Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 08:42   #51
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от alex590 Посмотреть сообщение
Уточните размер. 13* или 14* ? А то я сам недавно возил в шиномонтаж колеса с дисками (по отдельности) именно что 14*. Могу абсолютно точно сказать, что были бы они 13*, то перевозка была бы полегче. Итак, возил 180/65R14 при не снятом хлопуне и не разложенныж сиденьях (был один и лень возиться) в багажник как есть влазит 3 ската и два диска. Далее остатки кладутся в салон. После монтажа-накачки-балансировки в багажник уложил только 2 колеса и остальное в салон назад. По опыту могу сказать что в багажник 2105 влазит только 2 колеса от Газели, и 13* резины тоже пара, но остается много мелкого места..
на универсале 14" колёса. класть их нужно вертикально (стоймя) - всё влазит без проблем - только полка чуть задирается.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 21:59   #52
Втянувшийся
 
Аватар для alex590
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-34-430
Сообщений: 223
Записей в дневнике: 44
Вес репутации: 15 alex590 не успел проявить себя
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
класть их нужно вертикально (стоймя) - всё влазит без проблем - только полка чуть задирается.
Спасибо за информацию. Только я бы не сказал что она чуть задирается. По мне так снять ее вообще...
alex590 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 12:31   #53
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 18 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от kingpower Посмотреть сообщение
Например багажник больше в 12.
Но это не минус калине универу. Т.к. высота больше, и таки это городской автомобиль, но пригодный для трассы.
Вообще то Калина автомобиль 1 класса (или как это там называется по Российскому классификатору автомобилей), т.к. номера моделей у него на 1 начинаются, а 12-ка как я понимаю автомобиль 2 класса, т.к. номера моделей на 2 начинаются. Как я помню еще со школы, автомобили в России различаются по массе, грузоподъемности, соответственно и по размерам. С таким же успехом можно сравнить Калину с Волгой, а 130-й ЗИЛ с КамАЗом! И право же коллеги, это легковой автомобиль класса ОКА, а вы хотите загрузить его длинномерами по ....надцать метров, для этого Газели существуют!
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 16:37   #54
Новичок
 
Аватар для Mag_spb
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Mag_spb не успел проявить себя
Re: вместимость универсала

МентОл, первая цифра всегда означала литраж двигателя: 2112 - до 2 литров, 3110 - до 3 литров, ока (1113) - до 1 литра. но почему калина 1118(7;9) не понятно!
Mag_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 19:27   #55
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вместимость универсала

Александр_С


Внушает!
Молодец!
Натан Фридман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 19:38   #56
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вместимость универсала

Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от zip69


была ваз2112 в нее больше входило чем в калину унмвер


например-
В хэтчбек ВАЗ-2112 входит больше, чем в универсал ВАЗ-1117. Я это подтверждаю. Кроме того, если крупногабаритный груз серъезно выступает за пределы задней части авто, ляда хэтчбека ложится на него без проблем, при этом номер остается на своем месте и читаем. Такого не скажешь о калинофургоне.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 22:03   #57
Саратовская ячейка
 
Аватар для Александр_С
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 люкс, Gromozeca.
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Александр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр_С имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: вместимость универсала

Владимир Константинович,Ну думаю в моём случае с софой навряд ли в двенашку бы так поместилась.
Александр_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:49   #58
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: истра м.о.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: щас гетс 1.3
Сообщений: 46
Вес репутации: 14 killsam не успел проявить себя
Re: вместимость универсала

скажите а как в универсале задние сидушки складываються? просто интерисует, что нить типа трансформера там есть? буду очень признателен =)
killsam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 17:54   #59
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вместимость универсала

killsam, подушка поднимается вертикально, а спинка ложится на место подушки. Вот и все. Причем из-за того, что машина короткая, и размер грузового отсека не очень длинный получается: мои лыжи длиной 163 см. немного наискосок приходится укладывать, иначе не влазят.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 18:34   #60
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: истра м.о.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: щас гетс 1.3
Сообщений: 46
Вес репутации: 14 killsam не успел проявить себя
Re: вместимость универсала

спасибо
killsam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.