Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 23:41   #11
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 45
Изображений: 4
Вес репутации: 18 CARfaGEN находится на правильном путиCARfaGEN находится на правильном пути
Очень интересно узнать, чем отличается машина прошедшая доп антикор в салоне и "голая", в заводской спецификации? Я брал "Голую". Был приятно удивлен передними подкрылками и вполне приличным пластизолем на днище. Что же входит в доп. антикор?
CARfaGEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 13:09   #12
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от CARfaGEN
Был приятно удивлен передними подкрылками и вполне приличным пластизолем на днище. Что же входит в доп. антикор?
Теоретически - антикор скрытых полостей, внутренностей дверей и другими местами, которыми завод не заморачивается. По поводу пластизоля - не советую увлекаться восторгами. Через некоторое время вдоль порогов он начнет отслаиваться
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 16:31   #13
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
На этот раз завод видимо заморочился... Ибо на "голой" машине заводской антикор есть во всех нужных местах, в частности внутри дверей его предостаточно - это легко увидеть, сняв обивку перед доп-антикором
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 17:42   #14
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Старая тема на новый лад. Когда я владел 21110 то тоже поначалу был уверен, что у меня оцинковка всего и вся, а что не оцинковано - то заантикорено.

Когда, спустя два года, я покупал двенашку жене - я уже знал что оцинковано у меня далеко не все и не везде. Потому и загнал ее на фирменный Тектил-цинк. Ребята старались.

А еще через год на своем сарае я увидел откуда начинает ржаветь "оцинкованный" ВАЗ. Это кромки наружных деталей, загнутые на 180 градусов и обжимающие другую деталь. Рекомендую присмотреться заранее к: передней кромке капота, нижней кромке пятой двери, нижним кромкам дверей - именно в таком порядке проступает ржавчина на ВАЗах.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 17:52   #15
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
По поводу пластизоля - не советую увлекаться восторгами. Через некоторое время вдоль порогов он начнет отслаиваться
Что-то нет таких жалоб... Не смущай людей тем, чего нет!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 18:03   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Airborn
Что-то нет таких жалоб... Не смущай людей тем, чего нет!
Кто предупрежден - тот вооружен. То, что жалоб таких не было - не значит, что их не будет совсем. :wink:

Не хочу каркать, но когда появятся пяти- шестилетние Калины боюсь это станет обычной практикой.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 18:12   #17
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, ты сказал "через некоторое время". В общем понимании это срок до одного года.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 18:37   #18
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Airborn
В общем понимании это срок до одного года.
Скорее всего так и было. Спустя шесть-семь лет трудно вспомнить точный срок. Однако недостаток был и очень многие молчали, думая что это единичный случай. А в то время широко гулял слух о тотальной оцинковке не только десятого семейства, но и ИЖ Оды. "За Рулем" печатал статьи, где скурпулезно подсчитывал проценты оцинкованного кузова. Я это читал и верил (наивный) , а на реальное положение дел долго смотрел через розовые очки. Есть у меня подозрение, что скорость гниения кузова любого ВАЗ - это константа и если его ничем не защищать дополнительно то итог будет плачевен и неприятен.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 18:38   #19
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, как красиво перешёл с одного на другое!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 18:53   #20
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Airborn, дык просто темы очень рядом лежат. Когда у меня первые полоски с днища начали облезать - я их обрывал и более ничего не делал - зачем? - у меня все оцинковано. И не переживал по этому поводу долго.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.