Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 21:39   #11
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Chis
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Димитровград
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ - 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 16 Chis находится на правильном путиChis находится на правильном пути
Отправить сообщение для Chis с помощью ICQ
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Дело было в Тольятти в прошлом году. Решили мы купить машину, поскольку в то время у нас в городе было нереально купить хэтч, решили покупать в Тольятти. Приехав к этот славный город, к сожалению на выходных, отправились на поиски нужной комплектации, к слову сказать половина суммы оформлялась в кредит. Начали так сказать от центра города и двигались к выезду из города, объехали порядка 10 центров, но так и не нашли нужной комплектации, ну а поскольку начали с самого утра, а время уже было обед, жара, обилие предложений ну и наша неопытность дали о себе мягко говоря знать, мы решили заехать в последний салон и закончить на этом, и о чудо, нам охранник говорит, у нас нету - салон закрыт, но я знаю где есть, звонит, мин чз 10 прилетает 10-ка тонированая, выходит чел оттуда, говорит что да есть похожие комплектации и предлагает ехать за ним. В итоге мы приезжаем в самый первый салон(если ехать из Д-д), ходим смотрим, находим несколько примерно-подходящих вариантов, и начинается чуть ли не самый настоящий торг(повторяю были уже замотаные до нельзя) в итоге мы уже были готовы практически чуть ли не на любые условия, говорим, нас это устраивает но у нас половина денег - кредитная, банк может задержать, на что нам отвечают, щас подпишем кое какие бумаги, и можете хоть месяц!!! расчитываться. Отдаю документы на оформление этих самых бумажек, на что мне выносят кипу бумажек, начинаю их изучать - и вижу - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ, я мягко сказать удивился, следуетя диалог(я-это я, п - продавец)
я- это что?
п- а так не обращай внимания
я- т.е. не обращай, здесь написано - договор купли
п- да это так формальность
я- здесь указано, что на оплату этого договора даётся 2 дня, а затем с меня будут брать 1% от стоимости в день
п- да не обращай внимания
я- а всё так, если банк откажет?
п- тогда выброси бумажку
я- она же в двух экземплярах
п- ну и мы свою выбросим
я- мало я в это верю
п- ну хочешь, мы тебе скидку сделаем на машину 5 тыр
я- не спасибо, иы уезжаем
п- ну 10 тыр
я- до свидания
ну и уехали собсно говоря. Вечером приехав домой, решил посмотреть цены в Ульяновске, захожу на сайт Симлады и вижу, такая же машина, такой же комплектации на 37 тыр!!!! дешевле чем нам пытались впарить её в Тольятти. Ну а на след день я уже был в Ульске в Симладе и формлял эту самую машину, и через 5 дней я уже был её счасливым обладателем. Вот так вот .
__________________
Chis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 13:00   #12
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 573
Вес репутации: 0 canten061 находится на правильном путиcanten061 находится на правильном пути
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Возьму денег в долг!
canten061 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 13:38   #13
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Изображений: 1
Вес репутации: 20 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Цитата:
Сообщение от canten061 Посмотреть сообщение
Возьму денег в долг!
Ты хоть бы в другую ветку написал А то наводит на мысли
__________________
Green вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 11:39   #14
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

еще одна ситуация:

приходит СМС-ка с текстом: "Привет, я сломался на дороге, лясим-трясим, положи мне на этот номер 200 рублей...", потом идет несвязный набор знаков и смс-ка типа обрывается. Прикол даже не в том, что на этот номер мало кто поведется и положит деньги. Но люди ведь начинают на него звонить, чтобы сказать человеку "Кто вы такой?", или "Вы ошиблись", или "Пошел нахрен" - а минута разговора по 100 рублей. В итоге вас все равно кидают. Бывают смс-ки с другими текстами, что не меняет сути метода съема денег.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 12:21   #15
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Faraon13
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ГАРАЖ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 411
Записей в дневнике: 8
Изображений: 60
Вес репутации: 17 Faraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Faraon13 с помощью ICQ
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Цитата:
Сообщение от Chis Посмотреть сообщение
нам охранник говорит, у нас нету - салон закрыт, но я знаю где есть, звонит, мин чз 10 прилетает 10-ка тонированая, выходит чел оттуда, говорит что да есть похожие комплектации и предлагает ехать за ним.
я думаю это будет не секрет, что возле каждого салона в тольятти стоят такие человечки.

