера были, а тут тряпочка на резиновой основе
__________________



magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 00:58   #549
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

У меня водительский "родной" коврик резиновое корыто с надписью КАЛИНА протерся еще в конце осени.
2,1 года машине, 75,000км.

Протерся под пяткой правой ноги, где она обычно находится на педали газа.

Комплект новый стоит 990р.
Надо поменять.


Воду от снега из корыт я откачиваю шпицем на 20 мл.
Еще можно рекомендовать спринцовку (клизьму) - быстрей будет, но больше места занимает.
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 01:08   #550
Свой человек
 
Аватар для magvay
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Gtanta
Сообщений: 739
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 1368 magvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagvay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Натан Фридман Посмотреть сообщение
Еще можно рекомендовать спринцовку (клизьму) - быстрей будет, но больше места занимает.
cам ей пользовался, пока не потерял где-то теперь снегом откачиваю )
__________________



magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.