Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 09:15   #41
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 38
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Newchelny не успел проявить себя
Re: Климат-контроль- проблема

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Читал про таку странность старлайна. Разрабы извратились.
Еще, когда температуру двигателя смотришь, то машина издает два коротких сигнала и весело мигает поворотниками Когда смотришь температуру в салоне- машинка молчит и не мигает.

Добавлено через 6 минут
В общем, температуру двигателя по сигналке не определить мне, но ее можно считать с CAN шины штатным компьютером, есть маленькие, в виде кнопки, подумываю о его приобретении.
Newchelny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 09:56   #42
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль- проблема

У меня пандора - датчик в комплекте только на двигатель. Всё считывается молча.
А вчера перенес радоимодуль под панель, как удалось затестить - дальность и стабильность улучшились. Буду тестит на больших расстояниях.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 15:03   #43
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 универсвл
Сообщений: 16
Вес репутации: 348 Олег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутацииОлег З имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль- проблема

Цитата:
Сообщение от Newchelny Посмотреть сообщение
Вот на этот шланг мне поставили датчик температуры двигателя сигналки
Когда устанавливал A91 на приору пришлось разбираться с вопросом установки датчка, даже звонил на старлайн. Оказывается не правильная установка может оказаться не безобидной: к примеру, если установить датчик в верхней, наболее теплой части подкапотного пространства, то из-за ошибки в определении температуры, при автоматическом запуске по температуре можно и аккумулятор засадить. В общем производитель рекомендовал крепить датчик в близи термостата (хомутом на одном из патрубков).
Олег З вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 09:38   #44
Интересующийся
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Вес репутации: 12 Херр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Херр Майор с помощью ICQ
Re: Климат-контроль- проблема

Цитата:
Сообщение от Newchelny Посмотреть сообщение
.
Земеля а какой ОД у Вас, каково впечатление о них, делали ли предпродажку и т.д.?
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 19:03   #45
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 38
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Newchelny не успел проявить себя
Re: Климат-контроль- проблема

Цитата:
Сообщение от Херр Майор Посмотреть сообщение
Земеля а какой ОД у Вас, каково впечатление о них, делали ли предпродажку и т.д.?
ТТС у меня, предпродажки похоже не было, задние двери плохо закрываются, багажник вообще еле закрыли. Купил после салона компрессор, померил давление в колесах, в одном колесе всего одна атмосфера была, подкачал, вроде не спускает. Откатал 3 тыщи, решил сделать нулевое ТО, за замену масла попросили 1.5 тысячи (без масла, только за работу), за перекидку колес (без шиномонтажа) 320 руб. В общем я сам поменял масло, а к ним только на протяжку ходовой записался и смену резины (договорился, что они мне старую резину хорошо вымоют) и установку датчика температуры сигналки (бесплатно). Когда я к ним приехал мне вымоли машину бесплатно и заменили колеса. Прибежала менеджер и сказала, что все работы завершены. Я говорю, а где протяжка и установка датчика?! (я все это время находился около машины). Она говорит-"Все сделано!" Я говорю- нифига, делайте протяжку и ставте датчик! Она спросила у сервисника почему работы не сделаны, он говорит ей, что в наряде только мойка и смена колес (наряд был в руках у него). Она говорит- читай внимательно наряд! он читает- протяжка, установка датчика. В общем начал мне все протягивать, протянул. Она говорит-"Все сделано!". Я говорю- нифига, датчик не поставили. Она говорит-поставили. Я говорю- нифига! Она убежала за электриком. Пришел электрик с датчиком и долго пытался его прикрутить, но у него ничего не получалось. Через час он спросил кто так криво поставил мне сигналку, что ничего не работает. Я говорю ему, что ставили вы)) Он сматерился и стал дальше копаться. Я не выдержал и пошел покурить, прибегает ко мне менеджер и сообщает, что датчик удалось прикрутить и скоро я могу поехать домой. Вот такой у меня ОД, на ТО1 че-то страшно мне к нему ехать))))
Newchelny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 09:16   #46
Интересующийся
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 113
Вес репутации: 12 Херр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скороХерр Майор станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Херр Майор с помощью ICQ
Re: Климат-контроль- проблема

вообщем ттс сдулся и стал таким же, как и остальные в плане вазовской продукции. раньше их хвалили.. я так понял, в ремонтной зоне позволяют присутствовать? кстати, на скольно мне известно, на то-1 калинам2 с 16 кл. движками теперь не надо, или речь была про то-0? ну, вообщем всё как всегда, надо стоять у них над душой и всё контролировать
Херр Майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 22:23   #47
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 38
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Newchelny не успел проявить себя
Re: Климат-контроль- проблема

Цитата:
Сообщение от Херр Майор Посмотреть сообщение
вообщем ттс сдулся и стал таким же, как и остальные в плане вазовской продукции. раньше их хвалили.. я так понял, в ремонтной зоне позволяют присутствовать? кстати, на скольно мне известно, на то-1 калинам2 с 16 кл. движками теперь не надо, или речь была про то-0? ну, вообщем всё как всегда, надо стоять у них над душой и всё контролировать
Присутствовать можно, они сами предлагают. Я проходил ТО-0, в сервисной книжке отметку не делали, присутствовать обязательно!
Newchelny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 09:45   #48
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль- проблема

По поводу первоначальной проблемы с климат-контролем - был в Мск по работе, заглянул к хорошему другу, у него Citroёn C-Crosser, т.е. авто не из "бюджетников". При обогреве климат работает по тому же алгоритму, что и у нас. Он дует в ноги, и только в ноги.

Вчера ехал по трассе (уже на своей к2), включил режим Авто и в среднее положение "крутилку" температуры поставил. Стёкла начало затягивать, перевёл воздушные потоки в направление "на стекло", весь поток ломанулся туда. Через некоторое время начинаю замечать, что становится некомфортно, ноги стали подмерзать, но при этом в машине душно и неприятно дышать (так как горячий воздух херачит спереди и прямиком мне в лицо ).

Т.е. если поток воздуха идёт на стекло, климат не выполняет своё первоначальное предназначение - поддержание комфортных условий. Для "зимнего" режима есть выбор направления потоков вручную. Или режим максимального обдува стекла+включение эл.обогрева+включение кондёра+... Лично я включаю климат всегда на комфортную мне температуру, а когда начинает затягивать стёкла (раз в 15 - 30 минут), я включаю режим распотевания. И комфортно и видно всё
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 15:32   #49
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 38
Изображений: 2
Вес репутации: 11 Newchelny не успел проявить себя
Re: Климат-контроль- проблема

Я для себя обозначил следующий алгоритм: когда оставляю машину на стоянке, ставлю ручной режим на 3, температуру на максимум, направление потока в лицо и бок. Утром, с автозапуска завожу машину, через 5 минут выхожу из дома. До машины идти 1-у минуту. Сразу включаю обогрев переднего стекла и начинаю очищать машину от снега. К концу чистки уже все стекла чистые, двигатель прогрет и в салоне тепло, можно ехать. С момента автозапуска проходит 10 минут. Как поехал, через 5 минут или раньше ставлю режим 1 и все замечательно.
Newchelny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
климат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.