Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2006, 22:53   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Прохождение ПЕРВОГО ТО

Предлагаю в этой теме писать только о прохождении первого ТО.
В теме "ждем" отзывов предлагаю писать только о неплановых посещениях - не стоит все валить в одну кучу. Если все свалим, то труднее будет находить необходимую информацию.

Итак, положу начало этой ветке. Если кто-то уже писал о прохождении первого ТО, просьба скопировать свои посты сюда, плз.

Первое ТО проходилось в Сервис-центре Элекс-Полюса по адресу: г. Москва, ул. Ермакова Роща, д. 7а

Первое ТО проходили после 1500 км.

Выполненные работы:
1. Замена масла в движке и в коробке.
Залили 10w40 Castrol GTX Magnatec в движок и в коробку Mobil Mobilube GX 80W90. Первое купили сами, а второе у них в сервис-центре, но выбрали это масло еще до приезда к ним.
Слитое с движка масло было черным.

2. Замена рулевого колеса по предписанию АвтоВаза (отзыв, короче)
Сделали быстро и не отмазывались, что, якобы, запчастей нет.

3. Сход\развал - предложение от сервис-центра
Сделали криво. Времени не было для исправления, поэтому исправляли на следующий день без очереди в удобное для нас время. Со второго раза сделали все хорошо.

4. Протяжка салона (после "утряски" за 1500 км после протяжки перед продажей) по необходимости
Протянули "недоделки" предпродажной подготовки. Каких-то больших косяков не было, в принципе, только при больших "потряхиваниях" были небольшие лишние звуки.

5. Регулировка зажигания - предложение от сервис-центра
Регулировку произвели на отлично.

6. Поправили косяки, которые достались от слесарей салона Элекс-Полюс (на Ленинском который) при установке механической защиты на руль.
Убрали лишнюю резинку, которая не давала ровно закрепить кожух рулевой колонки. Нахрена её всунул слесарь в салоне - ХЗ! Без неё все отлично

Т.е. работы включали плановые и исправление косяков слесарей, которые осуществляли предпродажную подготовку (к вопросу о том, что все сложности создали слесаря, а не автомобиль).

Не понравилось:
1. Необходимость повторного визита из-за кривого сход\развала.

Понравилось:
1. Регулировка зажигания
2. Внимательное обращение
3. Во второй день доработки были сделаны внеочереди в удобное нам время. Без лишних вопросов.
4. Разрешили находится рядом при выполнении работ. Сначал сопротивлялись, но недолго. Кстати, за выполнением работ можно было наблюдать в зале для клиентов - нашу машину поставили подъемник, с которого велась трансляция на экраны

В итоге:
1. все работы выполнены в полной мере
2. машина забегала намного шустрее.

Цена: 4700. Из них 1600 за масло.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 15.02.2006, 11:40   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гольфик и Кореец
Нихилое такое первое ТО. Гольф 5 - ТО 1 (15 000 км) - 2950 со всеми расходниками и работой.
Я уже как-то писал, что заострять внимание на стоимость ТО не имеет смысла. Имеет смысл использовать оценку "удовлетворение/стоимость владения". ТО будет иметь очень небольшой вес в "стоимости владения".
Все дискуссии по этому поводу предлагаю выделить в отдельную ветку "сравнение ТО ВАЗов и иномарок". Тут будут только отзывы по существу вопроса.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 02.03.2006, 21:58   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
А что у нас в эту ветку никто не пишет? Неужели никто не проходил первое ТО?
А может кто-то уже прошел второе ТО? Просьба к таким людям - создать ветку о прохождении второго ТО
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 03.03.2006, 01:57   #4
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Отвечаю. Разменял 5-ую тысячу км. ТО-1 проходил, как и пишется в сервисной книжке с 2.500 км.
1.Поменял масло на Castrol 10w40 (полусинтетика)
2. Поменял в коробке на Texaco(cинтетика)
3.Протянули всю ходовую.
Правда, особо ничего протягивать не надо было, потому что на предпродажной ,видимо, сделали все.
4. Еще, по-моему, протягивали головку блока, но я торопился по делам и далее уже не смотрел.В ремонтную зону заходить можно, но наблюдать разрешают из соседнего зала.
Своим сервисом пользуюсь давно, еще с тех пор как была "шестерка", а потом "семерка". Особых претензий нет. На "лапу" давать не приходится, хотя иногда думаю, что надо.Чтоб качественней.
5.Смешно, но первое ТО обошлось мне в 780 руб.(без масел)
Сейчас, правда, цена поднялась." Калины" в городе стало больше.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 02.07.2009, 17:49   #5
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Был на ТО - 1.Заплатил 4200 р.В эти деньги заменили масло.Залили мобил 2000 10 - 40 вязкость.Соответственно фильтр,отрегулировали клапана с заменой прокладки под клап. крышкой,проверили и подрегулировали развал сход на компьют.стенде и диагностику параметров инжектора.Это из большого.Ну по мелоче пробежались с ключами по машине.Сам смотрел через решетку в ремзону.Правда почему то одна смена мне перед этим называло цену 5500,а эта смена насчитала 4200.ТО - 2 стоит 5500-6000 примерно.Вскрыли по моей просьбе планку внутри перед лобовым стеклом.Где то сверчок хороший был.Вроде пока тихо.Бесплатно,якобы по гарантии.Пока всем доволен.До этого стучал с утра один клапан,а сегодня завел,тихо.Записан был на 10.00 и приняли вовремя.В 14.30 позвонили,чтоб пришел за машиной.Ходил в магазин.
__________________
Все таки купил универсала.
kalina 47rus вне форума   Вверх
Старый 06.03.2006, 11:13   #6
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 53
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Проходил ТО1 4.03.2006г. в Гермесе на Сормовской (там где покупал машину), пробег 2700.
Записывался за 2 дня.

