Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 14:23   #21
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
У меня 50 т.км. это полтора года.
Не слишком ли часто продавать и покупать будем?
А дальше как говорится на свой страх и риск гарантия то кончилась и ремонт уже за свой счёт,а денюшек то нет калинка то покупалас не из того что она лучьше мерса а по деньгам.Другое дело 8Vну порвался ремень минимум 30минут работы (при наличии в запасе нового ремня) и поехал дальше.У меня пробег81т.км и не трясусь выбрал 8клапанный хоть и лишился кондюка и аэрбак

Последний раз редактировалось rol; 22.01.2011 в 15:41..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 15:57   #22
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
А дальше как говорится на свой страх и риск гарантия то кончилась и ремонт уже за своа счёт,
Ее (гарантии) и не было ни когда!
Думаю не сделаю для вас открытие, что есть люди, которые предпочтут внутреннее спокойствие, разборкам с гарантийщиками. Которым больше по нраву дело сделать быстро, качественно, без лишних эмоций и нервов, пусть да же за свои деньги. Обслуживание ВАЗа это не обслуживание того же ФФ ..... копейки .....

Народ, помогите мне найти каталог деталей для Калины оборудованной двигателем 11194 с кондиционером

Знаю точно, что правый кронштейн опоры двигателя 21114 №1118-1001157, отличается от кронштейна 11194 с кондюком. Наверняка есть еще что-то касаемое данной темы.

Хочется понять, какие детали будет необходимо приобрести, сколько это будет стоить, сколько времени займет переделка.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 16:07   #23
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Другое дело 8Vну порвался ремень минимум 30минут работы (при наличии в запасе нового ремня) и поехал дальше.У меня пробег81т.км и не трясусь
Не сыпь мне соль на рану.
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 16:15   #24
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

вюв,сделают согласен но если это повторится 2-3 раза а?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 16:16   #25
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Я думаю чисто механически не проблема сунуть двигло. А вот с электрикой вопрос. Система зажигания реализована по разному. И с прошивкой вопрос.
Может можно поправить свою прошивку под 21114?
С регистрацией как? Обязательно переставлять в сертифицированном сервисе?
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 16:45   #26
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от tandreo Посмотреть сообщение
Обязательно переставлять в сертифицированном сервисе?
Можеш сам.Но документ нужен в гаи что установка была на лицензированной станции я такую бумажку просто купил.Но сперва в гаи пишем заявение начальнику о разрешении ведь вы хотите заменить агрегат другим,а это считаетс переоборудованием
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 18:29   #27
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от onix Посмотреть сообщение
А какое отношение это имеет к тому,что предложил vovk?
Речь идёт о безвтыковых поршнях, пока вариант пользователя Громозека вроде более реальный, чем другие.

Цитата:
Сообщение от onix Посмотреть сообщение
С чего это вы взяли минус по выхлопу?
Громозека там ясно сказал,хочешь экологию - никаких проблем.
Не помню, хотя тему читал с начала. На 18 странице есть мой вопрос про евро-3, ответил не громозека, но я думаю так оно и будет. Точнее евро-3 не будет. Точно помню, что громозека предлагал выкинуть катализатор после 30 тыщ пробега, о каких нормах экологии можно говорить в таком случае. Для тех, кто покупает талон ТО "на стороне", думаю это не проблема, но мне пока с этим гемором и доп расходами не охота связываться. К тому же неизвестно как потом продавать повозку с такой переделкой, часть потенциальных покупателей не захочет связываться с таким шаманством.

Давайте говорить по теме, про поршни и остальное есть свои темы

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Ни разу не видел под капотом Калину с двигателем 21114, оборудованной кондиционером.
Как там выглядит обвязка компрессора да же не представляю.
я тоже не видел, но такие комплектации (1.6 8 кл.) были раньше. может если хорошо погуглить, можно найти фотки.

Последний раз редактировалось vovk; 23.01.2011 в 20:43..
Alexo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 10:30   #28
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

http://www.motors-vaz.ru/vaz11183.html Вот тут о всех различиях в ДВС.
Значит нам подходит 11183 у которого есть не значительные конструктивные особенности в отличии от 21114.
Компрессор кондея крепится через проставку(или нет) к блоку. А в блоках 11183 и 11194 резьбовые отверстия я думаю эдентичны. В результате с компрессором проблем думаю не будет (при механической установке).
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 15:08   #29
Совсем как дома
 
Аватар для tandreo
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Киров, Ахманово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 18 tandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоватьсяtandreo является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

залить прошивку от соответствующего двигателя в тот же блок.убрать индивидуальные катушки и их проводку, поставить одну катушку зажигания и и проводку на нее.__________________Это ответ на мой вопрос про электрику.http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=826
tandreo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 18:50   #30
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ДВС 11194 на 21114. Возможно ли? И что для этого нужно?

Цитата:
Сообщение от tandreo Посмотреть сообщение
Значит нам подходит 11183 у которого есть не значительные конструктивные особенности в отличии от 21114.
интересно какие.у одного блок синий у другого серый?Все остальное один в один.Сцепление.кожух,маховик и стартер это как повезет,что у ВАЗа было то и ткнули.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.