Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Результаты опроса: Какой вы используете термостат?
Прамо 114 29.01%
Томсон 32 8.14%
Пекар 11 2.80%
Лузар 67 17.05%
LSA 0 0%
Орлэкс 2 0.51%
Вставка WEEN 72 18.32%
Электон 12 3.05%
Другой 83 21.12%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2022, 19:39   #331
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

rol, я конечно могу завтра собрать волю и лень в кулак и поехать в гараж снять вставку точнуть ее на 2 мм и запихать обратно, но если не прокатит опять этот гемор и грязть терпеть не хочется! Не люблю я в сырости и холоде работать. За сылку на штоки отдельное спасибо! Надо в копилку знаний добавить это.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2022, 19:36   #332
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
rol, я конечно могу завтра собрать волю и лень в кулак и поехать в гараж снять вставку точнуть ее на 2 мм и запихать обратно, но если не прокатит опять этот гемор и грязть терпеть не хочется! Не люблю я в сырости и холоде работать. За сылку на штоки отдельное спасибо! Надо в копилку знаний добавить это.
я прошлой зимой купил лузар на 92гр т.к. очень долго ездил с не очень тёплом салоне л 7. Стоковый термос первые 89 т.км всегда держал 90-92 но когда вышел из строя то термостаты прамо, пекар или термовставки на 85 гр тепла в салоне не довало. Как зима закончится то буду переходить на гранта термос
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2022, 19:54   #333
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
rol, я конечно могу завтра собрать волю и лень в кулак и поехать в гараж снять вставку точнуть ее на 2 мм и запихать обратно .
У меня не прокатило, пилил две вставки - Bautler и Kraft. Как было изначально 81 гр. так и осталось.
Т-34-85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2022, 20:03   #334
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Если ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ параметры(в т.ч. и объём наполнителя !) в вставках 85 и 92 абсолютно идентичны,то тогда ты прав в том,что разница в СОСТАВЕ наполнителя присутствует....но ты утверждаешь,что точить шток бесполезно ! Тогда объясни - для чего во многих СТОКОВЫХ(заводских) термостатах присутствуют регулировочные винты штоков ? Лично я,много раз и точил,и удлинял эти штоки,и почти всегда добивался оптимальных температур моторов...отсюда и желание услышать,в чём я ошибался ?...
я же ничего против не имею но на фото штоки одинаковы. Я могу только повторить что термостат морозной зимой полностью не открывается за счёт работы обдува вентилятором отопителя да и под капотом не летняя жара. Так что точить или не точить смысла я думаю нет т.к. откроется одинакововым проходным сечением
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2022, 21:47   #335
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
я прошлой зимой купил лузар на 92гр т.к. очень долго ездил с не очень тёплом салоне л 7. Стоковый термос первые 89 т.км всегда держал 90-92 но когда вышел из строя то термостаты прамо, пекар или термовставки на 85 гр тепла в салоне не довало. Как зима закончится то буду переходить на гранта термос
LT 01195 на 92С че он такой дорогой?! от 828р у меня в Инет магазе
жаба душит!!!
Так я не добралося до тачки попилять шток термоса в выходные заболев((
лузар на 92гр на сколько зим хватит интересно?

Последний раз редактировалось Frostt; 23.01.2022 в 22:11..
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2022, 01:12   #336
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

Цитата:
Сообщение от wanderer 100 Посмотреть сообщение
Тогда объясни - для чего во многих СТОКОВЫХ(заводских) термостатах присутствуют регулировочные винты штоков ?
у меня стоял такой же. Когда его менял то этот винт закипел. Конечно же интересно кипитя термос в кастрюле в месте с градусником покрутить этот винт. Но ещё раз посмотри на те штоки. Качество фото плохое однако на б/у штоках есть зазубрины которые как раз на выходе с термо элемента. Некоторые автовладельцы сталкивались когда клинит термостат на большом круге и удар по крышке термостата восстанавливает работоспособность не надолго так вот мне что то подсказывает что регулировочный вин для этого и был создан т.е. для наладки. Возможно я ошибаюсь

Последний раз редактировалось rol; 24.01.2022 в 07:04..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2022, 16:55   #337
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,890
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Какой выбрать термостат?

Предистория: давно уже стоит грантовский термостат (чье производство не смотрел, но точно не лузар), в эту зиму заметил, что мотор недогревается, приезжаю на работу (15 минут хода), температура максимум до 80 поднимается. Раньше на зиму ставит термовставку на 92*, но прошлая зима теплая была, поэтому не стал менять, оставил родную на 85*.
Тут по случаю купил лузаровскую LT0193 на 92*, обрезиненный клапан, прокладка под крышку термостата в комплекте.
Вчера заехал другу в гараж на замену. Обычно на замену вставки уходило у меня минут 20-25, приблуда для замены у меня есть в дневнике.
Но!!! Снимаю, крышку, вытаскиваю старую вставку, и приплыли...
Вставка лузар, пружина и особенно пластина фиксации другие, моей приблудой её не установить, пришлось снимать корпус термостата и идти за прокладкой в магазин. В итоге замена затянулась на полтора часа.
В итоге: до дома ехать 5 минут, около дома подключаю сканер, температура стоит 91.5*, причем стоял минут 10, температура не сдвинулась вверх.
Печка жарит хорошо, параметры (время впрыска и шаги РХХ) по диагностике пришли в норму.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2022, 04:19   #338
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-Diablo седан
Сообщений: 167
Вес репутации: 377 Серёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

Всем здравствуйте. Кто нибудь ставил крышку с термоэлементом "Электон" на основание от Томсон-Авто ?
Колхозить ничего не надо ?
Миниатюры
c195c750991779d2b289256d3c481207.jpg  
Серёга Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2022, 04:40   #339
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-Diablo седан
Сообщений: 167
Вес репутации: 377 Серёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерёга Борода имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

А эту крышку кто-нибудь ставил ? Есть отзывы ?
Миниатюры
termoelement-s-kryshkoj-1118-3_big.jpg  
Серёга Борода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2022, 13:07   #340
Освоившийся
 
Аватар для ZSN
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: г. Бийск, Алтайский край.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Вес репутации: 30 ZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутацииZSN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какой выбрать термостат?

Осенью ставлю крышку LUZAR (LT 01195) зимний 92°C. Весной ставлю крышку LUZAR (LT 01185) 85°С. Делаю так уже четвертый год.
__________________
ZSN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.