Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 08:58   #921
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Цитата:
Сообщение от -=A.N.G.E.R=- Посмотреть сообщение
Может пробка расширителного бачка СОД
+ 100 клапан давление спускает
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 09:42   #922
Рязанская ячейка
 
Аватар для Nik007
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 516
Вес репутации: 889 Nik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Всем привет. У меня походу накрылся радиатор отопителя. Периодически на коврике по утрам стала появляться лужица антифриза. Подскажите где можно недорого заменить радиатор, а то официалы 8000 р. за замену просят и работы на 2 дня. А мне авто каждый день нужен. Помню был тут разговор про ребят, которые без снятия панели меняют, но не могу найти инфу.
__________________
Nik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 11:43   #923
Рязанская ячейка
 
Аватар для dudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,476
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 111 dudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Nik007, если мне память не изменяет этот разговор был про автосервис Автодвор, который на территории таксопарка расположен.

Добавлено через 8 минут
Ну точно там и меняли.
__________________
dudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 14:07   #924
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 11173
Сообщений: 97
Вес репутации: 16 dafni_2004 не успел проявить себя
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Цитата:
Сообщение от Nik007 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня походу накрылся радиатор отопителя. Периодически на коврике по утрам стала появляться лужица антифриза. Подскажите где можно недорого заменить радиатор, а то официалы 8000 р. за замену просят и работы на 2 дня. А мне авто каждый день нужен. Помню был тут разговор про ребят, которые без снятия панели меняют, но не могу найти инфу.
Я сделал сам - без снятия панели - не думал, что так легко ушло всего 3 часа (самое противное открутить гайку на 10 со стороны капота - не подлесть)
Не хвастаюсь - я не супер мастер но жаба заставила!
dafni_2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 19:23   #925
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Цитата:
Сообщение от Nik007 Посмотреть сообщение
Помню был тут разговор про ребят, которые без снятия панели меняют, но не могу найти инфу.
выпили кусок пластмассы и поменяй, там делов на 3 часа с перекуром
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 11:44   #926
Рязанская ячейка
 
Аватар для Nik007
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 516
Вес репутации: 889 Nik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Я бы выпилил, поменял, но сейчас совершенно нет ни времени, ни места где это можно сделать, а ещё наличие кондея мешает, а так бы я и панель снял, мне не тяжело.

Добавлено через 19 секунд
good62, спасибо за подсказку
__________________
Nik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 06:29   #927
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Nik007, Слышал что есть вариант:
- демонтировать педальный узел (или мешающие педали)
- отрезать фланцы и вынуть радиатор
- на новом радиаторе также отрезаются
- из моторного отсека заводятся шланги и сажаются на хомуты.

Вариант тоже не ахти, но при наличии кондея - тоже вариант...
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2015, 08:50   #928
Рязанская ячейка
 
Аватар для Pain
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рязань-Dubrowiczi
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193,11173
Сообщений: 935
Вес репутации: 335 Pain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутацииPain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Nik007. Сергей ,skin99999,Менял без снятия где то ,был доволен. Свяжись с ним тел. есть в " Телефоны рязанских калиноводов".
__________________
моей машинке

__________________________________________
Если болит голова, значит она есть
Pain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2015, 11:06   #929
Продвинутый новичок
 
Аватар для SiD62
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193-30-040
Сообщений: 93
Вес репутации: 14 SiD62 не успел проявить себя
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Цитата:
Сообщение от dudik Посмотреть сообщение
Nik007, если мне память не изменяет этот разговор был про автосервис Автодвор, который на территории таксопарка расположен.

Добавлено через 8 минут
Ну точно там и меняли.
В автодворе ребята и сервис поменялся, кажется.
Попробуй позвони в RED Service +7 (4912) 99-49-18 (Зубковой, 31г), там меняли у товарища за адекватные деньги.

У себя же менял через Серегу (Скина) в Автодворе пару лет назад.
SiD62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2015, 12:23   #930
Рязанская ячейка
 
Аватар для Nik007
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 516
Вес репутации: 889 Nik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки наших калин (Рязань) ч.3

Ребята нужен совет.
Вчера БК Мультитроникс начал ругаться на высокое напряжение борт. сети, показывал 15,6В, я вечером заменил регулятор напряжения, сегодня утром БК выдал мне 16В. При этом на клеммах аккумулятора и на самом генераторе тестером немерел 14,5В. После протечки печки думал контроллер залило, сегодня снял, на корпусе немного антифриза было, разобрал корпус, внутри всё сухо, никаких следов, собрал подключил, положил под коврик, под печку ставить не буду от греха подальше. Так вот собственно вопрос, кто пи$дит, контроллер или БК? Я так понимаю что контроллер должен сам контролировать напряжение и если что ошибку выдать. Подскажите где что ещё померить, куда копать?

Добавлено через 2 минуты
и ещё, па БК напряжение не сразу высокое показывает, а по мере прогрева авто, т.е. на холодную он показывает правильно, а по мере прогрева показания идут вверх
__________________
Nik007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.