Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Самара,Тольятти и Сызрань

Самара,Тольятти и Сызрань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Самаре, Тольятти, Сызрани и Самарской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 12:12   #41
Ветеран АвтоВАЗа
 
Аватар для 048Серёга
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 GTI
Сообщений: 3,303
Изображений: 23
Вес репутации: 27 048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее048Серёга имеет блестящее будущее
Re: Транспортный налог.

За неоплаченные штрафы отнимут права
Федеральная служба судебных приставов намерена рассмотреть возможность изъятия водительских прав у тех, кто не оплачивает вовремя штрафы и транспортный налог. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава ФСПП Артур Парфенчиков. Сейчас таких полномочий у приставов нет, но ФСПП планирует обсудить подобное нововведение с Министерством юстиции.

И сейчас приставы стремятся повысить собираемость задолженностей не за счет поиска неплательщиков по месту жительства или работы, а косвенными мерами. Например, сфокусировавшись на туристах: в настоящее время должников стараются ловить при выезде за границу. Теперь обратили внимание на автомобилистов. В компетенцию ФСПП входит привлечение к ответственности тех, кто по решению суда имеет самые разные задолженности перед государством или юридическими и физическими лицами, а не только штрафы за нарушение ПДД. К сожалению, именно за счет автомобилистов планируется улучшать показатели работы ФСПП.
__________________

Обменяю тетрадь формата А4 на Audi той же модели
048Серёга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 19:29   #42
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: недалеко от Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 alex-msp не успел проявить себя
Re: Транспортный налог.

Замечательно, всё как всегда. Налоги не поймёшь откуда лезут, четыре неоплаченных штрафа выскочили (не могу оплатить ,,концов нет,,) и всё на права. Да ещё с медспрвкой что-то мутят.
__________________
А после ОКИ как в сказке...
alex-msp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 16:13   #43
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: НКБШ
Пол: Мужской
Автомобиль: нету
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 КОСТОЛОМ не успел проявить себя
Re: Транспортный налог.

продал машину по генералке на пол года, что теперь делать? идти с копией в нологовую?
КОСТОЛОМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 16:17   #44
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог.

КОСТОЛОМ,не торопись...когда придёт квитанция на оплату налога, вот тогда с копией документа о продаже машины и приходи. Мне также прислали за первую калинку, принесла копию ПТС и выписали новую квитанцию...
__________________
Прежде чем завести женщину, узнай - есть ли у неё тормоза!!!

А я не буду тонировать свою машину, у меня не такое страшное лицо!!!

А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…


http://flines.ru/]
Танюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 17:09   #45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для евгений564
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan x-trail t30
Сообщений: 2,779
Изображений: 5
Вес репутации: 34 евгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутацииевгений564 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для евгений564 с помощью ICQ
Re: Транспортный налог.

Цитата:
Сообщение от КОСТОЛОМ Посмотреть сообщение
продал машину по генералке на пол года, что теперь делать? идти с копией в нологовую?
генералка не считается
__________________

евгений564 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 23:45   #46
Самарская ячейка
 
Аватар для Papirus
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A5FL
Сообщений: 267
Вес репутации: 16 Papirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скоро
Re: Транспортный налог.

бл... , зашел по ссылке на сайт (пост #31)
я в шоке!!!
я тама неплательщик похоже злостный
по Ленинскому р-ну (хотя уже жил в Железнодорожном, а сейчас в Кировском) по первой машине! Хотя кто их знает, у меня уже четвертая!
Короче набежало 5016р50к налог и + 2155р60к ПЕНЯ
По квитанциям все чисто!!!
Буду разбираться, НО НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОСМОТРЕТЬ СЕБЯ!!!
Papirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 15:15   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Транспортный налог.

Цитата:
Сообщение от Papirus Посмотреть сообщение
я тама неплательщик похоже злостный по Ленинскому р-ну (хотя уже жил в Железнодорожном, а сейчас в Кировском) по первой машине! Хотя кто их знает, у меня уже четвертая!
Добрый день! Объясняю: Вы жили в Железнодорожном районе, а транспорт у Вас стоял на учете в Ленинском районе ГИБДД. То есть Вы когда переезжали должны были его снять с учета в ГИБДД Ленинского раона и поставить в ж/д районе.
уплата транспортного налога производится налогоплательщиками по месту регистрации транспортного средства (Закон Самарской области от 02.11.2004 №144-ГД).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 20:42   #48
Самарская ячейка
 
Аватар для Papirus
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A5FL
Сообщений: 267
Вес репутации: 16 Papirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скоро
Re: Транспортный налог.

Цитата:
Сообщение от Stella 2005 Посмотреть сообщение
Добрый день! Объясняю: Вы жили в Железнодорожном районе, а транспорт у Вас стоял на учете в Ленинском районе ГИБДД. То есть Вы когда переезжали должны были его снять с учета в ГИБДД Ленинского раона и поставить в ж/д районе.
уплата транспортного налога производится налогоплательщиками по месту регистрации транспортного средства (Закон Самарской области от 02.11.2004 №144-ГД).
Так и есть, НО машина была СНЯТА с учета в Ленинском и ПОСТАВЛЕНА в Железнодорожном р-не 14 мая 2003г, о чем сделаны соответствующие записи в ПТС и производилась ЗАМЕНА Свидетельства о регистрации ТС!!!
А также есть ОПЛАЧЕННАЯ квитанция Инспекции МНС РФ по Железнодорожному р-ну со сроком платежа до 15.09.2003 , т.е. трансп налог ЗА 2002 ГОД!!! (квит. оплачена 23.08.2003)

Ситуацию отписал на том-же сайте(Ленинской ИФНС 6315) с приложением сканов документов, пока реакции нет, если ее не будет - на след недели поеду лично в Ленинскую инспекцию!

НО ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ: ПОЧЕМУ НЕТ МАШИНЫ В КВИТАНЦИИ, ЕСЛИ ОНА ПО ИХ ДАННЫМ ЧИСЛИТСЯ(а иначе как объяснить налог в 5000руб за двигатель объемом 1300)!!!
Papirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 10:54   #49
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Транспортный налог.

Papirus, я уже запуталась в ваших начислениях! Ну за двигатель 130 л/с и так будет большой налог. Например в 2010 г. он составит 3510 руб. Может там за 2 года. В любом случае Вам лучше поехать в инспекцию и сделать сверку по налогам! Удачи!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 12:50   #50
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог.

Цитата:
Сообщение от Stella 2005 Посмотреть сообщение
Ну за двигатель 130 л/с и так будет большой налог. Например в 2010 г. он составит 3510 руб.
Сорри! Я перепутала лошадиные силы с объемом двигателя!!!!!
Тогда у Вас и правда большой налог!!
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.