Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 21:14   #11
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
KPV, у Вас колёса на 14? А у меня - на 13! Если поставлю на 14, то сразу будет "АЙС"!

Цитата:
Сообщение от Gosudar
Airborn, у меня тоже сзади проставки стоят.
Только ещё регулировать и колдуна нужно, после установки оных.
Колдуна, говоришь? Чопик деревянный забили!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 11.07.2007, 00:09   #12
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Airborn,
Ставь на 14. Будем посмотреть !!!
KPV вне форума   Вверх
Старый 11.07.2007, 07:21   #13
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от KPV
Airborn,
Ставь на 14. Будем посмотреть !!!
KPV, тогда с Вас первая финансовая помощь на покупку 5 дисков кованных (2660 за штуку) и 5 покрышек Nokian Hakka i3.

Ну нету у меня денег, чтобы резину на 14 покупать!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 11.07.2007, 09:48   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 Gosudar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gosudar с помощью ICQ
А по теме идей нет?
Gosudar вне форума   Вверх
Старый 11.07.2007, 11:21   #15
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Gosudar, идея одна, оставить всё как есть, задние аммо заменить на газонаполненные. Чуток приподнимется и будет более жёсткой на ямках. То что вы хвост задерёте ничего хорошего не даст.
А перед задевает именно из-за защиты. Себе не ставил умышленно.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 11.07.2007, 11:40   #16
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
100 +1
у меня при установки газовых передних стоек примерно на 2 см передок приподнялся, при установке опор сс-20 такой же результат
Pro вне форума   Вверх
Старый 11.07.2007, 23:04   #17
Освоившийся
 
Аватар для KPV
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 164
Вес репутации: 18 KPV не успел проявить себя
Airborn,
Совет. Я взял 4 кованных и 4 гудьера на лето, а 5тое вазовскую штамповку + каму Б/У на 14 !!!
На зиму 4 KFZ штамповка + 4 гудьера. Запаска таже.
Я к тому что 5тое оно как бы не к чему кованное. (литьё , то да). Фигня конечно но небольшая экономия получилась.
KPV вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 08:32   #18
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 SVR не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 100
Gosudar, идея одна, оставить всё как есть, задние аммо заменить на газонаполненные. Чуток приподнимется и будет более жёсткой на ямках.
Консультировался на счёт аммиков... говорят потом стаканы переваривать дороже выйдет
А на счёт защиты картера - так вот именно её бы и приподнять - у 14 ых клиренс такой же и защита ставится - 14 ая проходит а я на своей следом стружку снимаю не ставить её совсем - была такая идея - но что то снимать её боязно после поездок по городу (г.Уфа)
__________________
SVR вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 10:16   #19
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
SVR не совсем понятно про амортизаторы, т. е. тебе сказали что если поставишь газовые придется переваривать стаканы? Это про передние сказали или про задние? Поясни. А что касается защиты, у меня в салоне была установленна защита из какого-то сплава, очень легкая и прочная, но по дуге она не гнется все изгибы острым углом, так вот я то и дело этими углами чиркал. Снял ее и теперь без проблем проезжаю там где до этого защитой задевал, а у знакомого установлена защита из обычного стального листа, но согнута она по дуге, он ездит и ни чего не цепляет, там где я своей защитой цеплял.
Pro вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 11:28   #20
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 SVR не успел проявить себя
По амортизаторам сказали: что после некоторого времени эксплуатации более жёстких амортизаторов, учитывая наши дороги, стаканы разбиваются так что приходится их менять - и это же говорили моему знакомому и по отношении к 14 ой

Защита стандартная, "родная" - стальной лист с округлыми обводами
__________________
SVR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.