Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 23:38   #141
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

LeXXa, да вроде 13 сек. до сотни, в отличие от Шнивы с ее 19-тью.
Хотя, в принципе, я не рейсер да и уже неинтересно мне уже гонять, возраст
Но вот после похода в автосалон пришел к выводу, что похоже мне придется б/у брать. Уж очень много навешивают допов. Я когда 5 лет назад свою Калину брал за 304 т.р., так из допов только блокиратор КПП (4 тыщи) и все. А тут от 30 до 50-ти тыщ навешивают, да еще и по конским ценам.

Т-34-85,ладно, если дилер извинится и согласится без допов продать, тогда я подумаю
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 23:44   #142
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Ничего подобного, обратная связь гораздо лучше чем у калины.
какая обратная связь на ГУРе, эсли-бы электро-гидравлический усилитель стоял. На отцовской 2131 руль все время легкий, после нее на калине ощущаешь тяжесть руля на скорости.
Так что не знаю с чего там на Шниве обратная связь лучше.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 21:45   #143
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Не, пожалуй все же буду Шниву брать.
Я возле дома не паркуюсь, есть кап.гараж в ГСК. Но очередной раз сегодня не смог на 5 минут припарковаться возле дома нормально,чтобы выгрузить-загрузить вещи.
Все вокруг в цепях,блокираторах и т.п.
А вот если бы Шнива была,то пофигу высокие бордюры Да и цепи у некоторых провисают так,что на Калине не перескочишь, а вот на Шниве думаю,что можно.
А прикольно, приезжает владелец цепи, а за ней моя машина стоит Подумает,что ключик подобрал
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 23:27   #144
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

можно прицепить цепи к Ниве и повыдергивать их нафиг, у нас на работе мужики так на Шниве вытащили с парковки машину перекрывшую проезд.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 19:27   #145
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Каюсь, присматривался, обсуждал, а сам даже не удосужился в салоне посидеть.
Сегодня заехал в автосалон, залез на водительское сиденье.
У меня рост 168см. Подвинул вперед сиденье,чтобы сцепление нормально выжимать. А левое колено уперлось в то место где регулировка наклона фар и регулятор подсветки приборки :( Если же чуть дальше отодвинуть, тогда сцепление некомфортно выжимать, нога почти полностью распрямляется.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 12:22   #146
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

В прошлую субботу пересел на Шниву. Комплектация GLC, цвет снежка. Цена 547 т.р. Так же сам попросил дилера поставит сигналку и сделать антикор. Попутно уже на месте докупил ковры и колпак на запаску. Все вместе эти допы поятнули на 16 т.р. Что вполне вменяемо, т.к. у нас в городе покупка и установка одно только сигнализации(причем не в автосалоне) вышла бы в 12 т.р. При том что антикор действительно хорошо сделан динитролом, и сига старлайн двухсторонняя.

Некоторые ньюансы в сравнении с калиной и не только (опустив проходимость, дорожный просвет и т.д.)
- Сиденье, наконец то есть то чего не хватало в калине. Подушка длиннее, сидеть гораздо комфортнее.
- Ощущения от поездок по грунтовке и проселкам непередаваемые просто кайф))
- подвеска не пробивается, удавалось даже подпрыгнуть передком см. на 30
- Руль. Я, конечно, считаю ЭУР менее проблемным, но в то же время у ГУРа свои плюсы, рулить приятнее. 2,5 оброта руля если не ошибаюсь. Угол разворота значительно больше. Уже неделя машина, а на стоянке до сих пор паркуюсь в несколько заходов))
- Шум в салоне. Я не ездил в шниве дорестайл, но хорошо помню обычную 21 ниву. Звук трансмиссии присутствует, но он не напрягает. Салон по пластику не издает пока что ни единого звука. Первые два дня ездил без музыки прислушивался. Есть некий писк, похоже что слышно как работает бензонасос в баке.
- Багажник меньше чем калино-универе, но шире. Винтовка в чехле укладывается свободно, в то время как в калине приходилось откидывать одну из спинок что бы по диагонали пропихнуть. Планирую покупку туле на крышу.
- Движок само собой после 1,6 16 кл. очень туп. Но тут кому как я перстроился и морально был готов.
- кондей дует аццки, причем в пробках он еще и не дает температуре двига ползти вверх. Опробывано при +34

Ну пока что вспомнил, будут вопросы отвечу. И дабы предупредить вопросы о когда я все успел оценить, скажу: Отцу купили такую же в апреле, только белую. Пробег у него сейчас 23 т.км. Так что свой выбор делал осознанно, поездив и опробывав на себе.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 12:31   #147
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Вован1118, принимай поздравления.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 13:07   #148
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,949
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Вован1118,молодца! тож вот пару раз покатался на шеви (новой) и облизываюсь на нее. про кондей ты точно написал - дует в раза три лучше чем в калино, да и в целом аппарат нормальный, к тыщам 25 ти она раскатается будет жрать меньше и шустрее чуток
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 13:59   #149
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Спасибо!
Машина клевая. Честно удивляет тишина и целостность салона. Никаких скрипов и звуков. Кстати меньше чувствуется вибронагрузка от движка, в калине трясло сильнее на холостых.
По поводу расхода:
Выехал из автосалона, заехал на заправку, залил полный бак до первой отсечки. Доехал до дома, получилось 295 км. По топливометру показвало чуть выше полбака. Если учитывать что бак 58 литров, то на этот пробег сожрало где то 27 литров, т.е. около 9 литров на сотню. Что в принципе нормально, учитывая что:
- новая машина
- весь путь с кондеем
- полпути в пробках (кто ездил по маршруту Тольятти-Сызрань тот поймет) со средней скоростью 30-40 км.
Жаль что не реализовали б/к такой же как в калине, с расходом и т.д.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 14:17   #150
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
действительно хорошо сделан динитролом, и сига старлайн двухсторонняя.
а разве с завода нет антикора ? Просто рассуждаю по аналогии с калиной.Я когда свою брал из салона, дилер тоже предлагал сделать антикор, но у меня денег в обрез было, отказался. А чуть позже когда делал шумку (сам), то увидел, что антикор есть везде : и внутри капота и в дверях.
А сигналку поставили отключив иммобилайзер ? Т.е со штатного ключа можно открывать или теперь только с дополнительного ? И значок иммо сразу гаснет при повороте ключа ?
Цитата:
Шум в салоне. Я не ездил в шниве дорестайл, но хорошо помню обычную 21 ниву
а если сравнивать по шуму и вибрациям с калиной ? Например, на ХХ со включеным конюдком где меньше трясет ?
При торможении двигателем есть троллейбусный звук как в калине ?
Если работать сцеплением как в калине,то будут трансмиссионные стуки ?
При трогании с кондюком в пробках как ?

Вот смотрю счас графики моментов

не могу понять за счет чего Шнива на низах прет ? Там же вообще момента нет. Мне некомфортно трогаться с места при работающем кондюке (без тапки в пол), а если верить моментной характеристике,то на Шниве это вообще ад будет ?

Добавлено через 7 минут
Вован1118, только ты не подумай, что я наезжаю на Шниву.
Мне действительно нравится (пока только внешне) эта машина и собираюсь в ближайшем будущем сменить свою калину на шниву. Но все в раздумьях и пока есть время, изучаю....
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.