Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 22:14   #41
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

iKos,
"Полный фарш" - это пацанское понятие, для тех кто адидас клеит на стекло своего "спортивного" зубила. А тут ему дают в руки Мечту, позволяют за реальные деньги купить настоящий "фарш"! ))
Ты зря недооцениваешь этот ход!

Добавлено через 46 секунд
ArkNet,
Извини за флуд!
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 22:50   #42
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
1. На Калине 1 с нуля перебрал узел кулисы (убирал люфты и дребезг). На ручке всегда чувствовались все "перемещения двигателя".
2. На калине 2 ручка переключения передач развязана от КПП троссом. не дрожит, не трясется. Какой должен быть вой не представляю. Зимняя резина, работа двигателя и расслышать вой КПП? Лично у меня не прослушивается.
Так у тебя и на К1 воя не было? Его вообще-то слышно и сквозь шипы и тем более сквозь шум двигателя, даже 8-ми клапанного, не говоря уже про 16в.
Не, если движок не крутить, то шум еле заметен, а если ехать поактивней, тормозить передачей и пр. то нате пожалуйста.
ЗЫ А вот "дребезг" кулисы меня как раз и не напрягает. Несмотря на то, что всю жизнь ездил "правильно", не держа руку на ручке, пара последних моих пп вазов приучила в нужное время (а это обороты 2000..2200) класть руку на кулису, таким образом гася зуд.
Избирательность новой кпп у меня как бы вопросов не вызывает, а вот вой...и прокатиться не дают, кругом только автоматы.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 23:00   #43
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArkNet
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 ArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скоро
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

fmaster, не во флуде дело.
Иногда вспоминаются 3 вещи:
1."Хорошо орать что ВАЗ фуфло из окна трамвая"
2. Влупить массу денег в БУ ино, вычистить от лобковых волос сиденья (за рубежом девушки ездят без нижнего белья) и гордо восседать в "шкафу" на колесах стоя в городской пробке.
3. На этом форуме глупо обсуждать машины которые дороже.

Для себя выбирал относительно маленький хетч от BMW 116 до ЗАЗ Chance.
После обзора, тест драйвов (иногда и сотня км у друзей) остались Калина, Skoda Fabia и Seat Ibiza. Fabia ну уж очень страшна (на мой взгляд), Ibiza отпала в связи с отсутствием нормального сервиса (у нас в Замкадье с этим увы проблемы).
ArkNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 23:18   #44
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
вычистить от лобковых волос сиденья (за рубежом девушки ездят без нижнего белья)
Ох уж эти цивилизованные европейцы:( не то, что мы - варвары, и в баню толпой, и мыться при +80:(((

Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
Fabia ну уж очень страшна (на мой взгляд), Ibiza отпала в связи с отсутствием нормального сервиса (у нас в Замкадье с этим увы проблемы).
Насколько объективно лучше эти иномарки?

P.S. Извини за оффтопик.

Добавлено через 5 минут
Кстати, когда сел в салон Fabia, я чуть не зарыдал от "аскетичного, но эргономичного интерьера, который придётся каждому по душе", как менеджер сказал. Но зарыдать не успел - уснул от скуки... вам он как показался?
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 23:23   #45
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArkNet
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 ArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скоро
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

Serge!,на Калине 1 в первый год переделал шумку (у меня как говорили Ильф и Петров "ж... раздавлена конторским табуретом" поэтому отдыхаю что то делая руками) и в салоне была тишина (разбирал весь салон). С КПП на первой напрягало - не мог иногда вставить низшую передачу для торможения двигателем (особенно первую).
На Калине 2 после Калины 1 (там шумка была) в салоне на много шумнее на мой взгляд. Пока аккуратно ползешь по городу все нормально и довольно тихо, а когда начинаешь крутить или на трассе заваливаешь за 120 сильно возрастают шумы двигателя и выделить ИМЕННО шум коробки я лично не могу. При торможении двигателем в пределах (по-моему даже тише) чем в Калине 1.
Если уж очень сильно надо, могу прокатиться и записать звуки в салоне (предупреждаю, сейчас насморк и буду "шмыгать" носом )))))
ArkNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 23:29   #46
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

ArkNet,
Я никогда не говорил что К-2 фуфло, я купил и доволен, считаю, что выбор сделал правильный. Я говорил о рекламной компании и слоганах, даже скорее об люмпенской направленности отдельных её элементов.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 00:09   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArkNet
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 ArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скоро
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

Цитата:
Сообщение от iKos Посмотреть сообщение
Насколько объективно лучше эти иномарки?
Если можно, то не на ВЫ))))
На закрытой трассе пробовал Соплярис, Фабию, Ибицу, Сандеро, БМВ1, дешевый вариант Гольфа, Поло (лет мне много, друзей тоже) - это всё летом 2013.
Вряд ли смогу красиво описать. При этом в машине для меня главное управляемость и движок. Довольно по барабану палисандровое дерево (если мне удобно) и подключение Iphone (штатные мультимедиа все довольно большое ....., в бюджетных авто).
Наверное из перечисленные мне больше всех понравилась Ибица, но надо помнить что в конфигурации +- Калина - выше 600 тыр. Купил бы ее, но сервиса нет. Если что (а ломается даже лом), то тащить 500 км не вариант.
ArkNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 00:16   #48
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
Пока аккуратно ползешь по городу все нормально и довольно тихо, а когда начинаешь крутить или на трассе заваливаешь за 120 сильно возрастают шумы двигателя и выделить ИМЕННО шум коробки я лично не могу.
это означает, что кпп не шумит.
Цитата:
Если уж очень сильно надо, могу прокатиться и записать звуки в салоне (предупреждаю, сейчас насморк и буду "шмыгать" носом )))))
не, не надо. Записать призвуки крайне сложно имхо. Ощущений достаточно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ArkNet Посмотреть сообщение
за рубежом девушки ездят без нижнего белья
правда штоль? На самом деле львиная доля продаваемых бу ино в Раше за бугром и не ездила никогда. Это конечно не означает, что в авто ничего страшнее езды без трусов не делали (скорее наоборот), тем не менее...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 22:58   #49
Продвинутый новичок
 
Аватар для ArkNet
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 15 ArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скороArkNet станет известным достаточно скоро
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

Спрашивали за сколько продал и как быстро K1.
ВАЗ 11196 2010г, резина летняя Hakka Green, зимняя Hakka R, барабаны чугун, передние диски заменены, ботовой компьютер, магнитолка простенькая (без привода SD, USB), вместо "очечника" радар и место под регистратор, пара разъемов USB под зарядку 2А + мелочовка - 280тыр.
С утра объявление, в обед предложили, в 16 деньги "на руки".
ArkNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 23:30   #50
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 (Рыжик) после трехлетней Калины1

ArkNet,круто. У нас щас коллега логан девятого года продает. 80 пробег, без кузовни (так, сколы и царапки мелкие), 1 хозяин, 1.6, кондей и прочее (блеклайн)...начинал с 300. Сейчас отдает за 230 перекупам. За пару месяцев ноль реальных покупателей. Про цену калины даже боюсь задумываться...
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.