Выполнено в рамках ТО1:
1. Замена масла в двигателе и коробке. (ЛиквиМоль п/синтетика)
2. Замена фильтров масл/возд/топл.
3. Регулировка клапанов с заменой прокладки кл/крышки.
4. Проверка/регулировка ремней генератора и ГРМ.
5. Замена свечей зажигания (НГК).
6. Диагностика ЭСУД.
7. Кастор/сход/развал.
8. Регулировка фар.

Дополнительно (по моей просьбе):
1. Замена передних тормозных колодок (АТЕ).

Исправлены косяки (по моей просьбе):
1. Работал/не работал правый стоп-сигнал -- диагностика платно, ремонт по гарантии -- неисправность в фонаре.
2. Было у меня подозрение на воздушную пробку в системе охлаждения (иногда слышал бульки + печка в морозы недостаточно грела) -- оказалось пробка действительно была -- выгнали (по гарантии).
3. Естественно треск педали сцепления -- по-моему просто смазали, треск пока пропал.

Во что это вылилось (округленно):
1. Стоимость работ по ТО (со скидкой 10%) -- 2400
2. Стоимость расходников -- 2750
3. Мойка -- 150
4. Диагностика эл.оборудования (задн.фара) -- 90
5. Тормозные колодки (с заменой) -- 540
ИТОГО -- 5930

Впечатления от сервиса:
1. Вежливые все такие, внимательные.
2. По просьбе могли пустить в ремзону (я попросился, но не пошел - некогда было).
3. Работу выполнили в оговоренный срок (около 3,5 часов) и в полном объеме, к моему приезду как раз машину выгоняли из бокса.
4. Напечатали предварительный заказ-наряд, с мастером по списку проверили машину, он говорил что сделали -- я проверял. Затем окончательный вариант заказ-наряда и оплата. Напомнили когда приехать на ТО2.

Впечатление от машины после ТО:
+ побежала порезвее
+ коробка стала потише работать, передачи легче включаются
- почему-то стала гудеть резина
- руль после сход/развала немного сместился влево (сразу не заметил, пока не напрягает)

В целом сервисом и ТО доволен.

ПС. Инженер по гарантии сам владелец Калины.
Naparnik вне форума   Вверх
Старый 06.03.2006, 21:25   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Спасибо!
Не верю, что всего 3 машины прошли ТО1.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 13.03.2006, 21:37   #8
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
Прошел, на днях ТО1 на 2500 тыс.

