Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 20:18   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для arevik52
 
Регистрация: 28.05.2009
Возраст: 71
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 arevik52 не успел проявить себя
Зуммер на повороты

Уважаемые калиноводы!На Лада Калина в комплектации люкс достаточно во многих ситуациях слышен сигнал зуммера(даже разной тональности).Не приходила ли кому- нибудь мысль поставить зумер на включенный сигнал поворота?Ведь иногда он автоматически не отключается.Работа реле поворотов слышна,но не очень,а если работает магнитола,то вообще не слышно.Если кто- то подключил зуммер на сигнал поворота откликнитесь,пожалуйста.
arevik52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 20:41   #2
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зуммер на повороты

Лезть в АПС 6,из-за этого не стал бы никогда,и блок важный и менять его геморойно и стоит он у нас 1500.Проще любую пищалку на поворотники повесить за 100 рублей.Они по моему на всех авторынках есть.Когдато на 05 покупал.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 21:48   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Зуммер на повороты

Цитата:
Сообщение от arevik52 Посмотреть сообщение
Уважаемые калиноводы!На Лада Калина в комплектации люкс достаточно во многих ситуациях слышен сигнал зуммера(даже разной тональности).Не приходила ли кому- нибудь мысль поставить зумер на включенный сигнал поворота?Ведь иногда он автоматически не отключается.Работа реле поворотов слышна,но не очень,а если работает магнитола,то вообще не слышно.Если кто- то подключил зуммер на сигнал поворота откликнитесь,пожалуйста.
И так пищит по поводу и без, еще и на повороты будет - ну ее, реле щелкает будь здоров, хорошо слышно.
__________________
Все будет х.....о!
ВАЗ 11194-015
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 17:51   #4
Татарстанская ячейка
 
Аватар для WarD
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Казань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 55
Вес репутации: 16 WarD находится на правильном путиWarD находится на правильном путиWarD находится на правильном путиWarD находится на правильном пути
Ответ: Зуммер на повороты

arevik52,если прислушаться, то этот зумер (штатный) и так пищит на поворотники, только тихо очень (щелкание реле его заглушает).
__________________
WarD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 20:40   #5
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зуммер на повороты

Купил зуммер на поворотники,не пойму как подключить. Всего то два провода,один из ни на массу,второй соответственно "+",его то куда сажать?
Попробовал на реле:
-один из контактов постоянный "+"
- на противоположном появляется "+",после включения зажигания
- на среднем появляется прерывистый"+" при включении аварийки/поворотников(после включения зажигания).
Короче,если зажигание включено,авар-ка и поворотники отключены получаем постоянное,частое пищание зуммера. При включении аварийки или поворотников начинает пищать в такт с лампочками. Выключаем зажигание,зуммер затыкается и начинает нормально работать вместе с включенной аварийкой.
Совет нужен,люди добрые!!! Помогайте пожалуйста!!!!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 21:10   #6
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зуммер на повороты

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Попробовал на реле:
1. -один из контактов постоянный "+"
2. - на противоположном появляется "+",после включения зажигания
3. - на среднем появляется прерывистый"+" при включении
первый неправильно - там минус - это черный провод
второй и третий правильно, черн/красный и голуб/оранж провода соответственно.
вот зуммер и цепляем плюсом на 3 (гол/оран), а минусом на 1 (черн)

Добавлено через 2 минуты
Region56, позвольте спросить - а на какой он вам нужен , лишний писк при включенной аварийке убьет же?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2012, 21:15   #7
Нижегородская ячейка
 
Аватар для bagi
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,418
Изображений: 8
Вес репутации: 1329 bagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутацииbagi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зуммер на повороты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
аварийке убьет же?
Особенно когда в машине ждёш кого нибудь)))!
__________________
"Превышать скорость – как портить воздух: нужно понимать, где это можно, а где нельзя."
bagi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 08:21   #8
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зуммер на повороты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а на какой он вам нужен , лишний писк при включенной аварийке убьет же?
При включенной аварийке зуммер будет отключаемый.
Я не так давно,ушел со светофора прямо,со среднего ряда,со включенным правым поворотником и этот случай не единичный,именно по этому решился на зуммер. Кондера нет,соотв. окна открытые,шум с улицы,вкл.печка,музыка - реле не слышно вообще!!! Индикаторы на приборке перекрывает руль. Вот такая вот грустная картина!!!
Спасибо большое!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 08:24   #9
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зуммер на повороты

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Индикаторы на приборке перекрывает руль. !
а руль не пробовали регулировать?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 10:14   #10
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зуммер на повороты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а руль не пробовали регулировать?
Да,конечно пробовал!!!!
Если руль поднять так,что бы было видно индикаторы,становится тяжелее рулить(машина без ЭМУРа) и к тому же,когда руль занижен Мне просто удобнее!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.