Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 11:27   #81
Гость
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Килемары
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Калашников не успел проявить себя
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

У меня так же по утрам в мороз слышен этот свист.
Калашников вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 21:29   #82
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-111840
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 ial2009 не успел проявить себя
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

vovk, а vovk, что же у меня свистит по утрам. Ну ответь пожалуйста в последний 1002 раз!
ial2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 01:14   #83
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от ial2009 Посмотреть сообщение
что же у меня свистит по утрам. Ну ответь пожалуйста в последний 1002 раз!
Ремень генератора слабо натянут.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 07:36   #84
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от ial2009 Посмотреть сообщение
vovk, а vovk, что же у меня свистит по утрам. Ну ответь пожалуйста в последний 1002 раз!
Мужики ну чтож Вы мучайтель, возьмите вечерем в гараже 2 ключа на 8 и 19, включите все электропотребители (если свистит), открутите гайку и поповерните шпильку на 90гр, газуйте свистит, еще раз, не получилось еще разок (тока понемногу). 1-2 сек в начале газа не критично, проверено в течении дня потом не свистит.
Если днем после всех мансипаций засвистело повторите процедуру.
Лично я так избавился от свиста за 3 вечера по 15 мин.
Единственный нюанс, когда закручиваете гайку , вторым ключем держите шпильку чтоб непровернулась, тогда все заново.
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 10:37   #85
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

У меня не свистит,а скрипит(бренчит)-утром слышно здорово-через 5 минут перестает.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 10:42   #86
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

У меня не свистит,а скрипит(бренчит)-утром слышно здорово-через 5 минут перестает.

Записался на сервис, говорят: если шумит на холодную, то надо будет оставить машинку-дык у меня есть видео запись фулл аш-ди =мастер кажет не прокатит,правда??? Причем,подчеркнул приехать надо срочно.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 20:22   #87
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от schip Посмотреть сообщение
У меня не свистит,а скрипит(бренчит)-утром слышно здорово-через 5 минут перестает.
Так помпа помирает
Цитата:
Сообщение от schip Посмотреть сообщение
Причем,подчеркнул приехать надо срочно.
Потому что 16-ти клоповая со всеми вытекающими
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 17:09   #88
Гость
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 SseRDG не успел проявить себя
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

Такой вопрос, мне заменили грм и ролики, после замены появился свист, мастер сказал что надо менять ремень генератора или сам пройдёт прикатать надо, но до этого свиста не было.Может что не правильно натянули??
SseRDG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 20:35   #89
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-40-36
Сообщений: 13
Вес репутации: 12 name200811 не успел проявить себя
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от schip Посмотреть сообщение
У меня не свистит,а скрипит(бренчит)-утром слышно здорово-через 5 минут перестает.

Записался на сервис, говорят: если шумит на холодную, то надо будет оставить машинку-дык у меня есть видео запись фулл аш-ди =мастер кажет не прокатит,правда??? Причем,подчеркнул приехать надо срочно.
Сегодня заменил натяжной ролик ремня генератора, симптомы были такие же (скрип/бренчание/скрежет). После замены ролика посторонний звук пропал. Снял манжеты с подшипника старого ролика - там остатки смазки с черными примесями (видимо металл).
На СТО предлагали тоже самое - оставить машину чтобы её заморозить и потом ставить диагноз. Не оставил. Жалею что у меня не хватило мозгов заставить их снять ролик и проверить, что внутри подшипника.
name200811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 09:05   #90
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свист и стук в районе ремня ГРМ

Прибыл в сервис-договорились на 2 часа на заморозку-видео отказались смотреть ...ждем-с.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.