Сменил масло с промывкой двигателя, масло в коробке, поменял тосол.
Что еще делали:
- протяжку ходосвой
- регулировку клапанов
- проверку состояния автомобиля на стенде (аммортизаторы, тормоза)

Стоимость ТО1 1672 руб, стоимость расходников 2095.
В двигатель залил TOTAL 10w40 полусинтетика, в коробку Mobil Mobilube GX 80W90

Понравилось, что не было очереди.
Непонравилось пофигистское отношение и категорическое несогласие выполнять гарантийные обязательства. (и это даже не дилер, а дистрибьютер в Краснодарском крае)
c550 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2006, 20:50   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=506

Тут еще есть некоторые отзывы.
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 09.06.2008, 10:53   #10
Новичок
 
Аватар для gager
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Подмосковье ..
Возраст: 48
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 gager не успел проявить себя
Отправить сообщение для gager с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ПЕРВОГО ТО

Мои первые впечатления о ТО-1 ?! ТО-2 БУДУ ДЕЛАТЬ САМ!!!
Что имеем в убытке: отдано почти 9000 -это раз
масло в двигателе после ТО течет из поддона (сочится) за 2 тыщи км упало до нижнего уровня доливал (канистру с маслом вернули). После приезда на СТО и разбора проблемы выяснилось ...оказывается это не гарантийный случай!!!!! и за ихние же недоработки я же и должен платить еще раз из собственного кармана так как прошло больше месяца и ихняя "гарантия" на недоработки кончилась.....ЦИТАТА:
- У меня уровень масла упал в двигателе и защита вся в масле пропиталась, когда мне приехать чтобы это все исправить?
- А почему течет? (это они у меня спрашивают!!!) Говорите после ТО-1 начало подтекать?
-Да
- Когда проходили?
-Где то в конце марта
-Приезжайте, только я вам сразу же скажу, что это не гарантийный случай, раньше надо было приехать
-Раньше я не мог выделить время...работаю постоянно так ведь прошло не так уж много времени...
- У нас гарантия на ТО месяц ...далее по прейскуранту смотри...(это типа гони бабло исправим свои касяки!!). Откуда течет?
-Спасибо, к вам я больше не приеду

....это был второй касяк сервисмэнов.
в третьих течет уровень охлаждающей жидкости тоже падает про это я уже и говорить не стал...

как боролся:
1. пригнал машину на дачу к тестю....скинул защиту....выяснилось что масло течет из под прокладки масленного поддона (картера) подтянул...долил масло...почистил поддон...поставил его на место...теперь все сухо...масло не подтекает....до этого крышка клапанная с левой стороны мокрела сейчас перестала....
2. протянул все хомуты которые идут от бачка охл. жидкости....поездил проблема не отпала...почесал тыковку ....купил антифриз на всяк случай...снял радиатор....просмотрел...мокрело со стороны сливного отверстия причем почему то с лицевой стороны ....(о которую все мухи бьются) взял книжку вумную ...оказалось что на пробке сливной пластмассовой должна быть резинка....взял сантехнический набор резинок за 15 р. выбрал подходящюю по диаметру и форме...поставил....на всякий случай с герметиком установил все протянул все хомуты...итог...система герметична уровень охл. жидкости теперь держится на мах. отметке и не падает....
подведем итог: расходы на устранение косяков ....270р. антифриз +15р. прокладка резиновая+ ветошь и прямые руки...итого:285руб. ..в автосервисе мне заломили 2000 р.
сервис не называю специально...так как видел о нем хорошие отзывы...не хочу им портить репутацию...может быть я как раз и оказался исключением из правил.......
Хотя...недавно покорябал бампер и отдавал машину на покраску по гарантии от автокаски в сервис....очень долго ждал когда же на меня обратят внимание ...всмысле говорили что маляр у них один и он на больничном...ну наконец настал час Х ...связался с ними по тел. ...мол сколько можно ждать.? они говорят..вы сами не можете бампер снять...и нам его привезти!!!!!!!!!!!?? я говорю ...типа могу но делать этого не буду ...пригоню вам машину....делайте.......буду краток ....чинили одно сломали другое....оказался я с покрашеным бампером и сломаным....омывателем фар....там пластмассовый тройник такой есть... Говорят ...оставляйте машину....мы его достанем и как только так сразу вам перезвоним......бред.........далее была непереводимая игра слов с моей стороны...установили бампер...тройник я сам купил и поставил....сам.....наученый уже горьким опытом....
P.S. Бампер покрасили отлично...не отличишь....как будто и небыло царапины...но это уже совсем другая тема..
gager вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.