Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 13:08   #21
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
Передний бампер - осмотрел все калины и гранты в салоне, странно, но практически на всех явный заводской брак, с правой стороны бампер стоит с зазором, с левой стороны все - Ок.
Похоже это фирменная особенность ВАЗа. На первой Калине 2008 года, на второй 11176 2011 года везде присутствовала оттопыренность бампера... а на АВЕО почему нет.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 13:12   #22
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
1. В сервисной книжке, ТО-1 на 2000-3000км
Я проехал только тест-драйв 10 минут. Подвеска показалась пожестче стала.
Вибраций реально больше нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от дядя Витя Посмотреть сообщение
Похоже это фирменная особенность ВАЗа. На первой Калине 2008 года, на второй 11176 2011 года везде присутствовала оттопыренность бампера... а на АВЕО почему нет.
Я еще зимой у себя обнаружил такой эффект. Думал где-то в сугроб заехал маленько...Выходит было с завода так?
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 13:13   #23
Сибирская группировка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Омск
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 92
Вес репутации: 16 DmitryAf не успел проявить себя
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от dipsy Посмотреть сообщение
> Тишина в салоне, отзывчивость руля, динамика при разгоне
Насчет руля может быть, а тишина и динамика откуда взялись? Двигатель тот же. Из-за автомата такое ощушение наверное? Не надо судорожно рычаг дергать, втопил и понеслась...
Как подвеска по ощущениям? Вроде обещали что мягче по ямам будет ехать..
Ну двигатель другой - 98 лошадок, у меня был 1,4 16 клапанов - примерно 90 лошадок, тишина откуда взялась не знаю точно, шумка лучше, передние подкрылки стоят, резинка на дверях получше старой, в общем не сравнить по шуму, динамика конечно от настроек автомата зависит, я сильно не давлю гашетку, пока на обкатке, но на тест-драйве автомат не стесняясь крутит до 4000 оборотов, я на механике себе такое не позволял
Подвеска двоякое чувство, по мне так даже жестче стала, на дорогах по неровностям проглатывает нормально без шумов, проехал по гравийке с волнами, лязгов и шума нет, на первой калине все гремело на такой дороге.
DmitryAf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 13:20   #24
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7879 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
Ну двигатель другой - 98 лошадок, у меня был 1,4 16 клапанов - примерно 90 лошадок, тишина откуда взялась не знаю точно, шумка лучше
Мне кажется шумка без изменений, вибраций больше нет, поэтому кажется, что шумка новая.
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 13:21   #25
Сибирская группировка
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Омск
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 92
Вес репутации: 16 DmitryAf не успел проявить себя
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Эта информация есть в конце мануала, где заправочные объёмы в таблице приведены. Там же и объём бачка омывателя есть.
Я думал вопрос о объеме и марке уже заправленного масла, так то да, заправочные объемы есть:
Топливный бак - 50
Система смазки двигателя с МКП:
-заправка сухого двигателя - 3,2
-звмена масла и фильтра - 2,9
Система смазки двигателя с АКП:
-заправка сухого двигателя - 4,4
-звмена масла и фильтра - 4,1
Система охлаждения двигателя и отопления салона - 7,84
Механическая коробка передач - 2,2
Автоматическая коробка передач - до отметки MAX
Система гидропривода тормозов - 0,45
Бачок омывателей - 5л(по мне так врут)
DmitryAf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 13:24   #26
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
истема смазки двигателя с МКП:
-заправка сухого двигателя - 3,2
-звмена масла и фильтра - 2,9
Система смазки двигателя с АКП:
-заправка сухого двигателя - 4,4
-звмена масла и фильтра - 4,1
Спасибо!
Похоже, и на авто с МКПП картер изменили.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 14:02   #27
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от DmitryAf Посмотреть сообщение
Бачок омывателей - 5л(по мне так врут)
Скорее всего не врут а вот из за двойных писалок жидкость быстрее заканчивается .
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 14:13   #28
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Скорее всего не врут а вот из за двойных писалок жидкость быстрее заканчивается .
Вряд ли. Все отмечали, что объем бачка на Гранте меньше (сделано для лучшего доступа к фаре)

Тут тоже написано об этом.
http://www.autonews.ru/test_drive/news/1757881/
Блин как можно было в книжке нкосячить...
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 15:39   #29
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

так и есть, новый бачок около 3-3,5 л, его уменьшили по просьбам трудящихся (признавайтесь кто гундел что лампочку хреново менять, распишитесь - получите)
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 15:55   #30
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
кто гундел что лампочку хреново менять
ааа.. тогда понятно.
электрическая лада - это такая борьба с шумом и вибрациями ?
smsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.