Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 15:23   #41
Организатор КаПри-73
 
Аватар для Dimandr
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновск. дальнее засвияжье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ока->Калина->Vesta
Сообщений: 9,279
Изображений: 16
Вес репутации: 4636 Dimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimandr с помощью ICQ
Re: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Молодые люди отобрали машину у таксиста и успели покататься на ней всего пять минут.
Вечером 19 апреля три парня и девушка ловили такси у магазина «Солнышко» в Железнодорожном районе. Остановившемуся таксисту ребята рассказали, что им нужно в Старую Майну, где их уже ждут друзья с шашлыком. Однако 54-летний мужчина обратил внимание на то, что молодежь при этом не выглядела радостной. А когда они попросили остановиться на берег, где не было никаких следов гулянки, в зеркале заднего вида водитель заметил, что сидящий за его спиной молодой человек направил в его сторону предмет, похожий на огнестрельное оружие.
Таксисту повезло, что он не был пристегнут. Моментально выкатившись из машины, мужчина бросился бежать. В этот момент прогремел выстрел. Один из парней сел за руль, и компания, спокойно развернув авто, удалилась в сторону Старой Майны.
Перепуганный водитель, оставшийся без машины, по мобильному телефону позвонил в милиции, и в райцентре оперативно был введен план «Перехват», в результате которого похищенная «Лада» на подъезде к посёлку лоб в лоб столкнулась с «Волгой» временно исполняющего обязанности начальника ОВД по Старомайнскому району, подполковника милиции Сергея Глухова. Несмотря на то, что он был в форме, а на машине присутствовала спецокраска, водитель «Лады» не подчинился требованиям остановиться и даже попытался его сбить. Однако дорогу перегородил «УАЗ» группы немедленного реагирования.
Таким образом, после нападения на таксиста до момента задержания ребята покатались на краденой машине не более пяти минут. При осмотре у задержанных был изъят снаряженный самодельный пистолет под патрон калибра 5,4 мм на основе ракетницы. Кстати, пуля, предназначавшаяся водителю, прошила светозащитный козырёк машины и разбила лобовое стекло.
Как рассказали в пресс-службе областного УВД, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», предусматривающей максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Выяснилось также, что все трое задержанных мужчин уже были судимы, несмотря на то, что им 23-25 лет: один – за разбой, другой – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а напавший на таксиста – за применение насилия в отношении представителя власти. Стрелок задержан по статье 91 УПК РФ, остальные находятся под подпиской о невыезде.
Главные новости Ульяновска (mosaica.ru)
Dimandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 16:49   #42
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Re: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Dimandr, Мило дело, покатались блин...
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 09:54   #43
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 1,623
Вес репутации: 0 9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем9luk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Был у меня пример один с офицеалом нашим "Чебоксары - ЛАДА". Бало это 6 лет назад. Прихожу глятуть ВАЗ 21074. Приглядел так все ок. Мне говорят:
ЧЛ - нет их в наличии будут через 5 дней в нужном цвете, цена 125000р. но надо залог оставить 12500, типа вдруг вы откажетесь и тогда как нам ее продавать. Составим договор.
Я - ладно оставлю. А в каких случаех я могу от нее отказаться?
ЧЛ - если будет производственный брак или проблемы с кузовом.
Я - А если цена увеличится.
ЧЛ - Нет не увеличится все будет ок.

Я короче не верю на слово и и заставляю их дописать, то что если увеличится я вправе отказаться без объяснения причин.

Проходит 5 дней я приезжаю за машиной и что мне говорят: Извините цена поднялась на 7 тысяч. Отказываетесь, до свидания, нет смотрите и берите. А менеджер был другой. Я ему сую мой договор типа бабло обратно гоните, либо продовайте по старой цене, а иначе я в суд. Тут кипиш поднялся, директор прибежал извеняться. Так я и забрал ее по старой цене. А в итоге в городе везде поднялись цены.
9luk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 16:49   #44
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Новый реальный пример. Никогда не заказывайте мебель в "ШАТУРА"!
Рассказываю:
Решили мы приобрести спальный гарнитур. В салоне "Мебельград" все отлично было, консультант крайне вежлива, всё рассказала и показала. Спрашиваем - какой срок исполнения заказа? Месяц - отвечает. Ок, подписываем договор. Ждем месяц, заканчивается второй - нам это надоедает. Начинаем звонить, где мол мебель? А что вы хотите - отвечает - согласно договору 45 рабочих дней. Опа, подумали мы, попали, договор невнимательно прочитали. Ладно - продолжаем разговор - когда привезете? Не знаю - отвечает - позвоните завтра, бухгалтер будет на месте она скажет вам перемещение товара. Мы уточняем - может вы сами узнаете и нам перезвоните? Нет - говорит - сами завтра позвоните и узнайте. Ладно, стерпели во второй раз!
За 5 дней до окончания срока по договору нам звонят и радуют, что мебель готова и могут нам ее привезти. Мы говорим - хорошо, давайте в понедельник (а разговор идет в четверг). Нет - отвечает девушка из мебельного салона - либо завтра в пятницу, либо через 2 недели, у нас мол машины не будет. Хорошо - согласились мы - давайте завтра. Начинаем договариваться о времени. Говорим: мы можем не раньше 6 вечера дома быть. Она: а у нас доставка и бригада работает до 6. так что не получится. Мы задаем вопрос: как же быть? Девушка: ну может отпроситесь с работы на часик пораньше, ну что вам трудно что ли? Мы: трудно. Она: ну тогда они вам занесут мебель, а сборку будут делать через 2 недели! Мы ваще в шоке! В итоге пришлось отпрашиваться пораньше домой.
Но и это не конец. Привезли мебель, собрали и говорят: с вас еще 260 рублей. Мы: с чего это вдруг? Они: ну мы ошиблись при расчете доставки и изначально неправильно посчитали.