а ещё какихто лет пять назад, в этих же салонах совершено официально предлагали "крышу" для иногородних.. мыл хочешь на новенькой машинке доехать до дому нормально, плати мани... кто не платил тупо догоняли на границе областей, прижимали к обочине, и отбирали остатки денег. даже запаски забирали с дамкратами а так как я живу на границе самарской и ульяновской области. таких кинутых я видел не мало..
один даже машину свою не пожалел, на новом шевике ломанул от этих "поборщиков" по полям, по пашни
__________________
Faraon13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 14:07   #16
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Еva
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 Еva не успел проявить себя
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Сегодня позвонил друг: захотел продать свою 12-ку, а ему в ГАИ сказали что на нее наложен арест и оформлена она на другого человека. Он в шоке!!! Да и мы тоже!!! Покупал абсолютно новую машину летом 07 года, за наличку, в автосалоне "Лео", ему выдали ПТС по которой кроме него владельцев больше не было. Начали выяснять кто прежний хозяин и почему арест: оказывается эта машина была приобретена в кредит в Тольятти некто Ломатовым, проживающим в г.Ульяновск, банк выдал ему оригинал ПТС под обещание что тот завезет им ее обратно когда оформит машину, он этого не сделал, в 2008 году был суд, на машину наложили арест. Спрашивается, как покупать после этого машины в автосалоне???!!!!! Теперь мой друг подал документы в суд чтобы машину освободили от ареста, благо все оригиналы документов на руках, а машину спрятал!!!
Еva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 13:25   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 16 relev не успел проявить себя
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Цитата:
Сообщение от Еva Посмотреть сообщение
Теперь мой друг подал документы в суд чтобы машину освободили от ареста, благо все оригиналы документов на руках, а машину спрятал!!!
а в прокуратуру? казалось бы, факт мошенничества в крупном размере налицо... а так же нарушения правил хранения/торговли и наверняка ещё много чего, опытный юрист подскажет...
relev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 18:51   #18
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

да уж за такие вещи автосалон надо натянуть по самое не хочу... к опытному юристу
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 18:55   #19
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Еva
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 Еva не успел проявить себя
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Цитата:
Сообщение от relev Посмотреть сообщение
а в прокуратуру? казалось бы, факт мошенничества в крупном размере налицо... а так же нарушения правил хранения/торговли и наверняка ещё много чего, опытный юрист подскажет...
К ним и обратились, обещали все сделать в лучшем виде
Еva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 23:16   #20
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Автоледи
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 272
Изображений: 8
Вес репутации: 17 Автоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себяАвтоледи имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Цитата:
Сообщение от Еva Посмотреть сообщение
К ним и обратились, обещали все сделать в лучшем виде
Только самое сложное будет доказать, что салон знал о том, что машина в залоге. Там тоже юристы опытные и будут настаиват ьна том, что салон так же как покупателя ввели в заблуждение.

А вот еще один очень популярный сейчас вид мошеничества. Ночью кто-то звонит на сотовый или домашний телефон и голосом похожим на голос близкого родственника говорит ,что попал в ДТП и сбил человека. Для того чтобы все уладить нужны деньги и не мало (редко когда менее 50 тысяч просят). Родственники в испуге готовы на все и отдают последние деньги. Мошеники сейчас как правило просят перевести деньги на банковский счет или вообще оформить блиц-перевод (отследить получателя практически невозможно). Получатели зарегистрированы как правило в других городах. Люди почему-то никогда не перезванивают на телефон родственника "попавшего в беду" всегда безоговорочно верят мошеникам.
Вывод: всегда в первую очередь перезванивайте на телефон родственника. Сразу же должно вызвать подозрение, что родственник звонит не со своего телефона, а со скрытого или иногороднего номера.
__________________
Автоледи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.