Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 00:08   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Shooreg
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2 21927-42-020
Сообщений: 32
Изображений: 1
Вес репутации: 11 Shooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном пути
Темно-синяя подруга



Наконец, решился написать свой собственный отзыв о своей Калинке.
30-го августа приобрел автомобиль Лада Калина 2 космического цвета с греческим названием "Персей" (а по-нашенски - темно-синего цвета )в автосалоне "Мика мотор" в своем родном городке Димитровграде.
Забавно получилось: за неделю до этого пришел в салон спросить, не появились ли Калины на ручке, поскольку твердо решил - хочу РКПП с новым тросовым приводом - поддерживать отечественного производителя, так по полной. Менеджер сказал: "Есть несколько машин, вот стоит, например, садись, повтыкай передачи".
Работа ручной коробки очень понравилась, по крайней мере, на неподвижной машине - рычаг ходит туго, не болтается.
После фразы менеджера, что можно "вот прям щас оформить и уехать на этой машине", спросил про другие цвета - у выставочной был цвет "Колумбийская зелень" - мрачноватый. Пошли на стоянку - были две машины, белая в комплектации без подогрева стекла и на 14 дисках и темно-синяя без подогрева и на 15 дисках! Одного взгляда хватило мне, чтобы понять, что это МОЯ машина. Как выигрышно она смотрится с такими колесами (чуть позже я об этих дисках немного пожалею, но обо всем по порядку). А на солнце цвет красиво отливает глубокой синевой.
Ну да ладно. Не буду утомлять неинтересными подробностями покупки и регистрации. Дальше будет более сухо и по делу.
Из допов в автосалоне по моему желанию поставили:
- защита картера
- тонировка задних стекол
- сигнализация с автозапуском
- положили резиновые коврики
Про задние подкрылки (их не ставят на заводе) сразу не подумал, а мне не предложили. На первом ТО попрошу поставить.
От антикора решительно отказался - слышал о сомнительности данной операции, а цена вопроса напрочь отбила все сомнения. Когда получал номера, видел хозяина ЛК2, обработанной антикором - под капотом нет поверхности (кузовной), которая бы не была залита добрым таким толстым слоем этой субстанции.
Первую неделю пребывал в эйфории - автомобиль воспринимался, как нечто из будущего: ничего не стучит, не гремит, вид современный, шумоизоляция на уровне. Сделаю отступление, чтоб было понятно, с чем я сравниваю - мой предыдущий автомобиль ВАЗ 2104 2002г.в.
Естественно ЛК2 для меня после того просто космолет!
Тем не менее, отъездив 2 недели и одну тысячу километров (уже! ужас!), продолжаю радоваться и сажусь в автомобиль каждый раз в предвкушении. Опять ударяюсь в сентенции, не несущие смысловой нагрузки.
Итак, за тысячу километров произошло следующее.

До 500км выше 80км/ч вообще не ездил (как сказали в автосалоне).
Теперь планирую минимум до 3000-5000 км не крутить мотор выше 3000 об/мин (сейчас на скорости 110км/ч обороты 2700 примерно). Прошу отписаться в теме, как правильно проходить обкатку, до какого пробега "жалеть" автомобиль, потому что кто-то говорит, и до 20 000 км ездить "не больше ста".

Инцидент с диском. Спасибо нашим доблестным дорожникам, тольяттинское литье пало жертвой одной из крупных ям (фото прилагается). Обнаружил загогулину только по приезду в город.
На одном шиномонтаже сказали, что "пациент скорее мертв, чем жив", порекомендовали искать штамповку на 15. На рынке выяснилось, что штамповку на 15 не привозят - редкость в нашем городе, на оптовках ее нет. Зато посоветовали хороший шиномонтаж. В общем, поставил я себе запаску, диск отдал в ремонт. Выправили-заварили-покрасили. Цена вопроса 2000 рублей (550 правка+1300 сварка+200 монтаж-демонтаж, покрасили за так). А я теперь, завидя кочки, сбрасываю до минимальных скоростей - на таком литье только по автобанам форсить буду подыскивать замену за зиму, либо переходить на 14 диски. Так что предостерегаю всех владельцев таких дисков - они пластилиновые.



За эти две недели погода частенько "радовала" нас дождями. Вот так выглядит моторный отсек после тысячи километров и городских луж.