Вот такая история. Так что всем рекомендую обходить Шатуру стороной. Для сравнения: заказывали мебель в БарышМебель - за 2 недели всё изготовили и привезли в 9 вечера когда нам было удобно. Вот здесь у нас люди хотят работать. А Шатура реально зажралась: обманывают по срокам в салоне, доставка лишь до 6, ошибки в расчетах. УРОДЫЫЫ!!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 18:27   #45
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Re: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Шатура
Слово не русское, бе.....

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
БарышМебель
Наше, родное, ульяновское)))) Вау)))
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 19:39   #46
Ульяновская ячейка
 
Аватар для sk___
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia sportage
Сообщений: 683
Вес репутации: 29 sk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутацииsk___ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
ШАТУРА
Я у них тоже недавно заказывал мебель. Привезли в 1.5-2 недели.
Доставили в 10 вечера, пообещав в 7, но этим все мебельщики страдают, я вовремя их уже и не жду никогда.

Собирал мебель я сам. При сборке недосчитался 2х навесок - это такие металлические детальки, на которых крепится шкаф к стене.

На следующий день позвонил им - говорят, претензию писать не надо, сами все привезем за 1 неделю.

Ждать не стал, купил похожие детальки в магазине. Но стребовать своё - дело святое. А они не везут и не везут. Неделя прошла, другая, месяц. Я регулярно им звонил, директору в том числе.

Очень понравилось, как со мной какая-то менеджериха разговаривала - такое чувство, что звонков подобного рода им много поступает, и они "на автомате" отвечают - через неделю, завтра звоните и т.п. (причем не спросив мою фамилию, номер заказа, т.е. даже не поняв о чем идет речь ).

Через месяц написал жалобу на сайте шатуры (главном - Московском). Прошло несколько дней, звонят из местного магазина - приезжайте, всё привезли...

Дали на выбор кучку деталей, выбрал нужные и bye.

Так что, советую Ёжику сразу жаловаться на них на сайте.

Для сравнения, с одним местным производителем тоже конфуз получился - вместо петли с доводчиком, поставили обычную. Мой звонок - через несколько часов приезжает их мастер и меняет всё на месте с извинениями. Понятно, у кого я буду заказывать мебель в будущем.
sk___ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 13:17   #47
Гость
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: 2112
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 nastya773 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: "Кидалово" и "Попадалово" реальные примеры + "Черный список" где плохо обслуживают!

всем привет!кидалово сплошное везде и во всем!вот моя история-я отучилась в автошколе и решила купить права : сначала отдала 30 через 2 недели мне звонят и говорят давай еще 25!!!я офигела!!ну естественно я пожалела сто раз что даже за 30 согласилась в итоге отказалась возврат денег потребовала.и при этом мой друг с детства свел меня с этим гаишником которому бл..и 100 дай мало будет!ЗАЖРАЛИСЬ!!!
nastya773 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 13:47   #48
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mrs. hipnoz
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Енот-полоскун
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Mrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mrs. hipnoz с помощью ICQ
Re: "Кидалово" и "Попадалово" реальные примеры + "Черный список" где плохо обслуживают!

nastya773,очень вам сочувствую. Жалко-то вас как, сил нет!
P.S. Только один вопрос -- на фиг учились в автошколе? Сразу бы купили права и пошли бы убивать людей, сидя за рулем!
P.S.S. Нет ничего сложного в том, чтобы сдать на права самостоятельно. Бесплатно (госпошлина не в счет)
Mrs. hipnoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 14:02   #49
Ульяновская ячейка
 
Аватар для akm
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Вес репутации: 20 akm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всем
Re: "Кидалово" и "Попадалово" реальные примеры + "Черный список" где плохо обслуживают!

Цитата:
Сообщение от nastya773 Посмотреть сообщение
всем привет!кидалово сплошное везде и во всем!вот моя история-я отучилась в автошколе и решила купить права : сначала отдала 30 через 2 недели мне звонят и говорят давай еще 25!!!я офигела!!ну естественно я пожалела сто раз что даже за 30 согласилась в итоге отказалась возврат денег потребовала.и при этом мой друг с детства свел меня с этим гаишником которому бл..и 100 дай мало будет!ЗАЖРАЛИСЬ!!!
Соглашайся, заявление в прокуратуру, пусть помечают купюры и вперёд
Меньше чем за половину этих денег лучше найми толкового инструктора, который действительно научит тебя ездить и ты сдашь без проблем! И нам спокойнее на дорогах будет и тебе дешевле
__________________
akm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 15:00   #50
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mrs. hipnoz
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Енот-полоскун
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Mrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mrs. hipnoz с помощью ICQ
Re: "Кидалово" и "Попадалово" реальные примеры + "Черный список" где плохо обслуживают!

И вообще, фото подлеца - друга детства, в студию с ФИО и другими данными, а заодно и инспектора, с которым вас свел друг.
Пусть страна знает своих героев в лицо! ))))
Mrs. hipnoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.