Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 04:22   #21
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Транспортный налог.....

Вот тут и не понятно говорят что если транспортный налог войдет в стоимость бензина то поговаривают не о 66 коп , а 3,5 руб + к стоимости бензина а это не нормально, ну по поводу много лошадок не спорю это очень удобно, транспортный налог со всех регионов уплывает в федеральный бюджет а не на дороги в региональный бюджет, в законах не сказано что транспортный налог должен идти на ремонт и прокладку новых дорог, вот такая у нас страна=)
Simbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 09:32   #22
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог.....

А почему цены должны подскочить, если ТН включить в стоимость бензина.
Это будет замена схемы уплаты налога, а не новая добавка к стоимости бензина. Ведь сейчас ТН включен в стоимость товара и какая разница как его платить- срази или постепенно.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 09:35   #23
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог.....

Как ни крути - один черт снова обуют нас наши "народные" избранники. Меньше платить не станем.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 10:26   #24
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Re: Транспортный налог.....

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Как ни крути - один черт снова обуют нас наши "народные" избранники. Меньше платить не станем.
Почему снова?!.....как всегда
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 11:01   #25
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Транспортный налог.....

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Это ж надо такое ляпнуть. Шестерка карбюраторная расходует максимум около 8-9 литров в городе, а современные ауди нажигают до 20 литров по городу.
Думаю, что как раз подобное утверждение имеет право на существование, так как у старых машин зачастую проблемы с движками (карбюраторами в том числе), а отсюда неизбежен рост расхода. У меня Москвич 41 с уфимцем 1.7 кушал 12-13 литров. Я особо не парился, потому как понимал, что всевозможные регулировки и доводки особого смысла не имеют (больше времени и денег бы потратил).
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 12:36   #26
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог.....

Для отечественных авто и инок бюджетных до 100-120 л.с. однозначно выгодней (колекционеров не берем в расчет))) налог платить раз в год.
Ибо я пощитал на свою машину выходного дня, с годовым пробегом 20 тыкм с налогом в цене бензина, получилось по грубым прикидкам около 1200руб.
А так, по старому около 1800 руб.

А теперь подумайте о людях кому каждый день ездить... 40-50 тыкм в год как не фиг делать. А для тех кто таксует не официально так вообще новый налог это дыра для денег. А таксуют зачастую (особенно в провинции, где градообр. предприятия) не от хорошей жизни.
Так что если бы его приняли, то мы же и в минусе были бы, а эти "насосы" с 300-500 л.с. и еще с гибридными двиглами остались бы в плюсе.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 14:02   #27
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог.....

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ибо я пощитал на свою машину выходного дня, с годовым пробегом 20 тыкм с налогом в цене бензина, получилось по грубым прикидкам около 1200руб.

А теперь подумайте о людях кому каждый день ездить... 40-50 тыкм в год как не фиг делать.
Ничего себе.. у тебя или пробеги по выходным запредельные, или выходные через день )). Я почти каждый день езжу и то до 20 тыс. в год не доезжаю
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 16:21   #28
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,847
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог.....

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Так ПТС дают при регистрации.
Есть люди кому эти мощности можно занизить и выгодно.
Сейчас с этим стало намного строже. Если машина куплена здесь новой, думаю, что никаких фокусов "с занижением л/с" сделать нельзя - в автосалоне получаешь новый автомобиль + готовый, "честный" ПТС. Если авто ввозится из-за рубежа, минуя "официалов" (в основном б/у), его "пробивают" по каталогу, вся информация у таможенников по маркам и моделям авто сейчас в наличии. Т.е. "злая" Subaru Impreza WRX STi Type RA будет "опознана" влет, и выдать ее за атмосферный "овощ" не получится.
Конечно, энная сумма + знание, по чьим карманам ее распределить может решить эту проблему, но это сейчас отнюдь не массовое явление, ибо карают за это жестоко - статья, причем уголовная.

Лично я обеими руками "за" включение транспортного налога в стоимость бензина, хотя моя машина расходует его ощутимо больше, чем та же Калина, вдобавок за год я проезжаю по 30-35 тыс. км.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 16:33   #29
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Транспортный налог.....

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Сейчас с этим стало намного строже. Если машина куплена здесь новой, думаю, что никаких фокусов "с занижением л/с" сделать нельзя - в автосалоне получаешь новый автомобиль + готовый, "честный" ПТС. Если авто ввозится из-за рубежа, минуя "официалов" (в основном б/у), его "пробивают" по каталогу, вся информация у таможенников по маркам и моделям авто сейчас в наличии. Т.е. "злая" Subaru Impreza WRX STi Type RA будет "опознана" влет, и выдать ее за атмосферный "овощ" не получится.
Конечно, энная сумма + знание, по чьим карманам ее распределить может решить эту проблему, но это сейчас отнюдь не массовое явление, ибо карают за это жестоко - статья, причем уголовная.

Лично я обеими руками "за" включение транспортного налога в стоимость бензина, хотя моя машина расходует его ощутимо больше, чем та же Калина, вдобавок за год я проезжаю по 30-35 тыс. км.
Просто знаю человека, купившего мерина китайской сборки и ему удалось уйти в нишу по лошадям пониже, чем есть на самом деле.
Согласен, что это не так просто, но схемы есть.
Вряд ли заменят Т. налог, так, как у сильных мира сего машины тоже кушают хорошо. И наверно им это не выгодно. Я думаю так.
В противном случае уж больно справедливо получается.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 19:22   #30
Калужская ячейка
 
Аватар для Collider
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калуга (Ольговка)
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 15 Collider не успел проявить себя
Отправить сообщение для Collider с помощью Skype™
Re: Транспортный налог.....

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ничего себе.. у тебя или пробеги по выходным запредельные, или выходные через день )). Я почти каждый день езжу и то до 20 тыс. в год не доезжаю
Проехал за последние три месяца 16000км
Collider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.