Мои выводы на сегодняшний день.
Нравится: шумоизоляция, аудиосистема, климат (очень хорошо охлаждает), динамика (насколько это возможно при обкатке и учитывая мой предыдущий автомобиль), коробка передач (четкая работа, тугой ход), легкое невесомое сцепление, внешний вид (каждый раз с утра подхожу и любуюсь).
Не нравится: ребята, извините, я счастливый владелец чуть менее, чем 2 недели, мне все нравится ну разве что, обивку бы не такую мусоропритягивающую, да динамики покачественнее.
Что заметил из дилерских недосмотров: правое заднее стекло при подъеме идет с небольшим перекосом - недотянут трос, дверь багажника не отрегулирована, закрывается только с сильного хлопка, с задними дверьми та же история (боюсь, ответ дилера будет что-то вроде - "тугие уплотнители, двери разработаются"), форсунки омывателя не отрегулированы (ну тут уж, они наверно думают, кому как нравится, тот так и отрегулирует сам). Так что из всего этого только стеклоподъемник и стоит внимания - при ТО попрошу поправить.

Друзья, прошу отписываться в теме, задавать интересующие вопросы. Буду отвечать обязательно и писать дальнейшие наши с Калинкой похождения.
Миниатюры
DSC00487.jpg   DSC00483.jpg   DSC00488.jpg  

DSC00489.jpg   DSC00490.jpg  
__________________
Shooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 00:32   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Темно-синяя подруга

Уважаемый, а подскажите, это с конвейера такая резина идёт? LINGLONG... Как-то китаем попахивает...
P.S. Поздравляю с покупкой!
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 00:46   #3
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Shooreg
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2 21927-42-020
Сообщений: 32
Изображений: 1
Вес репутации: 11 Shooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном путиShooreg находится на правильном пути
Re: Темно-синяя подруга

Китай и есть че подешевле ставят.
Доплата за такой комплект против 14 составляет 4000. Но запаска тоже на литье. Так что экономят на резине.
Насколько я знаю, люксовые гранты тоже с такой резиной, но там диски другие.
__________________
Shooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 00:59   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Темно-синяя подруга

Цитата:
Сообщение от Shooreg Посмотреть сообщение
Китай и есть
Тьфу ты, блин... За такой ценник (авто имею в виду) могли бы и получше чего... Экономисты...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Shooreg Посмотреть сообщение
Прошу отписаться в теме, как правильно проходить обкатку, до какого пробега "жалеть" автомобиль
До 3000 км, так вроде в мурзилке указано... Я, по крайней мере, после трёх "на все деньги" ездить начал
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 01:07   #5
Освоившийся
 
Аватар для xsi
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11196
Сообщений: 155
Вес репутации: 15 xsi не успел проявить себя
Отправить сообщение для xsi с помощью ICQ
Re: Темно-синяя подруга

Во времена владения К1 так же угробил диск. Но оставил, не менял на запаску, в итоге в следующей же яме он разлетелся напрочь и угробил резину. Жаль, что не ставят ковку)
xsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 07:02   #6
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: Темно-синяя подруга

Обкатка вроде до 2000 тыс. Потом можно крутить.
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 07:57   #7
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Темно-синяя подруга

Цитата:
Сообщение от oldfox76 Посмотреть сообщение
Уважаемый, а подскажите, это с конвейера такая резина идёт? LINGLONG... Как-то китаем попахивает...
P.S. Поздравляю с покупкой!
Там правее от вмятины написано "MADE IN CHINA".
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 08:01   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина, АКПП, люкс
Сообщений: 296
Вес репутации: 11 VrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скороVrymVrym станет известным достаточно скоро
Re: Темно-синяя подруга

Поздравляю с приобретением!
На автомате буду до 2000 обкатывать. Дальше поменяю масло и переход в нормальный режим эксплуатации. 3000 оборотов двигатель очень охотно набирает и не всегда переключается на повышенную, приходится газ сбрасывать, чтобы автомат думал, что разгон завершен. Немного напрягает, особенно при езде по трассе и когда при обгонах следишь еще и за оборотами двигателя, не давая ему уползти дальше 3500, поэтому жду завершения обкатки.
VrymVrym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 16:53   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: NN
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: белый Trust
Сообщений: 440
Вес репутации: 275 oldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииoldfox76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Темно-синяя подруга

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Там правее от вмятины написано "MADE IN CHINA".
И правда, не заметил сразу... Старый стал, гнилой...
oldfox76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 19:40   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Темно-синяя подруга

Цитата:
Сообщение от Shooreg Посмотреть сообщение
Выправили-заварили-покрасили. Цена вопроса 2000 рублей (550 правка+1300 сварка+200 монтаж-демонтаж, покрасили за так).
Напрасно выброшенные деньги. Алюминиевые литые диски не восстанавливаются. В мастерских реально восстановить внешний вид и геометрию, но не прочностные характеристики. Ездить на таком диске опасно - только в запаску, и то помнить, что с такой запаской ехать нужно крайне аккуратно до шиномонтажа.

http://avtoshyna.info/remont-lityih-diskov.html
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.