Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 15:56   #1
Гость
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 jila не успел проявить себя
Стекла Лада Калина

Добрый день! у меня такая ситуация: Неделю назад купила Калину в салоне. Год выпуска май 2007г., а почему-то на стеклах стоит штампики 2006г. Здесь како-то обман? Была ли у кого такая ситуация или она только у меня и что в этом случае надо делать?. Буду благодарна за отклики.
Может быть зря открыла новую тему, но поскольку я новичок, ни знаю как войти в уже существующие и прошу прощения.
jila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2007, 16:13   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
jila, возможно стекла - старые запасы. У меня тоже майская машина. Стекла от марта до мая 2007. Надо смотреть по номеру запчастей. Какой кузов? Если хэтчбек, я могу сказать свой номер, чтобы сравнить. У меня машина точно майская.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 16:38   #3
Гость
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 jila не успел проявить себя
Спасибо, что откликнулся. Кузов- хэтчбек. Подскажи, нужно посмотреть номер любой запчасти?
jila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 16:45   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Все очень просто. Год выпуска начинается где то в октябре. Т.е. иашина 2007 года может быть выпущена в 2006г. Надо смотреть ПТС. Если там 2007, значит все верно. А стекла здесь ни при чем. Колендарные года не совпадают с системой учета года автопроизводителя и это не только для ВАЗа, но и для ино. Все нормально.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2007, 16:57   #5
Гость
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 jila не успел проявить себя
Спасибо за ответ. В ПТС май 2007 г. Интересно, будет ли вызывать сомнение у потенциальных покупателе при последующей продажи машины дата на стеклах?
jila вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 11:19   #6
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Sfairat
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Волгоград
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 17 Sfairat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sfairat с помощью ICQ
Было бы гораздо хуже, если бы год выпуска был 2006, а стёкла 2007- это вызвало бы подозрения что машина битая, и стёкла менялись, а так - ничего страшного.
Sfairat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 00:25   #7
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Кстати насчёт стёкол. Машина выпущена в конце января 2007, так на половине стёкол стоит маркировка 2006, а на второй половине 2007, причём боковые по диагонали
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 00:31   #8
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от jila
Интересно, будет ли вызывать сомнение у потенциальных покупателе при последующей продажи машины дата на стеклах?
По идее - нет. Таким образом можно начать придираться ко всем комплектующим.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 16:50   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 252
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Dmitrii не успел проявить себя
Airborn - а я бы вот предрался, почему стекла 2006 а машина 2007. Может разбили и купили Б\У стекла поставили!
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 17:12   #10
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Dmitrii, ну тогда можно придраться к маркировке жгутов электропроводки у меня везде написано 10.2006г., маркировке обивки сидений и багажника 11.2006г. и тд. включая ЭБУ, только аккумулятор 2007г. Машина март 2007г.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

jila, обратил внимание, что у некоторых хэтчей нити обогрева заднего стекла расположены иначе (более красиво на мой взгляд) к двум вертикальным ниткам поперечные примыкают с небольшим закруглением, в то время как у большинства стекол нити пересекаются под прямым углом. У Вас как? и какая маркировка стоит на стекле?
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.